Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 136

 
Silent:
При смене окружения слетает, если по железу изменения были или по софту (при активации Windows у меня слетали).
по софту менял драйвера на видюшку недавно... больше ничего
 

leonid100, если у Вас win7, то советую почитать темку https://www.mql5.com/ru/forum/6880

вчера был билд 656 и проблем не было.

насколько я понял опять вернули билд 655, а с ним и проблемы под win7, я думаю в скором времени опять выпустят обновку и все будет ок.

 
заданий мало на 3 дня 11 центов, есть возможность повысить  ?
 
в общим беспонт полный  0,13 за 4 дня  1 кредит в месяц ))) в чем смысл ? 
 
moaddip:
в общим беспонт полный  0,13 за 4 дня  1 кредит в месяц ))) в чем смысл ? 
А у меня 1.5 кредита за пол года )). Из центов складываются миллионы.
 
Проблема только в недостатке заказчиков задач.
 

Вот тут запустил у себя клауд на i7, производительность 137*8. За сутки было заработано 0,03 цента. Это значит чуть больше 10$ в год. Посчитаем затраты на электроэнергию: для i7 это где-то 500 ватт мощности: 500*24*365 = 4 380 000 Вт = 4 380 кВт. Для моего региона кВт электричества стоит 1,96 при условии использования электроплиты. В итоге имеем: 4 380 кВт * 1.96 руб. = 8 584 рубля, или около 268$. С учетом амортизационных списаний чистый убыток от сдачи вычислительных ресурсов будет еще больше.

TheXpert:

PR 115 Часов работы почти 58 (57 46) Заработано... 90 центов. С зимы пашут. Весело (


Посчитаем максимальный доход по-другому. Предположим, что спрос на облачные вычисления велик и сданные ресурсы не простаивают. TheXpert привел хорошую статистику. Считаем, сколько он смог бы заработать за год:

58 часов - 90 центов, 1 час работы = 90 центов / 58часов = 1,55 цента. В одном годе 8 760 часов что составляет 135,78$. Учитывая его рейтинг PR115 рассчитаем эффективность 1 единицы =  1,17$ в год. При моей производительности я заработаю за год: 1,17 * 137 = 160$ Что также не отобьет даже затраты на электричество.

В итоге, при существующих расценках на вычислительные ресурсы, получается, чистый убыток без учета амортизационных списаний будет составлять от 258$ до 107$ долларов в год. 

 
Не за сутки, а за точно указанное количество минут в менеджере агентов. Посмотрите в менеджере и поправьте свой пост, пожалуйста. Там наверняка несколько минут активной работы всего.

Нельзя же быть настолько слепым, чтобы не смотреть время и громогласно заявлять про сутки, не забывая экстраполировать на год.
 

Renat писал сегодня в другой ветке, что пока спрос на облачные вычисления низок.

Лично я подозреваю, что с повышением спроса будут повышаться и расценки на работу агентов. Рынок!

 
Renat:
Не за сутки, а за точно указанное количество минут в менеджере агентов. Посмотрите в менеджере и поправьте свой пост, пожалуйста. Там наверняка несколько минут активной работы всего.

Нельзя же быть настолько слепым, чтобы не смотреть время и громогласно заявлять про сутки, не забывая экстраполировать на год.
К сожалению менеджер сейчас не доступен (работает удаленно). Во второй части я специально привел расчеты исходящие из 100% времени использования ресурсов ПК на основе данных TheXperta. Оба расчета верны, т.к. количество затраченной электроэнергии будет практически не зависеть от того, находится ли агент в процессе ожидания или работает над оптимизацией. Верхний предел заработка это 100% использование времени ЦП умноженное на производительность ЦП. Он все равно гораздо ниже совокупных издержек на подключения компьютера в Claud. Аргументированно поправьте если не прав, но пока видится такая ситуация.