Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 138

 
fyords:Renat  сказал i7 максимум 120 Вт, не знаю, поверю, а полного конфига C-4 мы не знаем и судить рассуждать о реально потребляемой мощности не можем.

не знаю почему Ренат сказал 120 Вт, но калькулятор выдал так:

 

только сам процессор потребляет 130 Вт, плюс материнка + хард, как ни крути БП нужен на 200 Вт, пусть даже если 200 Вт это с запасом, то потребление по 220В все равно будет не менее 200 Вт из-за потерь 

 
IgorM:

не знаю почему Ренат сказал 120 Вт, но калькулятор выдал так:

только сам процессор потребляет 130 Вт, плюс материнка + хард, как ни крути БП нужен на 200 Вт, пусть даже если 200 Вт это с запасом, то потребление по 220В все равно будет не менее 200 Вт из-за потерь 

Ну не знаю я, что там за калькулятор, на мой конфиг (по параметрам мотеринка: десктоп, проц AMD Athlon IIX4 630 с максимальной мощностью потребления 95 Вт) он посчитал 200 ВТ, и это только материнка и процессор. Хотя реальное потребление не больше 120 Вт с винтом и видяхой.

Так и получается, как я говорил, двойной запас мощность, тогда становится понятны результаты калькулятора.

 

C-4:

самый горячий i7-980X Extreme Edition - 130 Вт спецификацию можно найти на сайте производителя.

Предоставлять процессорные мощности никто никого не заставляет, это дело сугубо личное.

Не удовлетворяет оплата - удалите агентов и не морочьте себе и другим голову 

 

P.S. Не нужно доверять калькулятору размещенному на сайте Асуса, там запас процентов на 40 присутствует, у меня сейчас железо крутится на 450 Вт блоке питания а Асус рекомендует 650 минимум)) 

 
IgorM:

не знаю почему Ренат сказал 120 Вт, но калькулятор выдал так:

Нужно читать внимательнее: 120 ватт максимальное потребление наиболее мощного проца i7, а в сумме системник  (собранный без фанатизма) - не больше 200 ватт потребляемой мощности.


только сам процессор потребляет 130 Вт, плюс материнка + хард, как ни крути БП нужен на 200 Вт, пусть даже если 200 Вт это с запасом, то потребление по 220В все равно будет не менее 200 Вт из-за потерь 

Люди постоянно путают то, что написано на блоке питания с реальным потреблением. В указанном выше калькуляторе тоже идет расчет мощности блока питания, что никак не является показателем реального потребления.

Поищите результаты замеров реального потребления энергии компьютерами и увидите значения в 200-300 ватт по факту.

 
vovik_sumy:P.S. Не нужно доверять калькулятору размещенному на сайте Асуса, там запас процентов на 40 присутствует, у меня сейчас железо крутится на 450 Вт блоке питания а Асус рекомендует 650 минимум)) 

ну если не лень проверять, то вот еще парочка:

http://www.enermax.outervision.com/ 

http://www.coolermaster.outervision.com/ 

http://psucalc.tk/

ЗЫ: самый надежный способ посчитать дык это нуно выключить все элекроприборы в квартире(включая холодильник и освещение) и замерить в течении 0,5 - часа показания электросчетчика :)

Renat:Поищите результаты замеров реального потребления энергии компьютерами и увидите значения в 200-300 ватт по факту.

да, именно в районе 200-300 Вт и будет потребление, с этим и не спорю, тем более сейчас лето и потребление обычно увеличивается при загрузке процессора свыше 60%

если ПК будет простаивать, т.е. загрузка процессора менее 10% то потребление будет мизерным, возможно в районе 70-100 Вт

Enermax Power Supply Calculator
  • www.enermax.outervision.com
System Type: Attention: Dual or Quad Sockets means you have more than one physical CPU (AMD 4x4 for example, or server board with 2 or more processors). Motherboard: In case of No ATX +12V board +5V rail will be used to generate CPU voltage (Socket A and Socket 423). CPU Brand: CPU Socket: CPU: CPU Utilization (TDP...
 
IgorM:

...

ЗЫ: самый надежный способ посчитать дык это нуно выключить все элекроприборы в квартире(включая холодильник и освещение) и замерить в течении 0,5 - часа показания электросчетчика :)

Это жестко )). А мультиметры никто не отменял, я свою мощность мерил именно так.

PS. Смотря какой счетчик цифровой или старый дисковый? Цифрой считает точно, ему верю, а дисковый на 5А или 40А(40А дубовый, если с ним зарядку ткнуть от телефона, он и не заметит).

 
fyords:Это жестко )). А мультиметры никто не отменял, я свою мощность мерил именно так.
нужен поверенный амперметр, а мультиметры при измерении свыше 1А обычно привирают, измерительные клещи тож не показатель при таких малых нагрузках, имхо
 
IgorM:
нужен поверенный амперметр, а мультиметры при измерении свыше 1А обычно привирают, измерительные клещи тож не показатель при таких малых нагрузках, имхо
Вот не согласен, при потребляемой мощности БП допустим 500 Вт, ток составит около 2.3А, такой ток потянет самы дешевый мультиметр, у них верхний предел до 10А. Только мультиметр нужен с возможностью измерять переменный ток, ибо не все такой режим имеют (только постоянный), а вот клещам я бы не доверился, он сам считает мощность, кто его знает какая у него погрешность, вдруг как у того калькулятора асуса или др.
 
fyords: Вот не согласен, при потребляемой мощности БП допустим 500 Вт, ток составит около 2.3А, такой ток потянет самы дешевый мультиметр, у них верхний предел до 10А.

угу, только не поленись взять отвертку и разобрать этот дешевый мультиметр - там проволочный шунт стоит для режима 10А, фиг его знает его точность, в особенности в части десятых долей ампера, а погрешность в 0,1-0,3 А будут разногласия в 30 - 70 Вт, в принципе из-за чего весь спор то и пошел

ЗЫ: говорю же самый точный прибор это электросчетчик, даже не важно какой, цифровой или дисковый, платить то все равно по счетчику ))))))))

 
IgorM:

угу, только не поленись взять отвертку и разобрать этот дешевый мультиметр - там проволочный шунт стоит для режима 10А, фиг его знает его точность, в особенности в части десятых долей ампера

ЗЫ: говорю же самый точный прибор это электросчетчик, даже не важно какой, цифровой или дисковый, платить то все равно по счетчику ))))))))

Да, про шунт я в курсе. Ну да ладно, у каждого свое мнение, настаивать не буду.

"платить то все равно по счетчику )))))))) "  точно сказано. ))