Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 84

 
papaklass:

Это отмазки. Есть задача - вот и решайте ее. Но до тех пор пока не будет определенности в стоимости оптимизации и Вы (владельцы ресурса) и мы (потенциальные пользователи этого ресурса) будем топтаться на одном месте. А Ваши рассуждения о сложностях реализации и т.д. нас (пользователей) не интересуют. В конце концов это Вы взялись за реализацию данного проекта. А если "назвался груздем - так полезай в кузов". И по-другому никак, конечно, если Вы хотите чтобы сервис работал. Нам нужна стоимость оптимизации до начала оптимизации.

 

Редкостная охинея. Если мне не изменяет память , вы назвались трейдером, так что полезайте в кузов, При такой копеечной стоимости , сам разговор о нужности стоимости до начала оптимизации носит надуманный характер. 
 
papaklass:

ОК.

1. Зачем он нужен. Есть параметры, по которым пойдет оптимизация. По этим параметрам делается проход до конца и засекается время. Это время апроксимируется на все проходы. Если какие-либо проходы будут заканчиваться раньше (СтопАут), то время будет уменьшаться.

Например, на свой советник ставлю запредельные риски. Тестирую на 1,5 годовалой истории. За первые месяцы он сливает депо и оставшееся время работает, но не открывает сделки - денег нет. Но он делает полный проход как положено. И время этого прохода можно учитывать при расчете стоимости. Это один из способов.

2. Это совсем просто. У вас есть все свободные агенты с конкретным PR. Возмите среднего (по PR свободным или по облаку) агента и проход сделайте на нем. Я уверен, что прогон на среднем агенте не даст сильного расхождения по времени.

3. Предсказание цены на основе одного прохода, конечно, будет давать расхождение для одной конкретной оптимизации (полная оптимизация одного клиента). Но в среднем по облаку это расхождение очень быстро сойдет на нет. Да для конкретных клиентов при одной оптимизации цена получится больше, а при следующей оптимизации меньше. Т.е. будет колебаться в определенных пределах плюс-минус 20%. Это приемлемо. Этот плюс-минус Вы очень быстро получите статистически и можете его использовать при предварительном расчете цены.

Блин , возьми своё собственное ядро и сделай свой один проход и аппроксимируй как захочется
 
papaklass:
Послушайте, умник, Вы то здесь по какому поводу. Здесь юмора нет. Берите букварь и изучайте, что бы понять, что здесь обсуждают.
Взял , изучил. Начинаю понимать, спасибо. Получается , что один крутой трейдер , который перед чемпом пытался продать свой чемповский советник за 5 000 баксов, теперь , как бы это сказать , боится потерять лишние 20 центов при использовании облака .А прикинуть самостоятельно , зная свой pr и сделав , как он предлагает один прогон , не может.  
 
papaklass:

  Нам нужна стоимость оптимизации до начала оптимизации.

 

А ещё лучше если будет в кредит, под будущие доходы от полученных в результате оптимизации в облаке параметров.

Да, и пусть они ещё гарантии дадут , что полученные параметры будут работать в будущем.

И пусть не пишут про " сложности реализации, в конце концов это они  взялись за реализацию данного проекта. А если "назвался груздем - так полезай в кузов" "

 
stringo:

И ещё вопрос ко всем заинтересованным. А сколько вы уже потратили денег на оптимизацию, что вас взволновал вопрос "сколько будет стоить очередная оптимизация"?

  Около 60$..
Одна фактура пришла под 56.97$. Я находился в убеждении что при нехватке денег на балансе система переключится на мои агенты.

А в место этого она зашла в минус на 46$ ! Лишния галочка на одном из параметров умножила на 1000 кол-во проходов. Такая оптимизация мне была не нужна, слишком много расчетов, но узнал я об этом только после того как вернулся с работы...

Пожалуйста обнулите этот минус и введите нормальную систему защиты против траты денег которых нет на счете! Я даже не знаю сколько потребительских законов нарушено с вашей стороны...

 
speedy:

  Около 60$..
Одна фактура пришла под 56.97$. Я находился в убеждении что при нехватке денег на балансе система переключится на мои агенты.

А в место этого она зашла в минус на 46$ ! Лишния галочка на одном из параметров умножила на 1000 кол-во проходов. Такая оптимизация мне была не нужна, слишком много расчетов, но узнал я об этом только после того как пришел после работы...

Пожалуйста обнулите этот минус и введите нормальную систему защиты против траты денег которых нет на счете! Я даже не знаю сколько потребительских законов нарушено с вашей стороны...

Проще обязать пользователя заполнять соглашение типа , Я , находясь в трезвом уме и здравой памяти , самостоятельно установил галочки
 
speedy:

  Около 60$..
Одна фактура пришла под 56.97$. Я находился в убеждении что при нехватке денег на балансе система переключится на мои агенты.

А в место этого она зашла в минус на 46$ ! Лишния галочка на одном из параметров умножила на 1000 кол-во проходов. Такая оптимизация мне была не нужна, слишком много расчетов, но узнал я об этом только после того как вернулся с работы...

Пожалуйста обнулите этот минус и введите нормальную систему защиты против траты денег которых нет на счете! Я даже не знаю сколько потребительских законов нарушено с вашей стороны...

А какие Законы нарушены ?

Почему этот минус надо обнулить ? Это Вам надо довнести деньги за работу которую Вы заказали и которая была выполнена. 

С поставщиками , которые работали по выставленным Вами галочкам, необходимо рассчитаться.  

 
Mischek:

А какие Законы нарушены ?

Почему этот минус надо обнулить ? Это Вам надо довнести деньги за работу которую Вы заказали и которая была выполнена. 

С поставщиками , которые работали по выставленным Вами галочкам, необходимо рассчитаться.  

ха-ха-ха, смешной ты :)
 
speedy:
ха-ха-ха, смешной ты :)
Почему?
 
speedy:
ха-ха-ха, смешной ты :)
Чё молчим ? Пополни счет на 46 баксов и посмеемся вместе.