Сколько рублей будет стоить доллар в 2030 году? - страница 7

 
Anatoli Kazharski #:

Интересная статья, в которой сравниваются множество показателей экономики Китая и Японии в конце 80-ых: 

https://longterminvestments.ru/china-japan-comparison

Спасибо, Анатолий.
Хорошая статья. 
У меня тоже все время невольно рождается сравнение Китая и Японии. Наверное из-за того, что у Китая и Японии есть общая проблема - чрезмерно высокий курс национальной валюты, который создает проблемы при экспорте. Япония до сих пор не решила эту проблему за 30 лет. 
Но что-то мне говорит, что Китай все же в ближайшем будущем вынужден будет пойти по пути ослабления национальной валюты, чтобы выжить. Эсли это случится, то это может ударить и по рублю.
Кстати, в этой статье есть ссылка на фильм, который познавательно посмотреть. В том числе и в рамках данной темы ветки.

PRINCES OF THE YEN - FULL DOCUMENTARY | Control & Power of Central Banks, Ideological Belief Systems
PRINCES OF THE YEN - FULL DOCUMENTARY | Control & Power of Central Banks, Ideological Belief Systems
  • 2022.03.13
  • www.youtube.com
Princes of the Yen reveals how post-war Japanese society was transformed to suit the agenda of powerful interest groups, and how citizens were kept entirely ...
 
Nikolai Semko #:

Спасибо, Анатолий.
Хорошая статья. 
У меня тоже все время невольно рождается сравнение Китая и Японии. Наверное из-за того, что у Китая и Японии есть общая проблема - чрезмерно высокий курс национальной валюты, который создает проблемы при экспорте. Япония до сих пор не решила эту проблему за 30 лет. 
Но что-то мне говорит, что Китай все же в ближайшем будущем вынужден будет пойти по пути ослабления национальной валюты, чтобы выжить. Эсли это случится, то это может ударить и по рублю.
Кстати, в этой статье есть ссылка на фильм, который познавательно посмотреть. В том числе и в рамках данной темы ветки.

Анатолий не при чем

 
Экспорт на  1 млр рублей, имплорт на 1 млр доларов. разница есть ---
 
Evgeny Belyaev #:

за юани. Китай при торговле с рф продает за юани и покупает за юани. Руби за пределами рф не нужны. 

Ты уверен? Откуда такие данные?
Говорили что за рубли продают.

 
Nikolai Semko #:

Спасибо, Анатолий.
Хорошая статья. 
У меня тоже все время невольно рождается сравнение Китая и Японии. Наверное из-за того, что у Китая и Японии есть общая проблема - чрезмерно высокий курс национальной валюты, который создает проблемы при экспорте. Япония до сих пор не решила эту проблему за 30 лет. 
Но что-то мне говорит, что Китай все же в ближайшем будущем вынужден будет пойти по пути ослабления национальной валюты, чтобы выжить. Эсли это случится, то это может ударить и по рублю.
Кстати, в этой статье есть ссылка на фильм, который познавательно посмотреть. В том числе и в рамках данной темы ветки.

Всего два фактора и сомнительная корреляция между ними и уже мне кажется, ... это вера))) или хотелка))) Грустно смотреть на такое.....

 
я рублем не пользуюсь
 
Volodymyr Zubov #:
я рублем не пользуюсь

Вы про колку дров? Тоже считаю что топор лучше)))

 
Valeriy Yastremskiy #:

Вы про колку дров? Тоже считаю что топор лучше)))

И про это тоже.

 

вот что будет и всё 


 
Это был юмор, каждому своё.