Сколько рублей будет стоить доллар в 2030 году? - страница 4

 
Volodymyr Zubov #:

Извиняюсь что вмешиваюсь в тему, но немогу не выразить свою точку зрения:

Курс должен быть на разумном экономическом основании, утверждение что 30 Рублей за Доллар это хорошо для рядового обывателя, особенно на безусловном доходе, пенсия или пособия, тогда его доход в $$$ будет выше. Но что делать экспортерам, они платят зарплаты и налоги в Рублях и тут замкнутый круг, экспортерам не выгоден низкий курс Доллара к Рублю, им придется менять на межбанке уже не выгодно что бы сделать отчисления в бюджет и выплатить зарплаты в Рублях.

50 или 30 за $$$ невыгоден в конечном итоге бюджету.

Смотрел чисто на волны, в макроэкономику не вдавался )

Там 5-я волна вроде как завершилась на хаях и была первая нога коррекции. Должна быть вторая, по идее. Насколько она будет глубокой - ну на 60-50 должна сходить как минимум. 
 
Maxim Dmitrievsky #:

Смотрел чисто на волны, в макроэкономику не вдавался )

Там 5-я волна вроде как завершилась на хаях и была первая нога коррекции. Должна быть вторая, по идее. Насколько она будет глубокой - ну на 60-50 должна сходить как минимум. 

А здесь, где какая нога или волна?


 
Anatoli Kazharski #:

А здесь, где какая нога или волна?

Не знаю что это
 
mvf358 #:

Нас ждет деноминация.  к осени может быть уже. 1  к 1  а затем быстренько  в район 12 к 1 .все жэ лучше чем 1200 за доллар. при сегодняшних 200 за доллар

Это где такие цены ?!

 
Anatoli Kazharski #:

А здесь, где какая нога или волна?


Получается, 2 рубля образца 1897 г. дали бы 1 триллион рублей сейчас? Т.е. 3% бюджета РФ? :))) 

 
Ничего плохого не буде ЦБРФ знает что делать и Россия крупнейший добытчик полезных ископаемых.
 
Kristian Kafarov #:

Получается, 2 рубля образца 1897 г. дали бы 1 триллион рублей сейчас? Т.е. 3% бюджета РФ? :))) 

Именно так, если не учитывать деноминации рубля в 1924, 1961 и в 1998 годах. В общей сложности было убрано 10 нулей с 1900 года

Так что думаю, это ещё слишком оптимистично.

Т.к. на 1 рубль в 1900 году можно было купить намного больше чем сейчас на 100(1 триллион без деноминаций)


 
Где больше всего добывают золота в мире?
Ниже приведены более подробные сведения о лидерах по добыче золота в 2018 году, начиная с крупнейшего производителя и потребителя золота - Китая.
  1. Китай – 399,7 тонны ...
  2. Австралия – 312,2 тонны ...
  3. Россия – 281,5 тонны ...
  4. США – 253,2 тонны ...
  5. Канада – 193 тонны ...
  6. Индонезия – 190 тонн ...
  7. Перу – 155,4 тонны ...
  8. ЮАР – 123,5 тонны

281,5 тонны ... это очень много. И зачем стоимость Доллара к Рублю увеличивать, Рубль должен быть дешовым, тогда за Доллары будет больше поступлений в бюджет, о чем и писал выше.

 
Nikolai Semko #:
Именно так, если не учитывать деноминации рубля в 1924, 1961 и в 1998 годах. В общей сложности было убрано 10 нулей с 1900 года

Тогда понятно. Строить графики валюты без учета деноминаций - это такое себе занятие...

 
Kristian Kafarov #:

Тогда понятно. Строить графики валюты без учета деноминаций - это такое себе занятие...

Но ведь доллар то за это время ни разу не деноминировали. 
Поэтому это справедливое и объективное построение