Галерея UI написанных на MQL - страница 51

 
hini #:

Могу я спросить, какое программное обеспечение вы использовали для создания gifs? Почему нужно нажимать, чтобы увидеть, как картинка двигается.

Для общего удобства форумчан желающих визуально продемонстрировать результат работы с языком разметки, или выставить найденный баг/проблему интерфейса, раскрою тонкость публикации подвижного gif с любым размером. Не уверен, что человек который поделился со мною этим секретом хотел бы его раскрывать, но повторю - для общего удобства и эффективного обмена информацией в ветке.

И так, насколько я понял - gif в рамках до ~(760 х 600 рх) не требует дополнительных действий и становится подвижным после публикации сообщения. Однако, часто этого пространства не хватает. Если снимаем большой .gif, сайт показывает статичную картинку и только при клике можно увидеть полное видео. Это неудобно. Не хотелось бы таких ограничений. И их можно обойти.

Для этого:

1. Нажмите на кнопку импорта картинки.

 


2. Выберите файл gif для импорта.


   


3. Нажмите на кнопку импорта.


4. Нажмите на кнопку HTML.


5. Найдите эти строчки в коде и сделайте по инструкции на картинке:



Поставьте правильные размеры вашего gif и замените нижнее название файла (неправильное) на верхнее (заканчивающееся на .gif).


Все.

 
Реter Konow #:

Для общего удобства форумчан...

Спасибо!!!

 
Это здорово, спасибо. Обычно я просто вставляю gif-файлы с помощью ctrl+v, не уверен, есть ли ограничение на большие изображения.
 
hini #:
Это здорово, спасибо. Обычно я просто вставляю gif-файлы с помощью ctrl+v, не уверен, есть ли ограничение на большие изображения.

Технически, ограничение на размеры gif есть. Но таким способом его можно преодолеть.

 
Готовлю обновление к субботе, поэтому постить буду мало. Всем хорошей недели.