MQL5 Cloud Network: финансовые операции запущены в тестовом режиме - страница 7

 
Snaf:

2  Poltarr

Приоритет у процессов установлен самый низкий, поэтому  они никому по идее мешать не должны.  

То есть когда мышкой водиш вычисления прекращаются? А у меня ещё  Collatz Conjecture на видеокарте запущен. Или это не влияет?
 
Collatz Conjecture мало грузит процессор. А мышь вообще не грузит если ей только водить :)
 

Из личного опыта относительно тестового периода, бывает загрузка пиковая, видно по диспетчеру и слышно по железу, а бывает, что и вообще не заметно, у меня по времени ограничения не выставлены, если нужно руками отключаю.

Приятный бонус конечно начисленый - особенно радует кнопка "Вывести средства"

Сегодня я так понял первые сутки запуска и статистика доходности уже если так можно выразиться работает в штатном режиме или ещё предполагаются пересмотры какие? 

 
Poltarr:
То есть когда мышкой водиш вычисления прекращаются? А у меня ещё  Collatz Conjecture на видеокарте запущен. Или это не влияет?

1. Обычно у пользователя нормальный приоритет (как и у прог которые со своим приоритетом не БАЛУЮТСЯ). У агентов приоритет понижен, это значит что если время процессорного ядра будет занято другими приложениями/пользователем агенты его уступят.

Поскольку обычно сейчас обычно больше одного ядра на компе то даже при ситуации когда одно ядро занято один или несколько агентов работать все же должны.

2. Что касается разделения ресурсов то система будет "обделять" агента до тех пор пока на процессорное ядро не перестанут претендовать проги с более высоким приоритетом (юзера тут можно в расчет не брать поскольку его работа обычно не продолжительная). Если на ядро будет претендовать система не сильно прожорливая (например торговый терминал) то возможно агенту еще что-то перепадет, но если он решит делить процессорное ядро скажем с WinRar у агентов шансов не будет.

3. Агентам насколько я помню ресурсы вид.хи не известны и они этими ресурсами не пользуются. Поэтому если я все правильно понимаю Collatz Conjecture на работу агентов влиять не должен.

Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
Ордерa, позиции и сделки в MetaTrader 5
  • 2011.01.05
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
Надежный торговый робот не может быть создан без понимания механизмов работы торговой системы MetaTrader 5. Клиентский терминал получает от торгового сервера информацию о позициях, ордерах и сделках. Чтобы правильно обработать эти данные средствами MQL5 необходимо хорошо представлять как происходит взаимодействие mql5-программы и среды исполнения терминала.
 

Запустил на VPS, очень хорошо что свои советники я пишу исходя из минимальной нагрузки. Комрады объясните пожалуйста что такое "PR" в разделе "Агенты" и "Задачи", когда появится доход и как он рассчитывается?

 Допустим одно ядро i7-920 и 1024 Mb ОЗУ грузил на 100% в течении часа/суток, сколько это принесет дохода? Я правильно понимаю что нагрузка агента на тестирование распределяется между всеми доступными серверами?

 Спасибо 

 
У меня вообще большой вопросик, когда в разделе агенты появятся оные? Есть один прогон (порказывается в программе, но на сайте не показывается.