Обсуждение статьи "Роль качества генератора случайных чисел в эффективности алгоритмов оптимизации" - страница 10

 
Andrey Dik #:

фрактальность

Расстояние между вершинами не должно быть ниже заданного порога.

 
Не думаю, что строго все локалы возможно найти, 50 - значит нашли 50. Но мультимодальные АО должны решать такие задачи достаточно хорошо и найти все значимые локалы (в рамках оговоренных в задаче ограничениях), имею ввиду, конечно, алгоритмом оптимизаци за разумное количество запусков ФФ.

 
Andrey Dik #:
Не думаю, что строго все локалы возможно найти, 50 - значит нашли 50. Но мультимодальные АО должны решать такие задачи достаточно хорошо и найти все значимые локалы (в рамках оговоренных в задаче ограничениях), имею ввиду, конечно, алгоритмом оптимизаци за разумное количество запусков ФФ.

Найдет меньше - не страшно.

 

Встречал такую эмпирическую формулу необходимого количества запусков ФФ:

Fcount=D*10^4

где:

Fcount - количество запусков ФФ

D - количество измерений, тобишь оптимизируемых параметров

Ну, не знаю, для каких таких очень слабеньких AO эта формула, т.е. для одного параметра 10000 запусков ФФ!

Формула линейная, грубая, но может примениться в вполне. Полагаю даже норм D*10^3.

 
Ты жалок 😀😀😀
Повторяешь за мной, удаляя мои коменты.
 
У Дика монополия на комменты к статьям? А как же «обсуждение» и плюрализм мнений?
 
 Требую вернуть мой коммент, в котором было написано, что для адекватного сравнения алгоритмов ГСЧ требуется миллиард перезапусков, кратный количеству параметров!

И что тестирование в статье приведено некорректно и вводит читателя в заблуждение.
 
Maxim Dmitrievsky #:
 Требую вернуть мой коммент, в котором было написано, что для адекватного сравнения алгоритмов ГСЧ требуется миллиард перезапусков, кратный количеству параметров!

И что тестирование в статье приведено некорректно и вводит читателя в заблуждение.

Мало ли что ты можешь говорить или утверждать.
Проведи корректный с твоей точки зрения тест и либо опровергни, либо подтверди мои выводы в статье. 
Флуд, оскорбления и злоупотребление эмодзи не приветствуются здесь. Приветствуются конструктивные предложения и подтверждённая экспериментами критика.
 
Andrey Dik #:

Мало ли что ты можешь говорить или утверждать.
Проведи корректный с твоей точки зрения тест и либо опровергни, либо подтверди мои выводы в статье. 
Флуд, оскорбления и злоупотребление эмодзи не приветствуются здесь. Приветствуются конструктивные предложения и подтверждённая экспериментами критика.
Проведи корректный тест для сравнения гсч.  Спроси у чатгпт, если не знаешь как.
 
Andrey Dik #:

Встречал такую эмпирическую формулу необходимого количества запусков ФФ:

Fcount=D*10^4

где:

Fcount - количество запусков ФФ

D - количество измерений, тобишь оптимизируемых параметров

Ну, не знаю, для каких таких очень слабеньких AO эта формула, т.е. для одного параметра 10000 запусков ФФ!

Формула линейная, грубая, но может примениться в вполне. Полагаю даже норм D*10^3.

Здесь ты сам отвечаешь на свой вопрос, сколько минимум перезапусков должно быть примерно для сравнения разных ГСЧ. Это как раз то, о чем я написал и ты это потом почистил. 
Причина обращения: