Как начать работу с MQL5 - страница 24

 
Ahmad861 :

Я пытался задать этот вопрос в другой статье, но, похоже, никто не смог на него ответить. Я буду использовать 2 полосы Боллинджера. Отклонения 2,5 и 1,0, я буду проверять, находится ли закрытие первой свечи выше полосы Боллинджера 2,5, и я установил цикл, идущий от 5 до 50. Этот цикл будет проверять, если любое из закрытий от close[5] до close[5] находится выше полосы Боллинджера 2,5. Я с трудом пытаюсь выполнить эти 2 условия.

1. Все свечи между close[1] и свечой цикла 5-50 должны быть выше определенного отклонения полосы Боллинджера.

2. Хотя бы одна свеча должна быть ниже определенного уровня

Я приведу пример с картинкой ниже

Вы видите, что здесь close[1] находится выше полосы Боллинджера 2,5, и, проходя через цикл свечей, мы видим, что close[23] закрывается выше полосы 2,5. Синяя полоса Боллинджера - это отклонение 1.0, и, как вы можете видеть на рисунке, все свечи от close[1] до close[23] находятся выше нижней полосы 1.0, и по крайней мере одна свеча закрывается ниже верхней полосы 1.0.

Пожалуйста, помогите с этим

Я бы начал этот проект с индикатора - мне не очень нравятся стандартные iBands, поэтому я предлагаю использовать iBands сглаженные с периодом 3 -.

Bollinger Bands SMA:

Слегка сгладить индикатор iBands(Bollinger Bands, Bands). Индикатор IBands, сглаженный с периодом 3:

SMA полос Боллинджера

Рис. 1.Bollinger Bands

Сравнение обычного и сглаженного индикаторов:

SMA полос Боллинджера

Рис. 2. SMA Bollinger Bands


Bollinger Bands SMA
Bollinger Bands SMA
  • www.mql5.com
Индикатор iBands (Bollinger Bands, Bands) сглаженный периодом '3'
 
Vladimir Karputov:

Я бы начал этот проект с индикатора - мне не очень нравятся стандартные iBands, поэтому я предлагаю использовать iBands, сглаженные с периодом 3...

Bollinger Bands SMA:

Слегка сгладить индикатор iBands(Bollinger Bands, Bands). Индикатор IBands, сглаженный с периодом 3:


Рис. 1.Bollinger Bands

Сравнение обычного и сглаженного индикаторов:


Рис. 2. SMA Bollinger Bands


У меня нет проблем с индикатором Bollinger Bands, я действительно хочу закодировать показанный мной паттерн графика, где свечи спускаются до определенного уровня

 
Ahmad861 :

У меня нет проблем с индикатором полос Боллинджера, я действительно хочу закодировать паттерн графика, который я показал, где свечи спускаются до определенного уровня

Ваш рисунок не завершен - отсутствует [5]

 
Ahmad861 :

Я пытался задать этот вопрос в другой статье, но, похоже, никто не смог на него ответить. Я буду использовать 2 полосы Боллинджера. Отклонения 2,5 и 1,0, я буду проверять, находится ли закрытие первой свечи выше полосы Боллинджера 2,5, и я установил цикл, идущий от 5 до 50. Этот цикл будет проверять, если любое из закрытий от close[5] до close[5] находится выше полосы Боллинджера 2,5. Я с трудом пытаюсь выполнить эти 2 условия.

1. Все свечи между close[1] и свечой цикла 5-50 должны быть выше определенного отклонения полосы Боллинджера.

2. Хотя бы одна свеча должна быть ниже определенного уровня

Я приведу пример с картинкой ниже

Вы видите, что здесь close[1] находится выше полосы Боллинджера 2,5, и, проходя через цикл свечей, мы видим, что close[23] закрывается выше полосы 2,5. Синяя полоса Боллинджера - это отклонение 1.0, и, как вы можете видеть на рисунке, все свечи от close[1] до close[23] находятся выше нижней полосы 1.0, и по крайней мере одна свеча закрывается ниже верхней полосы 1.0.

Пожалуйста, помогите с этим

Вам нужно:

ввести две переменные datetime (' предыдущее пересечение ' и ' текущее пересечение '). Осталось запросить данные из индикатора между этими датами и сравнить их значения.

 

Здравствуйте Владимир

Возможно ли создать вертикальную линию в пользовательском индикаторе при получении сигнала на покупку или продажу?

 
TBS:

Здравствуйте, Владимир

Возможно ли в пользовательском индикаторе создать вертикальную линию при получении сигнала на покупку или продажу?

Линия должна быть нарисована в основном окне графика или в подокне?
 
Vladimir Karputov:
Линия должна быть построена в главном окне графика или в подокне?

В главном окне,

Например


 
TBS :

В главном окне,

Например, так


Пример рисунка приведен в коде MACD Пересечение главной и сигнальной улиц

MACD Перекресток Главный и сигнальный.png

Рис. 1. MACD Пересечение главной и сигнальной

(см. входной параметр'VLines: Line's continuation down" - вертикальная линия рисуется в главном окне, но в зависимости от"VLines: Line's continuation down" она может автоматически продолжаться во всех подокнах).

MACD Intersection Main and Signal
MACD Intersection Main and Signal
  • www.mql5.com
Отображение индикатора iMACD (Moving Average Convergence/Divergence, MACD) и вертикальных линий в месте пересечения линии 'Main' и 'Signal'
 
Vladimir Karputov:

Пример рисунка приведен в коде MACD Перекресток Главный и Сигнальный


Рис. 1. MACD Пересечение главной и сигнальной улиц

(см. входной параметр'VLines: Line's continuation down" - вертикальная линия рисуется в главном окне, но в зависимости от"VLines: Line's continuation down" она может автоматически продолжаться во всех подокнах).

Да, именно так, и я нашел решение.

Спасибо Владимир

 

Привет, Владимир, ты помогал мне создать советника с самого начала и ничего не просил взамен, и я хочу поблагодарить тебя от всего сердца. Есть одна последняя вещь, с которой мне нужна помощь, я торгую на нескольких таймфреймах, M5, M15, M30, H1. В настоящее время я запускаю мультитаймфреймы в цикле, мне нужно, чтобы если у меня есть установка в M5, я хочу знать, что M15 также сформировал новую свечу, другими словами, открытие M5 должно быть равно открытию M15. Я перепробовал много способов, но теперь мне нужна профессиональная помощь.