Группа пользователей MetaTrader 5 Python - краткое содержание - страница 17

 
nicholi shen:

Если при вызове initialize без args все работает, но при попытке вызвать его с args все ломается, значит, вы что-то неправильно ввели.

вот что странно

это никогда не работало (ни с args, ни без args) .....it всегда просто запускает метатрейдер и никогда не входит в систему.

он входит в систему только тогда, когда я использую платформу metatrader брокера, на которого зарегистрирован счет
на любом другом метатрейдере он всегда только запускает платформу и пытается войти в аккаунт, но никогда полностью не входит в аккаунт

 
mhdumer016:

вот что странно

это никогда не работало (с args или без args).....it всегда просто запускает метатрейдер и никогда не входит в систему

он входит в систему только когда я использую платформу metatrader брокера, на которого зарегистрирован счет
на любом другом метатрейдере он всегда только запускает платформу и пытается войти в аккаунт, но никогда полностью не входит в аккаунт

Ваши учетные данные пользователя неверны. Когда вы входите в систему вручную, а затем используете python без args, все работает. Если вы используете неправильные учетные данные пользователя, он выйдет из системы и будет находиться в состоянии отключения от торгового сервера до тех пор, пока вы не войдете в систему вручную с правильными учетными данными (сохраненными в настройках терминала) или не используете правильные учетные данные в скрипте python.

 
nicholi shen:

Ваши учетные данные пользователя неверны. Когда вы входите в систему вручную, а затем используете python без args, все работает. Если вы используете неправильные учетные данные пользователя, он выйдет из системы и будет находиться в состоянии отключения от торгового сервера, пока вы либо не войдете в систему вручную с правильными учетными данными (хранящимися в настройках терминала), либо не используете правильные учетные данные в скрипте python.


Да, я снял это сомнение вчера....

Я скопировал учетные данные из скрипта python, чтобы войти вручную, если бы учетные данные были неправильными в скрипте, то он бы тоже не вошел вручную

 
mhdumer016:


Да, я избавился от этого сомнения вчера....

Я скопировал учетные данные из скрипта python, чтобы войти в систему вручную, если бы учетные данные были неправильными в скрипте, то он бы тоже не вошел в систему вручную

Запустите это и убедитесь, что один из путей терминала - это именно то, что вы используете для параметра пути. Откройте терминал по этому пути и убедитесь, что это MT5 и сборка >=2375.

from pathlib import Path

terminals = (x for p in Path('C:\\').glob('**/terminal64.exe') if 'filehistory' not in (x:=str(p)).lower())
for terminal in terminals:
    print(terminal)
 
nicholi shen:

Запустите его и убедитесь, что один из путей терминала - это именно тот путь, который вы используете в параметре path. Откройте терминал по этому пути и убедитесь, что это MT5 и сборка >= 2375.

Значит, с mt4 это не работает?

Извините, я запутался
Я пытался использовать его для инициализации mt4.

 
mhdumer016:

Значит, с mt4 это не работает?

Извините, я запутался
Я пытался использовать его для инициализации mt4

Нет. Только MT5

 
nicholi shen:

Нет. Только MT5

Это немного смешно, потому что тот же скрипт работает на платформе mt4, если mt4 от того же брокера, что и поставщик счета
 
mhdumer016:
Это немного смешно, потому что тот же скрипт работает на платформе mt4, если mt4 от того же брокера, что и поставщик счета.

Когда вы вызываете initialize без args, он по умолчанию использует последний открытый терминал MT5 и учетные данные для входа. Ваш скрипт открывал терминал MT5.

 
nicholi shen:

Когда вы вызываете initialize без args, он по умолчанию использует последний открытый терминал MT5 и учетные данные для входа. Ваш скрипт открывал терминал MT5.

Нет... я уверен, что он открывал МТ4, когда я инициализировал путь к терминалу МТ4
 
mhdumer016:
нет... я уверен, что он открывал mt4, когда я инициализировал путь к терминалу mt4

Он может запустить (открыть) терминал, если вы нацелили его с помощью аргумента path, потому что команда (подпроцесса) такая же, но он не может подключиться к терминалу.

Причина обращения: