хочу учиться к трейдингу, но кто учитель - страница 5

 
MrBrooklin #:

Граальная формула - это та самая формула по которой открываешь, например, длинную позицию, а цена от неё, как чумная улетает резко вверх и летит, летит, летит... всё выше, выше и выше... А ты такой загорелый сидишь за монитором на Канарах и радуешься дико растущей прибыли. ))

С уважением, Владимир.

Совершенно верно.

Совершил одну сделку и отдыхаешь.

P.Z.

Мечта любого трейдера, с средним образованием.

 
Lorarica #:

Совершенно верно.

Совершил одну сделку и отдыхаешь.

P.Z.

Мечта любого трейдера, с средним образованием.

Таймфрейм д1 и выше))) лучше в течение дня и каждый день. Больше кайфа

Да не мечта это) 
 
Serqey Nikitin #:

"Прибыльно торговать - невозможно" - стандартная фраза Неудачников...

Логика простая...  Доказать обратное у них не получилось, значит надо сказать "невозможно"... Но и это они не могут доказать, так как ссылки на неудачный опыт - ничего не доказывают...

Ведь на рынке есть Успешные Трейдеры...  Пусть их мало, но они есть..., а значит прибыльно торговать вполне возможно!

Доказывать с пеной у рта, что они пересиживают убытки - можно..., но не убедительно...

Так как , если есть возможность "пересидеть убытки", значит есть и возможность правильной стратегии без этих перекосов...

сама индустрия устроена таким образом, что зарабатывают только инсайдеры либо сказочно богатые, потому что льготные условия удержания позиций, и они пересиживают. А вам пересидеть ничего не дадут свопом. На мелком шуме с большими плечами, ну азартная игра. Никто не говорит что выиграть невозможно, может повезти. А вы что утверждаете, не совсем понятно, что можно зарабатывать? давайте будем вместе зарабатывать, покажите статистику, я только рад.
 
почти уверен что речь о каком нибудь сеточнике, смешно так это всё конечно. эх
 
даже не буду просить статистику, хочу услышать, сколько можно заработать в месяц при просадке и загрузке депо 10%.
 
прошу прощения за множественные сообщения) думаю уже каждый раз перестать пустой разговор этот вести, но не могу удержаться, очень смешно. Не понял логики, если есть возможность пересидеть убытки, то и есть возможность работать без пересидки, это как следует одно из другого? Очень бы хотелось чтобы такие гуру трейдинга встречались в списках инвестирования. Но нет, ничего такого, а жаль.
 

Есть книги по форексу Баришпольца для самых начинающих. Очень толковые.

А после них имеет смысл изучить так называемые "книги  Академии мастерфорекс". 

Они плохо отредактированы, там полно орфографических и пунктуационных ошибок, но читаются очень легко и даже увлекательно, и ничего более конкретного и полезного для начинающих я больше не читал.  Там же упоминаются уже классические книги по форексу Билла Вильямса, которые тоже обязательно следует изучить.

Основная же суть форекса - это то, что валюты ходят в диапазонах и надо научиться их определять на старших таймфреймах и отторговывать в них элементарную стратегию возврат к среднему. Это не грааль, но при соблюдении манименеджмент позволяет практически гарантированно зарабатывать порядка 20% годовых в валюте депозита.

 
Transslator #:

Есть книги по форексу Баришпольца для самых начинающих. Очень толковые.

А после них имеет смысл изучить так называемые "книги  Академии мастерфорекс". 

Они плохо отредактированы, там полно орфографических и пунктуационных ошибок, но читаются очень легко и даже увлекательно, и ничего более конкретного и полезного для начинающих я больше не читал.  Там же упоминаются уже классические книги по форексу, которые обязательно следует прочитать.

А как же величайший трейдер всех времен и народов мистер Г-к??? Он же изумительно преподает на отобранных отрезках исторических данных, раньше г-курс стоил вроде $2000 ))) 

------------------

Думал, ветка умрет за день, но когда увидел, что подключился Зилинский, понял, что рождается аналог "Как найти ГРААЛЬ". Андрей, привет, рад видеть в добром здравии и хорошей форме!

Я выскажу свое мнение, как программиста, фаната DSP и самоучащегося в области НС. Мертвый осел в лице индикаторов 50-летней давности тима MASD и прочих давно умер. Но, вместо того, чтобы заглянуть в код (он открыт) этого старья и все понять, 99% все пытаются натянуть сову на глобус.

Если А.Тришкин опять меня не перекинет в юмор, расскажу, как обучается программированию на MQL5 таджик из ближайшего сетевого магаза. При самом низком уровне старта.

 
Alexey Volchanskiy #:
 MASD
Что это за зверь?
 
Alexey Volchanskiy #:
А как же величайший трейдер всех времен и народов мистер Г-к??? Он же изумительно преподает на отобранных отрезках исторических данных, раньше г-курс стоил вроде $2000 ))) 

Послушать Герчика бывает интересно. Но и только. Платные курсы раньше были во всех россйских кухнях, пока форекс в нашей стране не подвергся гонениям из-за известных "плагинов".

Но упомянутых мной абсолютно бесплатных и легко читаемых книг вполне достаточно для начала.

А дальше - только волновой принцип Эллиотта.

Что же касается программирования на MQL, мне кажется, что Метаквоты совершили чудовищную ошибку, смешав форекс с торговлей на инсайдерской кухне ММВБ, что потребовало чудовищного и абсолютно абсурдного усложения языка программирования и терминологии.

Имело смысл делать две версии платформы и две отдельные версии языка.

Хотя уже понятно, что на инсайдерской кухне ММВБ метатрейдер так и не прижился.