хочу учиться к трейдингу, но кто учитель - страница 10

 
mvf358 #:

Если трейдер может контролировать волатильность рынка форекс  то  такого трейдера  Margin Call. обходит стороной.

Контролировать можно только собственный риск на сделку, а волатильность живет своей жизнью и ее хоть обконтролируйся, она может измениться в разы уже через минуту после вашего входа в рынок. 

 

Топикстартер! До тех пор, пока Вы собственными усилиями ни обретёте ясность о том, КАК торговать, Ни какая учёба Вам не поможет. Только личный отбор того, что Вы понимаете и что у Вас получается. Но нужна хоть какая-то точка опоры, точка старта. Если попробуете вот этого лектора, то получите более-менее нормальный базис. https://www.youtube.com/playlist?list=PLWnGUo6QBsmQPIYjnATxeQwZKONdtgSsm

Будете иметь хоть какую-то ясность.

 
Lorarica #:

А Вы сами, видели когда нибуть хорошего трейдера, на форуме,

написавшего более 100 сообщений?

P.Z.

Я нет.

Значит, я плохой трейдер, а вы хороший )). Просто вы наверняка на работу ходите, а я почти 14 лет живу трейдингом и программированием, работаю дома. Скучно иногда, знаете ли... Я еще и на других форумах пишу, а еще, о ужас и грех, у меня есть 2 дзен канала! Я плохой трейдер.

 
Vitaly Murlenko #:

Топикстартер! До тех пор, пока Вы собственными усилиями ни обретёте ясность о том, КАК торговать, Ни какая учёба Вам не поможет. Только личный отбор того, что Вы понимаете и что у Вас получается. Но нужна хоть какая-то точка опоры, точка старта. Если попробуете вот этого лектора, то получите более-менее нормальный базис. https://www.youtube.com/playlist?list=PLWnGUo6QBsmQPIYjnATxeQwZKONdtgSsm

Будете иметь хоть какую-то ясность.

^-)

Челик обучать НЕ ПОНИМАЕТ КАК - вы не о том... :-) ему не надо учиться....

" у меня очень много людей кто хочет учиться к трейдингу. но у меня нет готовых материалов стандартных. у кого есть поделитесь. обучаю по практике но информацию готовую не могу дать. поделитесь кому не жалко "

 
Serqey Nikitin #:

Перебор вариантов - это спортлото...

Есть огромный массив разных стратегий...  прибыльных,  убыточных, не корректных с ошибками...

Из этого массива Вы выдергиваете по одной стратегии, и проверяете ее на валидность...

Какова вероятность выдернуть прибыльную стратегию?...

Вот это и есть перебор вариантов или метод тыка...  И к системной работе это никакого отношения не имеет...

Да-да, предлагай свой "системный" подход! Вот и обсудим. 

Я как раз вовсе не "методом тыка" действовал, а именно перебором, стараясь охватить как можно больший массив. И убедился, что дебилы, которые тут мне вещают про "вывод на карту" совершенно неправы, когда говорили, что "вобще ничего нельзя получить". Как раз мой опыт и показывает, что возможности ЕСТЬ. Важно найти способ их получать.

Ну, вот, предложи свой, "системный" способ, раз уж мой - "несистемный". 

 
Georgiy Merts #:

Да-да, предлагай свой "системный" подход!  .........

вобще ничего нельзя получить". Как раз мой опыт и показывает, что возможности ЕСТЬ. В

Ну, вот, предложи свой, "системный" способ, раз уж мой - "несистемный". 

вот именно - что на банковскую карту - вообще ничего нельзя получить.... ;-)
И нет никаких возможностей.
Вы в каждой ветви спамите о своих ложных ориентирах - которые вы себе придумали и тешитесь самообманом.
По факту - всё понятно. В вашем не системном подходе - нет рыбы.

ПС попробуйте строить и торговать опционные конструкции - там есть рыба. В виде премий.
На карту - себе.
 
Georgiy Merts #:

Например? О чём речь? Я особо серьёзных изменений в последние пару лет не вижу. Да и, по большому счёту, они и не нужны. Всё и так хорошо. 

На ДЦ Ф...м (одном из трёх ДЦ аккредитованных ЦБ РФ) - до сих пор предлагают для валютных пар только  МТ4, и не предлагают МТ5

У меня тоже всегда код мультиплатформенный, и я даже не задумываюсь, на какой платформе он будет работать. Давно написаны мультиплатформенные оболочки для всех торговых классов, и частично для индикаторов (только тех, которыми пользуюсь, если буду пользоваться ещё какими-то напишу также мультиплатформенные оболочки). И, на мой взгляд, так и надо делать - код должен быть как можно более переносим. 

Рад, что наши подходы по мультиплатформенности совпадают. Причем, это не требует каких-то особых усилий, особенно, если не использовать кучу индикаторного старья, которое надо портировать МТ4<->МТ5. 

А насчет изменений в МТ5 - по осени ввели поддержку инструкций AVX, AVX2, AVX512, FMA3. Ввели API поддержки нейросетей и даже какую-то их генерацию. Я еще не пробовал, но давно хочу прикрутить НС к скальперу и знаю, какие сигналы надо подавать на вход. Уж никак не сырые бары, как делают многие и получает на выходе пшик. Думал использовать Tensorflow, но если эта фишка окажется рабочей, будет замечательно. Вкратце вот так.

 
Программисты молодцы, дальнейших успехов Вам в творчестве. 
 
Alexey Volchanskiy #:

Рад, что наши подходы по мультиплатформенности совпадают. Причем, это не требует каких-то особых усилий, особенно, если не использовать кучу индикаторного старья, которое надо портировать МТ4<->МТ5. 

А насчет изменений в МТ5 - по осени ввели поддержку инструкций AVX, AVX2, AVX512, FMA3. Ввели API поддержки нейросетей и даже какую-то их генерацию. Я еще не пробовал, но давно хочу прикрутить НС к скальперу и знаю, какие сигналы надо подавать на вход. Уж никак не сырые бары, как делают многие и получает на выходе пшик. Думал использовать Tensorflow, но если эта фишка окажется рабочей, будет замечательно. Вкратце вот так.

сырые бары - Питера? ;-)
Я когда вижу в ваших постах слово скальпер - мне невольно ржать хочется....;-)
Тестить не будем?
Эх- жаль что в этот раз о таджичках не было никакой информации.... интересно - как они? ,-)


 
vladavd #:

Контролировать можно только собственный риск на сделку, а волатильность живет своей жизнью и ее хоть обконтролируйся, она может измениться в разы уже через минуту после вашего входа в рынок. 

Пока вы не научитесь контролировать волатильность на рынке форекс не о каком контроле  рисков на сделку и речи быть не может.Без контроля волатильности на рынке форекс ни какой Мани Менеджмент не работает.Если этому не учат это не значит что это невозможно