Сервис "Сигналы" приходит в упадок - страница 11

 
Alexander Sevastyanov #:

Он и до этого был бессмысленным т.к. все "лишние" ордера и позиции, открытые руками и другими советниками,
автоматически закрывались на подписном счете.

Да, верно. И раньше было бессмысленно, а теперь еще бессмысленней )

 
Alexey Volchanskiy #:

А-а-а, вот о чем речь. Я думал, отключат функции из раздела 

Справочник MQL5 / Управление сигналами

Но если отключат функции работы с позициями и ордерами, то будет просто жесть. Тогда верно, терминал с подписанным сигналом будет вещью в себе. Тогда MQ надо убивать сервис Сигналы до конца и отключить в таких счетах вкладки Торговля и Журнал. А вместо графика квадрат Малевича, чтобы не запустили машинное распознавание )). Посмотрим...


Вы видите сервис только с одной стороны, выгораживающей воров и просто нечестных пользователей. А со стороны продавцов сигналов даже не думаете. Откройте свой сигнал, работайте за подписки, а большую половину подписчиков у вас будут просто воровать и еще и перепродавать ваши сделки на других ресурсах. Как вам такое? А еще более наглые создадут сигнал на сторонней площадке с таким же названием и описанием как у вас и врубят автокопировальщик вашего сигнала туда. Вас это не будет беспокоить? Все ок?

 
Ivan Rubtsov #:


Вы видите сервис только с одной стороны, выгораживающей воров и просто нечестных пользователей. А со стороны продавцов сигналов даже не думаете. Откройте свой сигнал, работайте за подписки, а большую половину подписчиков у вас будут просто воровать и еще и перепродавать ваши сделки на других ресурсах. Как вам такое? А еще более наглые создадут сигнал на сторонней площадке с таким же названием и описанием как у вас и врубят автокопировальщик вашего сигнала туда. Вас это не будет беспокоить? Все ок?

вот как раз так и было

 
Ivan Rubtsov #:


Вы видите сервис только с одной стороны, выгораживающей воров и просто нечестных пользователей. А со стороны продавцов сигналов даже не думаете. Откройте свой сигнал, работайте за подписки, а большую половину подписчиков у вас будут просто воровать и еще и перепродавать ваши сделки на других ресурсах. Как вам такое? А еще более наглые создадут сигнал на сторонней площадке с таким же названием и описанием как у вас и врубят автокопировальщик вашего сигнала туда. Вас это не будет беспокоить? Все ок?

Да, вы правы. Тем более, я не знал, что на счетах с копированием нельзя и так было совершать самостоятельно торговые операции. А зачем демки запретили?

 
Alexey Volchanskiy #:

Да, вы правы. Тем более, я не знал, что на счетах с копированием нельзя и так было совершать самостоятельно торговые операции. А зачем демки запретили?

 В этой ситуации еще есть третья сторона - сервис MQL5, который не получают комиссию с подписок. Так что все в проигрыше, кроме мошенников. 


По поводу демок вроде тоже все ясно написали: 

" Этими шагами мы вычистим сервис от мусора, освободим массу ресурсов и сделаем чистую витрину."

 
Ivan Rubtsov #:

 В этой ситуации еще есть третья сторона - сервис MQL5, который не получают комиссию с подписок. Так что все в проигрыше, кроме мошенников. 


По поводу демок вроде тоже все ясно написали: 

" Этими шагами мы вычистим сервис от мусора, освободим массу ресурсов и сделаем чистую витрину."

У меня был заказчик, лет 5 назад он решил торговать портфелем сигналов с mql5 и я ему написал на C# аналитическую систему, которая собирала данные с советников, работающих на разных сигнальных счетах. Советники как раз передавали на C# данные по торговле. Я так понимаю, что он попал со своей системой, странно, что не звонит. А чистая витрина это бред, достаточно сделать вкладку для демо счетов. Ресурсы... хз, раньше все отлично работало. Впрочем, хозяин барин.

 
Alexey Volchanskiy #:

Да, вы правы. Тем более, я не знал, что на счетах с копированием нельзя и так было совершать самостоятельно торговые операции. А зачем демки запретили?

Алексей, сигналист всегда видит свои сделки на сайте.

Ну не достаточно ли этого для парсера и последующего размножения сигнала на несигнальные счета?

Эту возможность тоже надо как то почикать по моему.

Второй вариант - скриншот с терминала с последующим распознаванием, опять возможность раздачи.

Это так, на вскидку.

Просто хочется, чтобы сигналы были реально защищены.

Получается что если все таки сделки где то видно, то стырить их все равно могут.

Не зря же у некоторых мониторингов чекбокс - показывать/не показывать сделки.

 
А зачем подписчику видеть открытые сделки? Он же всё равно не должен вмешиваться в торговлю. Я, как трейдер, хотел бы видеть такой веб-сервис, где инвестор выбирает понравившуюся стратегию по истории торгов, устанавливает процент риска и в процессе наблюдает за статистикой, изучает отчёты. Какая ему разница, что сейчас бай или селл? Главное итог за месяц, год. А сервис сам копирут сделки на счёте инвестора.
Не знаю, удовлетворит такой сервис подписчика, но на вскидку не вижу неприятных моментов. Можно сделать стоп-аут для инвестора, когда после потери части депозита сделки принудительно закрываются и копирование прекращается, например.
 
Aleksei Stepanenko #:
А зачем подписчику видеть открытые сделки? Он же всё равно не должен вмешиваться в торговлю. Я, как трейдер, хотел бы видеть такой веб-сервис, где инвестор выбирает понравившуюся стратегию по истории торгов, устанавливает процент риска и в процессе наблюдает за статистикой, изучает отчёты. Какая ему разница, что сейчас бай или селл? Главное итог за месяц, год. А сервис сам копирут сделки на счёте инвестора.
Не знаю, удовлетворит такой сервис подписчика, но на вскидку не вижу неприятных моментов. Можно сделать стоп-аут для инвестора, когда после потери части депозита сделки принудительно закрываются и копирование прекращается, например.

оооо! круто!

это ПАММ по идее, но могу ошибаться

в таком сервисе и я бы выложился

и у меня гарантия что стратегию не своруют и подписчик знает на что идет.

 
Renat Akhtyamov #:

оооо! круто!

это ПАММ по идее, но могу ошибаться

в таком сервисе и я бы выложился

и у меня гарантия что стратегию не своруют и подписчик знает на что идет.

В ПАММ ты сам не торгуешь, только вкладываешь деньги в общий котел.