FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2024 - страница 75

 
Renat Akhtyamov #:

согласен

;)

работайте пока над ошибками.

 
mvf358 #:

Согласен.но все семь не могут быть одновременно в минусе Зачем ждать когда можно сократить -- и +с перевесом в плюс. и идти дальше.

Можно было даже советник для семи пар сделать и протестировать (на один треугольник у меня уже давно есть), но вся беда в том, что тестер стратегий не учитывает ни свопы, ни ролловеры и поэтому результат будет не корректный. Хорошо, можно заложить в алгоритм советника автоматическое списание ролловеров (у моего Форекс-дилера именно они, а не свопы), но всё равно, что-то будет не учтено. Например, сегодня ролловер имел один размер, а через неделю, Форекс-дилер, взял и в одностороннем порядке увеличил его. Всё, результат на реальной торговле поплывёт мгновенно, причем в ненужную сторону. ))

Ниже для наглядности приведу картинку тестирования одного треугольника вот с такими валютными парами:

//+------------------------------------------------------------------+
//| Input parameters                                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
input string Symb_1="GBPUSDrfd"; // Символ_1
input string Symb_2="USDJPYrfd"; // Символ_2
input string Symb_3="GBPJPYrfd"; // Символ_3

Ничего хорошего в этом тесте не вижу. Увы!

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Можно было даже советник для семи пар сделать и протестировать (на один треугольник у меня уже давно есть), но вся беда в том, что тестер стратегий не учитывает ни свопы, ни ролловеры и поэтому результат будет не корректный. Хорошо, можно заложить в алгоритм советника автоматическое списание ролловеров (у моего Форекс-дилера именно они, а не свопы), но всё равно, что-то будет не учтено. Например, сегодня ролловер имел один размер, а через неделю, Форекс-дилер, взял и в одностороннем порядке увеличил его. Всё, результат на реальной торговле поплывёт мгновенно, причем в ненужную сторону. ))

Ниже приведу картинку тестирования одного треугольника вот с такими валютными парами:

Ничего хорошего в этом тесте не вижу. Увы!

С уважением, Владимир.

Интересна сама идея торговли 7 треугольниками одновременно.

 
mvf358 #:

Интересна сама идея торговли 7 треугольниками одновременно.

Потом, пжл, не забудьте поделиться результатами. ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Потом, пжл, не забудьте поделиться результатами. ))

С уважением, Владимир.

Добрый день. Люди которые в теме о 7ми треугольниках молчат. молчат. Мне остается только догадываться что за идея там была.  Мои треугольники это ужэ совсем другая история.Не забуду.

 
mvf358 #:

Добрый день. Люди которые в теме о 7ми треугольниках молчат. молчат. Мне остается только догадываться что за идея там была.  Мои треугольники это ужэ совсем другая история.Не забуду.

Если рассматривать чисто валютный рынок.

Все изменения цен лежат в плоскости спроса на валюты в первую очередь. Спрос формируется экономиками стран.

Еще есть факторы влияния это СПЕКУЛЯНТЫ и ЦБ

Спекулянты поддерживают направление движения цены.

ЦБ иногда делают резкие непредсказуемые моменты. (Кстати ни одно МО этого не может понять, а тем более предсказать.) Привет МОшникам.)))

Это только кратко.

Отсюда вытекает непонимание большинства диванных трейдеров, почему цена идет не их сторону. 

 
Uladzimir Izerski #:

Если рассматривать чисто валютный рынок.

Все изменения цен лежат в плоскости спроса на валюты в первую очередь. Спрос формируется экономиками стран.

Еще есть факторы влияния это СПЕКУЛЯНТЫ и ЦБ

Спекулянты поддерживают направление движения цены.

ЦБ иногда делают резкие непредсказуемые моменты. (Кстати ни одно МО этого не может понять, а тем более предсказать.) Привет МОшникам.)))

Это только кратко.

Отсюда вытекает непонимание большинства диванных трейдеров, почему цена идет не их сторону. 

Это все прелюдия.

 
mvf358 #:

Это все прелюдия.

Вот отсюда и надо делать первые шаги, как в математике сложение. 

 
Uladzimir Izerski #:

Вот отсюда и надо делать первые шаги, как в математике сложение. 

имеете в виду первый шаг  BUY а второй SELL

 
mvf358 #:

работайте пока над ошибками.

если эквити идет по синусоиде вниз, соответственно не верный вход

и как бы яйца курицу не учат ;)