Встречайте учебник «Программирование на MQL5 для трейдеров» - страница 9

 
Artyom Trishkin #:

Странно... Мне изначально понятны обе версии. Что со мной не так?

Мне тоже) но точно не всем. К Станиславу вопросов нет, он технарь) а вот отчитка со стороны метаквотов подкачала. Это все таки учебник. Хотя судя по докам там нет ведущих дзена, жаль) 
 

Случайно через поиск на сайте узнал важные подробности про TimeTraderServer.


Обнаружил, что из ME по CTRL+F1 на названии функции можно сразу попасть на эту справку.


Спасибо за Учебник и интеграцию!

Учебник по MQL5: Общеупотребительные функции / Функции для работы со временем / Время локальное и серверное
Учебник по MQL5: Общеупотребительные функции / Функции для работы со временем / Время локальное и серверное
  • www.mql5.com
На платформе MetaTrader 5 всегда существует два типа времени: локальное (клиентское) и серверное (брокера). Локальное время соответствует времени...
 

В Учебнике не нашел информацию про широко используемый автоуказатель. Только в исходнике получилось посмотреть.

Надо быть продвинутым (таким не являюсь), чтобы все понимать.

 
fxsaber #:

В Учебнике не нашел информацию про широко используемый автоуказатель. Только в исходнике получилось посмотреть.

Надо быть продвинутым (таким не являюсь), чтобы все понимать.

По идее, контекстный поиск должен был выдать все упоминания, включая и самое первое, где он описывается - https://www.mql5.com/ru/book/oop/templates/templates_objects

Учебник по MQL5: Объектно-Ориентированное Программирование / Шаблоны / Шаблоны объектных типов
Учебник по MQL5: Объектно-Ориентированное Программирование / Шаблоны / Шаблоны объектных типов
  • www.mql5.com
Определение шаблона объектного типа начинается с заголовка, содержащего типизированные параметры (см. раздел Заголовок шаблона ), и привычного...
 
Stanislav Korotky #:

По идее, контекстный поиск должен был выдать все упоминания, включая и самое первое, где он описывается - https://www.mql5.com/ru/book/oop/templates/templates_objects

Там нет слова автоуказатель, поэтому было не найти.

 
fxsaber #:

Там нет слова автоуказатель, поэтому было не найти.

Пояснение ж требовалось по классу AutoPtr - его и можно было искать. Например через гугл с конкретизацией site:mql5.com/ru/book/ или в PDF-файле.

Причина обращения: