У меня такое ощущение, что форекс - это бездонная прорва, которая только пожирает бабки. Если залил бабло брокеру, то обратно уже его не получишь - только сольёшь. Это так?​ - страница 6

 
webgopnik #:
Да, доказал себе, что заработок на форексе невозможен.

Вручную при определенном складе характера - проблематично. Но можно написать робота.

Программирование - это просто. Вернее - очень просто. Преимущество у того, кто знает 2 десятка английских слов. Но их выучить совсем просто!!!

 
Konstantin Erin #:

Вручную при определенном складе характера - проблематично. Но можно написать робота.

Программирование - это просто. Вернее - очень просто. Преимущество у того, кто знает 2 десятка английских слов. Но их выучить совсем просто!!!

Я из тех, кто выучил программирование за 2,5 года. Из 200-300 роботов что я сделал, на реальных тиках сливают ВСЕ. На ценах открытия и OHLC при этом многие зарабатывают, но на практике - в реальности - слив полный. 

Совершенные алгоритмы, вроде градиентного бустинга, Арима, САРМ, теории игр, теории вероятностей, нечеткой логики,  дифференциальных вычислений, LSTM, MLP, RDF, RF, RL, Q-обучения, все эти великие математические открытия на рынке не стоят НИЧЕГО. Абсолютно. А более простые алгоритмы тем более льют. И очень быстро. Оптимизация настроек роботов не даёт абсолютно никакого результата, это просто подгонка под конкретный участок истории,  рынок каждый день разный, можно провести оптимизацию за 23 года, потратив на вычисления неделю, а робот будет сливать все равно...

На рынке не заработать, это все лудомания, игра с отрицательной суммой. Для трейдера рынок это всегда игра с отрицательной суммой.
 
Konstantin Erin #:

Вручную при определенном складе характера - проблематично. Но можно написать робота.

Программирование - это просто. Вернее - очень просто. Преимущество у того, кто знает 2 десятка английских слов. Но их выучить совсем просто!!!

А для брокера всегда игра с положительной суммой. Для обучающего трейдингу - тоже игра с положительной суммой.))))Эти ребята всегда в плюсе, и сами они на свои деньги никогда торговать не будут. У Юшкова на мониторинге жалкие 100 баксов, потому что он не дурачок чтобы заводить нормальную сумму денег на рынок.

Гуглите статистику хэдж-фондов. 90% из них не перекрывают по доходности обычный индекс СП. Можно возразить, что у этих ребят триллионы рублей в фондах и ликвидности им не хватает. Но у них и доктора наук в штатах!!!А на практике дело лишь в том, что заработок на рынке невозможен.

 
Просто проведите эксперимент. Возьмите любой сливной советник, я такой могу выслать. И поменяйте условия на покупку и продажу. По идее, если в рынке один трейдер теряет, то другой же должен зарабатывать, так же в книжках для динозавров написано?

На практике, оба варианта дают СЛИВ! Потому что из за спреда, комиссий и свопов гарантированно потеряют все, кроме брокера. Это и называется игрой с отрицательной суммой 
 
Yevgeniy Koshtenko #:
Просто проведите эксперимент. Возьмите любой сливной советник, я такой могу выслать. И поменяйте условия на покупку и продажу. По идее, если в рынке один трейдер теряет, то другой же должен зарабатывать, так же в книжках для динозавров написано?

На практике, оба варианта дают СЛИВ! Потому что из за спреда, комиссий и свопов гарантированно потеряют все, кроме брокера. Это и называется игрой с отрицательной суммой 
Условие для успешного переворота - средний проигрыш/выигрыш в сделке должен быть больше спрэда
 

Yevgeniy Koshtenko #:
Я из тех, кто выучил программирование за 2,5 года. Из 200-300 роботов что я сделал, на реальных тиках сливают ВСЕ. На ценах открытия и OHLC при этом многие зарабатывают, но на практике - в реальности - слив полный.

Для трейдера рынок это всегда игра с отрицательной суммой.

webgopnik #: Да, доказал себе, что заработок на форексе невозможен.

Yevgeniy Koshtenko #:
А для брокера всегда игра с положительной суммой. Для обучающего трейдингу - тоже игра с положительной суммой.))))Эти ребята всегда в плюсе, и сами они на свои деньги никогда торговать не будут.

Yevgeniy Koshtenko #:
Просто проведите эксперимент. Возьмите любой сливной советник, я такой могу выслать. И поменяйте условия на покупку и продажу. По идее, если в рынке один трейдер теряет, то другой же должен зарабатывать, так же в книжках для динозавров написано?

На практике, оба варианта дают СЛИВ! Потому что из за спреда, комиссий и свопов гарантированно потеряют все, кроме брокера. Это и называется игрой с отрицательной суммой 

Уважаемый пессимисты. Что же Вы зря здесь теряете время?

Сходите на озеро где рыбаки сидят и посмотрите и поговорите. Вы обнаружите 2 категории рыбаков. 1. Успешные. 2. Бестолковые. Они сидят зря и говорят, что рыба отсутствует. Присмотритесь и найдите разницу в их поведении.

Вот так и торговля на форексе.

 
Yevgeniy Koshtenko #:
Я из тех, кто выучил программирование за 2,5 года. Из 200-300 роботов что я сделал, на реальных тиках сливают ВСЕ. На ценах открытия и OHLC при этом многие зарабатывают, но на практике - в реальности - слив полный. 

Совершенные алгоритмы, вроде градиентного бустинга, Арима, САРМ, теории игр, теории вероятностей, нечеткой логики,  дифференциальных вычислений, LSTM, MLP, RDF, RF, RL, Q-обучения, все эти великие математические открытия на рынке не стоят НИЧЕГО. Абсолютно. А более простые алгоритмы тем более льют. И очень быстро. Оптимизация настроек роботов не даёт абсолютно никакого результата, это просто подгонка под конкретный участок истории,  рынок каждый день разный, можно провести оптимизацию за 23 года, потратив на вычисления неделю, а робот будет сливать все равно...

На рынке не заработать, это все лудомания, игра с отрицательной суммой. Для трейдера рынок это всегда игра с отрицательной суммой.
Это с чего вдруг такие выводы? 
 
spiderman8811 #:
Это с чего вдруг такие выводы? 
С того что за 8 лет у меня слито 5-8 миллионов, я точно не считал, но за 2023 год точно все посчитал, все вводы - выводы от всех брокеров, за 2023 год я слил около 550 000 тенге. Только когда начал инвестировать, в фонды которые ТОЛЬКО перекрывают инфляцию, но делают это гарантированно, 1 год из 23 лишь убыточный, и риск по VaR и СКО легко оценим - только тогда я начал зарабатывать. Пока что не отбил и 0.01% от всего слитого.

А у уважаемых оптимистов наверное, миллионы заработаны уже? Живёте только с рынка?

 
Konstantin Erin #:

Уважаемый пессимисты. Что же Вы зря здесь теряете время?

Сходите на озеро где рыбаки сидят и посмотрите и поговорите. Вы обнаружите 2 категории рыбаков. 1. Успешные. 2. Бестолковые. Они сидят зря и говорят, что рыба отсутствует. Присмотритесь и найдите разницу в их поведении.

Вот так и торговля на форексе.

Если бы в рыбалке шанс не поймать рыбу был бы 99%, стал бы кто-то в здравом уме рыбачить?

 
Yevgeniy Koshtenko #:

Если бы в рыбалке шанс не поймать рыбу был бы 99%, стал бы кто-то в здравом уме рыбачить?

К сожалению, финансовые рынки в этом плане обманчивее. Тут не бывает такого, чтобы 99 сделок из 100 закрывались с убытком.
И цена периодически идет в твою сторону, увлекая за собой азартных игроков.