Противоречие - путь к достижению истины. - страница 8

 
Uladzimir Izerski #:

Скажу тебе тихонечко на ушко, что помощью МО можно получить только какую то вероятность, но не готовый точный результат.

А так как МО закономерно может сильно ошибаться, то о какой стабильно-прибыльной торговле можно говорить. 

Скажу тебе в голосину, что "точный результат" ты на рынке не получишь никаким образом, только если это не инсайт. ВСЕ методы прогнозирования носят вероятностный характер, даже твоя обычная жалкая пипсовка. Открой свой мониторинг и смотри убыточные сделки - это оно и есть 
 
Dmytryi Nazarchuk #:
Скажу тебе в голосину, что "точный результат" ты на рынке не получишь никаким образом, только если это не инсайт. ВСЕ методы прогнозирования носят вероятностный характер, даже твоя обычная жалкая пипсовка. Открой свой мониторинг и смотри убыточные сделки - это оно и есть 

Всё, приехали.)

 
Uladzimir Izerski:

Мнимое доказательство истины одной стороной не является доказательством для другой.

А в такой сфере, как в деятельности на рынках, это проявляется острее всего.

Рассмотрим мнимость о перспективах.

Доказательств будущего события не существует, если не опираться на исторические данные которые могут повторяться в не зависимости от текущих событий и тем более от будущих. Рынок быстро реагирует на события и факты.

Будущее и есть завтрашний рынок, реагирующий на новые новости, факты, события, слухи...  и т.д.


Противоречие не сформулировано!

Показана одна сторона : "Будущее не известно"...

Для противоречия нужна вторая сторона...  А где она?

 
Serqey Nikitin #:

Ошибочное мнение!

Во-первых, количество роботов постоянно увеличивается.  Как Вы понимаете, просто так такое увеличение не получится, если нет достаточных плюсов...

Во-вторых, примеров безубыточной торговли тоже увеличивается...  А это возможно ТОЛЬКО в случае алготрейдинга, иначе такое на разработаешь...

В третьих, развитие системы идет по пути усложнения самой системы, т.е. автоматизация торговли как раз вписывается в эту схему..., и возврат к простеньким шаблонам - не получится...

опять я ошибаюсь. ну что ж. пусть так. 

согласен. простые шаблоны не работают в трейдинге. 

почти уверен что простые подходы никогда здесь не работали.

 

Кто не знает, что такое пипсовка.

Абсолютный рекорд в мире трейдинга. 333 прибыльные сделки подряд за ОДИН ДЕНЬ.

Не говоря о том, что с отрицательными еще больше.

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Нечеткая логика - это специальный раздел математики со своей терминологией и аппаратом функций. Ты не понимаешь, о чем пишешь. 

"Ты сам и знакомые тебе трейдеры" - это как Изерский пипсовщики в ДЦ с депозитом в 10-30 долларов? 

да мой мой сленг бывает многим не понятен. ну я имел в виду психологию.

а все что с ней связанно как правило иррационально или нелогично. 


 если ты не обучался у Ларри Уильмаса то поспеши с этим. старик уже в годах. его методы торговли рабочие. 


п.с успешному трейдеру нет нужды так злиться и заниматься словоблудием..



а теперь пора занятся другими делами. 

торговля на недельных графиках предполагает много свободного времени.  

я чувствую себя отдохнувшим и мне нет нужды отдыхать на выходных. 

 
Uladzimir Izerski #:

Кто не знает, что такое пипсовка.

Абсолютный рекорд в мире трейдинга. 333 прибыльные сделки подряд за ОДИН ДЕНЬ.

Ну, он входит в топ-100 Форбса?

Во сколько оценивается его состояние?

 
Technical dervish #:


 если ты не обучался у Ларри Уильмаса то поспеши с этим. старик уже в годах. его методы торговли рабочие. 


Вильямс зарабатывает чтением лекций и продажей книг, а не трейдингом

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Ну, он входит в топ-100 Форбса?

Во сколько оценивается его состояние?

Мне не важно сколько он зарабатывает, или кто то другой. Я не завидный человек.

А вот как он делает подряд много успешных сделок, тут можно брать с него пример.

Мне интересно не для того, что бы сгрести все деньги мира, а просто для профессионального развития.

 

В поведении цены просматривается четкий рыночный процесс (назову РП), он не соответствует поведению случайного блуждания(СБ). 

РП легко можно увидеть на любом ТФ. Он не зависит от времени и в тоже время повторяется на любом ТФ в зависимости от поведения участников рыночных отношений. Те же различные алгороботы также вписываются в такие РП и поддерживают цену в определенных рамках.

Для примера покажу две картинки. Первая с 4х часового и вторая с 5 минутного.

Стандартные сигналы-стрелочки показывают идентичное поведение участников рынка.

R1rrrrrrr

2

Почему то не добавляется 2 картинка. Добавлю в новом посте.