Противоречие - путь к достижению истины. - страница 26

 
Dmytryi Nazarchuk #:
Все, окончательно трехнулся - уже наделил цену финансового актива сознанием..... 
Плюсую 
 
Aleksey Nikolayev #:

Истина в вине, здоровье в воде

Спасибо.

Но не вся вода к сожалению уже здоровая, как и вино тоже.

Renat Akhtyamov #:

каждый бар исторических данных тоже когда то был нулевым, точно также как текущий

то есть происхождение всех баров одинаково

не в первый раз повторяю

в текущий момент цена всегда прет против совокупного обьема покупок или продаж, против того, который больше

Renat ты прав в этом вопросе. Потому, что для покупателей самые лакомые места в области стоп-приказов покупателей, а не продавцов.

Главное правильно расставить приоритеты покупателей и продавцов.

Dmitry Fedoseev #:

Значение слова - это про словарь. 

Извини, Дмитрий, я не филолог. Поэтому сразу не смог понять твой мудрый пост. 

 
Vladislav Vidiukov #:
Плюсую 

Хочется быстрее узнать. Любопытство уже разъедает мой хрупкий мозг.

Кому плюсуешь?

П.с.

Извините, дополню.

Мне неинтересно подтверждение мнения других, а именно своё мнение, которое ценится значительно выше. 

 

Есть ли предположения в плане эффективности МО получения прибыли?

1. Да. Предполагаю получить прибыль.

2. Нет.

 
Uladzimir Izerski #:

Хочется быстрее узнать. Любопытство уже разъедает мой хрупкий мозг.

Кому плюсуешь?

П.с.

Извините, дополню.

Мне неинтересно подтверждение мнения других, а именно своё мнение, которое ценится значительно выше. 

Мое мнение такое что вас непонятно или вы не разбираетесь в МО или и то и другое вместе. 
 
Uladzimir Izerski #:

Renat ты прав в этом вопросе. Потому, что для покупателей самые лакомые места в области стоп-приказов покупателей, а не продавцов.

Главное правильно расставить приоритеты покупателей и продавцов.

Конечно

Однако, получить такой инсайд невозможно даже на бирже, в стакане которой типа все есть.

Поэтому, считаю, что, когда торовый риск относительно баланса в стратегии примерно 100% при торговле на реальном счете не менее года, это и есть основной показатель эффективности стратегии.

Глядя на МОшников и их балансы, чую, что риск там не более 1%,

попробуй найти больше ;))))))

поэтому здесь ответ не из предложенных вариантов, а он такой - вообще не считаю МО достойным какого либо внимания и уж тем более эффективным.

 

Если привести простой пример на свечных паттернах, то можно с уверенностью сказать, что только на истории паттерны идеальны и на них можно уверенно получить прибыль.

Кто уже глубоко созрел понимать ЦВР, то многое поймёт по этой картинке. Это дневной график, но паттерны настолько точны и предсказуемы, что идеально повторяются без ошибок на любом ТФ.

Да, вероятность предсказать будущее поведение возможно, но к сожалению не всегда в долгосрочной перспективе на одном ТФ)).

Если к примеру этот фактор приортачить к МО, то увидим закономерности, но не приносящие баснословной прибыли к которой стремятся МОшники.(Кстати это не ругательное слово:)

fghjy88

 
Uladzimir Izerski #:

... не приносящие баснословной прибыли к которой стремятся МОшники.


МОшники звучит почти как ЧМОшники. )))
З.Ы. Ничего личного.

 
Володя, скоро ты получишь ответ на так давно мучивший тебя вопрос.
Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - Используйте метод Kaggle для поиска закономерностей в исходном ряду.
Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - Используйте метод Kaggle для поиска закономерностей в исходном ряду.
  • 2023.09.10
  • www.mql5.com
нацеленный на продвижение нейросетей предоставим единый шаблон MQL5 робота с загружаемыи model. 2 в течение 5 месяцев участники будут загружать свои модули в виде model. Программы только в виде единого неизменяемого MQL5 шаблона model
 
Grigori.S.B #:
Володя, скоро ты получишь ответ на так давно мучивший тебя вопрос.

Я не отрицаю важность МО, но заметил, что есть более простые способы и тем более менее время-затратные и энергозатратные способы.

Поэтому меня можно отнести к антиМОшникам.))

И всё же буду внимательно и с удовольствием наблюдать и болеть за участников.