Противоречие - путь к достижению истины. - страница 25

 
Andrey Dik #:

действительно, очень интересно.

ещё 150 лет назад белые считали чернокожих животными не имеющих права, так с какой стати сильный ИИ будет соблюдать интересы человека? - конечно не будет.

Даже из тех примеров которые приводит Али в ролике видно, что этот монстр может принести много неприятностей человечеству.

 
G1G2G3 #:
Там в ролике говорится, что, ну оно живое или типа того, осознает себя.....

Секта))

 
Dmitry Fedoseev #:

Секта))

Все люди на земле скомплектованы в секты. ИИ становится вершиной всех сект.

 
Uladzimir Izerski #:

Все люди на земле скомплектованы в секты. ИИ становится вершиной всех сект.

А в курсе, что у слова "секта" в русском языке есть два значения?

 
Dmitry Fedoseev #:

А в курсе, что у слова "секта" в русском языке есть два значения?

Если ты имеешь ввиду сериал "Секта" то ничего удивительного пока от твоего высказывания не увидел.)

Да и ладно.

У меня кипит вопрос к свободолюбивым и не зависимым от реальности МОшникам)))

Поясню, что "трейдун" это мой термин применён к моему тогдашнему давнему опыту и другим аналогичным. Прижился даже, вижу и сегодня))

Что к крылатому названию "МОшники", то это придумал Дмитриевский тоже  уже можно отнести к новой секте по Федосеевски))). 

Задаю им вопрос без подвохов и возможно без скрытого чувства юмора.

Знаю точно, что все без исключения МОшники читают эту ветку. Кто не читает то могут даже это опровергнуть. Я не против.

Известно, что есть цена или цВР который мы видим уже на графике и 0 бар с неизвестным еще завершением

Вопрос. 

Значение новой цены в новый момент времени или на новый бар будет ориентироваться на историю или новые данные?

Только с точки зрения МО.

Тут много оппонентов моего нестандартного мнения.

Есть ли у кого своё мнение защищающее основы МО?

Или?

Потом выскажу своё "дилетантское "мнение.))


Ведь  истина где то рядом.

 
Все, окончательно трехнулся - уже наделил цену финансового актива сознанием..... 
 
Uladzimir Izerski #:

истина где то рядом

In vino veritas, in aqua sanitas

 
JRandomTrader #:

У меня в основном используются ATR, BB, FrAMA, Stochastic в разных комбинациях, но сами по себе они бесполезны, если к ним не добавить некоторое ноу-хау.

Я извиняюсь,...в теме не участвую... случайно зашел и прочитал ваш пост. Не могу удержаться и не задать вопрос, который давно меня мучает. Просто не знаю как найти ответ. Мне почему то кажется, что вы можете знать, хотя допускаю, что может быть и нет. И все таки...

И так, вопрос: я слышал, что сделки "маленьких трейдеров" не выводятся на рынок. Я имею ввиду трейдеров что торгуют через ДЦ маленькими депозитами. То есть, в большинстве те трейдеры, что пипсуют и скальпируют. Если их сделки не выходят на рынок - они не воздействуют на рыночную цену. Значит, динамика цены не зависит от принимаемых ими решений. Это первая часть вопроса.

 Вторая часть: крупные игроки форекса - "большие трейдеры" - банки там, фонды и прочие, конечно выводят сделки на рынок. Однако, согласитесь, они врядли пипсуют или скальпируют, им по статусу не положено))... но и не этом дело. Суть в том, что их сделки, учитывая масштаб, должны двигать цену на сотни пунктов. Иначе говоря, они никак не могут создавать ценовой "микрошум" в диапазоне стотысячных цента. Они слишком большие для этого. Исходя из их капитала, они вообще "шум" создавать не могут, только тренд.)))

Поэтому, собственно, вопрос: откуда берется этот "ценовой микрошум" или "микродинамика" цены в диапазоне стотысячных цента, на которой тогруют маленькие трейдеры? Вот чего понять никак не могу. Что за сила такая? Кто, или что, ее создает? Ведь ничего кроме торговли цену двигать на рынке не может, так ведь?


P.S. дискуссию на эту тему развивать не намерен. 
 
Uladzimir Izerski #:

Если ты имеешь ввиду сериал "Секта" то ничего удивительного пока от твоего высказывания не увидел.)

...

Значение слова - это про словарь. 

 
Uladzimir Izerski #:

Если ты имеешь ввиду сериал "Секта" то ничего удивительного пока от твоего высказывания не увидел.)

Да и ладно.

У меня кипит вопрос к свободолюбивым и не зависимым от реальности МОшникам)))

Поясню, что "трейдун" это мой термин применён к моему тогдашнему давнему опыту и другим аналогичным. Прижился даже, вижу и сегодня))

Что к крылатому названию "МОшники", то это придумал Дмитриевский тоже  уже можно отнести к новой секте по Федосеевски))). 

Задаю им вопрос без подвохов и возможно без скрытого чувства юмора.

Знаю точно, что все без исключения МОшники читают эту ветку. Кто не читает то могут даже это опровергнуть. Я не против.

Известно, что есть цена или цВР который мы видим уже на графике и 0 бар с неизвестным еще завершением

Вопрос. 

Значение новой цены в новый момент времени или на новый бар будет ориентироваться на историю или новые данные?

Только с точки зрения МО.

Тут много оппонентов моего нестандартного мнения.

Есть ли у кого своё мнение защищающее основы МО?

Или?

Потом выскажу своё "дилетантское "мнение.))


Ведь  истина где то рядом.

каждый бар исторических данных тоже когда то был нулевым, точно также как текущий

то есть происхождение всех баров одинаково

не в первый раз повторяю

в текущий момент цена всегда прет против совокупного обьема покупок или продаж, против того, который больше