Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения). - страница 12

 
Renat Akhtyamov #:

сказали ж уже выше

финансовый рынок невозможно описать функцией, которая выдаст единственное решение и которую можно запинать в нейру

Одной функцией  можно создать индикатор.

В несколько функцией  и одного индикатора можно создать советник.

В несколько функцией и индикаторов можно создать хороший советник-робот.

Это элементарная эволюция.

А дальше?

Какими средствами это достижимо?  МО?  ИИ?

И кто тогда будет играть против такой умной машины???

И кого такая машина будет обыгрывать???))

Тихонечко хихикну и не буду больше мешать размышлять почтенному обществу.

 
Aleksey Nikolayev #:

Пакеты определяются не типом прикладной задачи, а типом модели. Если нет понимания даже на таком элементарном уровне, то лучше начинать с общего вводного курса, например Тибширани, с примерами на R. И обязательно завязать с алкоголем.

Не смог пройти мимо твоего поста с уклоном алкоголя. Это тебя не красит как притворяющегося солидным.)))

Я зашел в эту ветку, что бы встряхнуть сообщество на новые идеи.

Всё основательно затухло, даже обсуждение гэпов)

От гэпов ведь до МО всего один шаг. Не так ли? Преодолеем как ни будь.

 
Uladzimir Izerski #:

 Есть ли готовый пакет для МО именно под финансовые рынки, а не выборов президента в сшп ?

Название, адрес для скачивания.  Буду благодарен за содеянное.

А если просто уважать хотя бы себя, на читателей плевать, которые читают Ваш безудержный полет мысли.


Из уважения к себе лично взять простейший из пакетов  - Rattle, освоение которого вместе с установкой займет минут 30. В этом пакете Вы, надеюсь, с удивлением увидите, что просто алгоритма МО - а их в этой оболочке шесть, мало, так как кроме собственно применения конкретного алгоритма МО необходимо:

  • подобрать пару "предикторы-целевая"
  • уметь проанализировать эту пару
  • уметь сделать препроцессинг
  • далее применить конкретный алгоритм МО с обоснованием отсутствия переобучения
  • уметь оценить результат работы алгоритма МО.

Почему бы этого не сделать? И без всякого полета мысли, конкретно обосновывать отрицание применимости МО на финансовых рынках. 

Или цель Ваших постов совершенно другая?


PS.

Rattle - это оболочка самого начального уровня с шестью алгоритмами МО, но с соответствующими инструментами препроцессинга и оценки.

CARET - оболочка по функционалу совпадающая с Rattle, только инструменты другого уровня - профессионального. Кстати, в CARET  свыше 150 алгоритмов МО, которые можно использовать на финансовых рынках.  

 
СанСаныч Фоменко #:

А если просто уважать хотя бы себя, на читателей плевать, которые читают Ваш безудержный полет мысли.


Из уважения к себе лично взять простейший из пакетов  - Rattle, освоение которого вместе с установкой займет минут 30. В этом пакете Вы, надеюсь, с удивлением увидите, что просто алгоритма МО - а их в этой оболочке шесть, мало, так как кроме собственно применения конкретного алгоритма МО необходимо:

  • подобрать пару "предикторы-целевая"
  • уметь проанализировать эту пару
  • уметь сделать препроцессинг
  • далее применить конкретный алгоритм МО с обоснованием отсутствия переобучения
  • уметь оценить результат работы алгоритма МО.

Почему бы этого не сделать? И без всякого полета мысли, конкретно обосновывать отрицание применимости МО на финансовых рынках. 

Или цель Ваших постов совершенно другая?


PS.

Rattle - это оболочка самого начального уровня с шестью алгоритмами МО, но с соответствующими инструментами препроцессинга и оценки.

CARET - оболочка по функционалу совпадающая с Rattle, только инструменты другого уровня - профессионального. Кстати, в CARET  свыше 150 алгоритмов МО, которые можно использовать на финансовых рынках.  

Знаю, что многих корёжит от моих постов. Терпите.)

Можно применять, а точнее перебирать, хоть 15 000  алгоритмов МО, а результат какой? 50 на 50 это уже будет хороший результат.

Это всего лишь такая важная игра в перебор алгоритмов.)

Если хотите доказать своё превосходство в торговле с машинным обучением то результаты на стол!

Откройте хотя бы демо сигнал и покажите свои способности. Чтобы я и все остальные могли поверить в такие чудеса МО.

Я знаю, что никто из вас не осмелиться сделать это. Потому что на рынке нет свободного места для таких игроков. А говорить красивые речи на форумах, чтобы показать свою значимость никому не интересно. Только положительный результат будет доказательством успешности и солидности.

===

А пока я применяю нейросеть без МО, но не отрицаю возможности МО. Но так как это делаете вы с перебором алгоритмов, это игра в переливание из пустого в порожнее.)

 
СанСаныч Фоменко #:

А если просто уважать хотя бы себя, на читателей плевать, которые читают Ваш безудержный полет мысли.


Из уважения к себе лично взять простейший из пакетов  - Rattle, освоение которого вместе с установкой займет минут 30. В этом пакете Вы, надеюсь, с удивлением увидите, что просто алгоритма МО - а их в этой оболочке шесть, мало, так как кроме собственно применения конкретного алгоритма МО необходимо:

  • подобрать пару "предикторы-целевая"
  • уметь проанализировать эту пару
  • уметь сделать препроцессинг
  • далее применить конкретный алгоритм МО с обоснованием отсутствия переобучения
  • уметь оценить результат работы алгоритма МО.

Почему бы этого не сделать? И без всякого полета мысли, конкретно обосновывать отрицание применимости МО на финансовых рынках. 

Или цель Ваших постов совершенно другая?


PS.

Rattle - это оболочка самого начального уровня с шестью алгоритмами МО, но с соответствующими инструментами препроцессинга и оценки.

CARET - оболочка по функционалу совпадающая с Rattle, только инструменты другого уровня - профессионального. Кстати, в CARET  свыше 150 алгоритмов МО, которые можно использовать на финансовых рынках.  

вот с чем согласен, так с этим постом

приведите практический пример полезности описываемых действий применительно к трейдингу

 
Uladzimir Izerski #:


А пока я применяю нейросеть без МО, но не отрицаю возможности МО. Но так как это делаете вы с перебором алгоритмов, это игра в переливание из пустого в порожнее.)

Нейросеть - это и есть МО. Но лучше свой пример не приводи - у тебя сливаторная пипсарня 
 
Uladzimir Izerski #:

Если хотите доказать своё превосходство в торговле с машинным обучением то результаты на стол!

Ух как больно...

Не все же методы проверены ещё

 
Renat Akhtyamov #:

вот с чем согласен, так с этим постом

приведите практический пример полезности описываемых действий применительно к трейдингу

Приводил много раз на уровне ошибки классификации, кстати, не 50/50, а ошибка классификации менее 20% с доказательством отсутствия переобученности.

А на уровне трейдинга.... Я не торгую и МО тут не при чем. Может соберусь с духом и начну торговать, но это не для форума.

 
СанСаныч Фоменко #:

Приводил много раз на уровне ошибки классификации, кстати, не 50/50, а ошибка классификации менее 20% с доказательством отсутствия переобученности.

А на уровне трейдинга.... Я не торгую и МО тут не при чем. Может соберусь с духом и начну торговать, но это не для форума.

ок

расхождение в интересах к МО в том, что именно применительно к трейдингу интересно

это и пытается преподнести дядя Вова

целиком и полностью с ним согласен

ну и внимательно прочитайте название ветки....
 
СанСаныч Фоменко #:

Приводил много раз на уровне ошибки классификации, кстати, не 50/50, а ошибка классификации менее 20% с доказательством отсутствия переобученности.

А на уровне трейдинга.... Я не торгую и МО тут не при чем. Может соберусь с духом и начну торговать, но это не для форума.

А что такое доказательство переобученности? 20% допуск в распознавании образа?