Машинное обучение в трейдинге (альтернативные теории и мнения). - страница 11

 
Renat Akhtyamov #:

;)

причина вторая:

у нас нет денег чтобы их сделать и завоевать все деньги

Все деньги на нашей планете есть шанс завоевать при условии, что язык общения будет единым, финансовая система будет основана на единственной валюте.

Но при этом все деньги нашего мира будут сосредоточены в одних руках и денег как таковых не будет. Будет рабство в руках одной семьи.

Но это в природе так не предусмотрено на долго!))

Другие семьи найдут способ отравить, убить, повесить предыдущую семью.... 

На этом держится равновесие в мире.

 

На бессмысленный, неконкретный вопрос ответ будет также бессмысленным, например в виде анекдота.

Какой именно алгоритм МО не работает? Для какой конкретной задачи он не работает? В чём конкретно проявляется его нерабочесть? Откуда вообще появилась уверенность, что этот конкретный алгоритм обязан работать для этой конкретной задачи?

 
Uladzimir Izerski #:


Расстроился из за сигнала? Ну, а что ты хотел то! Это все та же твоя фирменная жалкая пипсарня, но с большими рисками - конечно слился....
 
Скажу так, всё, что я попробовал на этом сайте - не работает на рынке. Но, прекрасно работает на стационарных данных. То есть, несколько нейронов, пару слоёв - и вот, путь цены изучен. И, если цена повторит этот путь в будущем - нейросеть угадает его тика в тику. 

Но цена и не собирается также ходить, поэтому не работает МО. 

Тут вопрос нужно по другому ставить: обучение в текущем понимании больше похоже на запоминание. А вот если бы обучить нейросеть "обучаться", как бы это странно не звучало (как ученик, который вместо понимание предмета - зубрит его, чтобы сдать), то она взглянет на график, увидит всякие консолидации, накопления, заход крупного игрока, бла-бла-бла, отбой от важного уровня, поход на волну старшего ТФ... вот тогда нейросеть будет эмулировать настоящего трейдера. Вот этот путь самый перспективный на мой дилетантский взгляд. 
 
Aleksey Nikolayev #:

На бессмысленный, неконкретный вопрос ответ будет также бессмысленным, например в виде анекдота.

Какой именно алгоритм МО не работает? Для какой конкретной задачи он не работает? В чём конкретно проявляется его нерабочесть? Откуда вообще появилась уверенность, что этот конкретный алгоритм обязан работать для этой конкретной задачи?

А с чего ты взял, что какой то именно алгоритм МО работает конкретно для финансовых рынков? 

ИХМО ни один из доступных не работает.

Или уважаемый, Алексей, укажет на работающий и подтвердит его робастость?  

 
Uladzimir Izerski #:

А с чего ты взял, что какой то именно алгоритм МО работает конкретно для финансовых рынков? 

ИХМО ни один из доступных не работает.

Или уважаемый, Алексей, укажет на работающий и подтвердит его робастость?  

Всё как обычно - никакой конкретики, одни алкоритмические излияния после возлияний.

 
Dmytryi Nazarchuk #:
Расстроился из за сигнала? Ну, а что ты хотел то! Это все та же твоя фирменная жалкая пипсарня, но с большими рисками - конечно слился....

О!!!! Какие люди на горизонте?

Вижу, что моя "пипсарня "  не оставляет быть равнодушными таких умудренных в трейдерском поприще. ))

Наблюдаете. Да никуда вы от меня не денетесь. Я этого и ждал)

И с чего ты взял, что кто то слился??))) Хи-хи.)))

А адреналинчика вам, господа трейдеры, подкинуть больше не желаете?))))

 
Aleksey Nikolayev #:

Всё как обычно - никакой конкретики, одни алкоритмические излияния после возлияний.

Откуда у тебя такое божественное видение? Я же с тобой не употреблял.))

Не надо переходить на личности, что бы так себя компрометировать)))

Ответь пожалуйста, как создатель-хозяин ветки . Есть ли готовый пакет для МО именно под финансовые рынки, а не выборов президента в сшп ?

Название, адрес для скачивания.  Буду благодарен за содеянное.

 
Uladzimir Izerski #:

Откуда у тебя такое божественное видение? Я же с тобой не употреблял.))

Не надо переходить на личности, что бы так себя компрометировать)))

Ответь пожалуйста, как создатель-хозяин ветки . Есть ли готовый пакет для МО именно под финансовые рынки, а не выборов президента в сшп ?

Название, адрес для скачивания.  Буду благодарен за содеянное.

сказали ж уже выше

финансовый рынок невозможно описать функцией, которая выдаст несколько верных решений и которую можно запинать в нейру для фильтрации

---

хотяяяяя.....

 
Uladzimir Izerski #:

готовый пакет для МО именно под финансовые рынки

Пакеты определяются не типом прикладной задачи, а типом модели. Если нет понимания даже на таком элементарном уровне, то лучше начинать с общего вводного курса, например Тибширани, с примерами на R. И обязательно завязать с алкоголем.