Парный трейдинг и мультивалютный арбитраж. Разборки. - страница 245

 

вот еще трактовочка может быть условий - от границ канала - тут на дневках - может можно и на М5: 


 
Roman Shiredchenko #:

вот еще трактовочка может быть условий - от границ канала - тут на дневках - может можно и на М5: 


только не от Болингера. 

SMA+StdDev от неё - вы сами по цифрам посчитайте что за вещество получается

 
Maxim Kuznetsov #:

только не от Болингера. 

SMA+StdDev от неё - вы сами по цифрам посчитайте что за вещество получается

ок спс

 
Roman Shiredchenko #:

ок спс

поймите верно, Deviance можно и нужно считать,
но только не от SMA и не за соразмерный период  (либо больше, либо меньше - от  целей). Для SMA если меньше то около-вдвое (она тормозит на полпериода), если больше то не менее в два крата

сам по себе Bolinger (и StdDev) показывает насколько хреново SMA и её период соответвуют текущему состоянию дел. При этом пределов у хреновости нет. 

Зато из-за сезонок, можно наснимать массу скриншотов, графиков и даже стейтов. 

 
Roman Shiredchenko #:

да я щас просто тестирую сработку торговых условий.... потом, какие спреды не будут грамотно отрабатывать  - их исключу

взял в стандарте пока один прямой спред и один реверсный AUDUSD - USDCAD:

Всё что вы показываете, это статьи от 2008 года = тогда ещё понятия не имели, о чём пишут.

И GBPUSD-EURUSD - это не спред, а кросс.

Вам сегодня повезло, ваш кросс развернулся, но когда-то не повезёт, и снова будут крики: "Парный не работает"

 

еще раз - это не панацея - понятно риски и все остальное - выбор символов, ММ, условия торгов.

Если можно было бы править посты подольше я бы доукомплектовал предыдущий, а так на минималках на тесте по сути, потом еще добавлю картинок - на торгах два варианта:

1. входа сразу в две стороны и усреднение в две стороны на спредах (без докупок по тренду спреда). Закрытие тралом профита -  каждая сторона ведется отдельно.

2. По индикатору Ind2Line+1 в сторону схлопа при превышении разбежки на дельта. Выход на пересечении ценовых линий индикатора: 


 
Vitaly Muzichenko #:

Всё что вы показываете, это статьи от 2008 года = тогда ещё понятия не имели, о чём пишут.

И GBPUSD-EURUSD - это не спред, а кросс.

Вам сегодня повезло, ваш кросс развернулся, но когда-то не повезёт, и снова будут крики: "Парный не работает"

... :-) будет усреднен и выведен в профит.

 
Roman Shiredchenko #:

... :-) будет усреднен и выведен в профит.

А у меня вот так, потому, что нужно научится читать не между строк, и не торговать кросс через мажоры

~$12 профита




 
Vitaly Muzichenko #:

А у меня вот так, потому, что нужно научится читать не между строк, и не торговать кросс через мажоры

~$12 профита




Да я понял. Спсб. Тоже налило на таком отливе.....
 
Vitaly Muzichenko #:

А у меня вот так, потому, что нужно научится читать не между строк, и не торговать кросс через мажоры

~$12 профита




По сути, получается обычная торговля спреда (не бид-аск спреда, а между парами). Обычно для этого считают коинтеграцию, но на форексе ни разу её не видел.