Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 543

 
Реter Konow #:
Ладно... не буду слишком критичным к этой вашей ИИ-финтиклюшке. Она вас радует и это хорошо. Даю ей авансом 5+.

Больше не стану встревать в ваше розовое счастье. Плавайте по молочным рекам и катайтесь на кисельных берегах. Пойду по другим делам. 

Удачи.))

Добавил немного творчества от Claude 3.5

Промт:

Вот такой комментарий оставил пользователь на форуме, где обсуждали ИИ и их возможности в написании стихов и юмора на русском языке: "Ладно... не буду слишком критичным к этой вашей ИИ-финтиклюшке. Она вас радует и это хорошо. Даю ей авансом 5+.

Больше не стану встревать в ваше розовое счастье. Плавайте по молочным рекам и катайтесь на кисельных берегах. Пойду по другим делам.

Удачи.))". Переделай этот комментарий творчески стихами в стиле Маяковского

Ответ:

Вот мой творческий вариант переделки комментария в стиле Маяковского:

ИИ-финтифлюшке - пятёрка авансом!

Радуйтесь, люди, цифровым реверансам!
Не буду критичным, не стану встревать,
В розовом счастье вам плавать и спать.

Молочные реки, кисельные склоны -
Катайтесь, резвитесь в мечтах электронных!
А я ухожу, дела меня ждут,
Удачи вам всем в цифровой ваш уют!

Это стихотворение написано в характерном для Маяковского ритмичном, энергичном стиле с использованием ярких образов и необычных словосочетаний. Оно передает основную идею и настроение исходного комментария, но в более выразительной поэтической форме.

Промт:

А теперь придумай этому пользователю обоснованный взвешенный ответ от форумчан, которым нравится ИИ в стиле Шекспировской "Адонис и Венера" (в переводе Маршака)

Ответ:

Вот попытка ответа в стиле "Венеры и Адониса" Шекспира (в переводе Маршака):

О скептик наш, не будь так скор на суд!
Твой острый ум нас ранит, словно жало.
Но знай: в ИИ не только блажь и труд,
В нём искры гения, хоть их пока и мало.

Как юный бутон, что только начал цвесть,
Искусственный разум лишь делает первые шаги.
Да, может быть несовершенен он, но есть
В нём потенциал, что время сбережёт от кабалы.

Не молоком течёт река прогресса,
Но пóтом тех, кто движет мысль вперёд.
И пусть порой нелепа наша пьеса,
Но в ней – надежда на грядущий взлёт.

Твоя насмешка нам не даст забыться,
Но и не сломит веру в новый путь.
Позволь нам и мечтать, и ошибиться,
Чтоб завтра мир весь изменить чуть-чуть.

Этот ответ сохраняет поэтический стиль, характерный для "Венеры и Адониса", с использованием рифмованных строф и возвышенного языка. Он пытается представить взвешенную точку зрения, признавая несовершенства ИИ, но также подчеркивая его потенциал и важность продолжения исследований в этой области.

Промт:

На основе всех выше приведённых текстов, придумай 10 очень смешных шуток по теме

Ответ:

  1. Почему ИИ не пишет любовные романы? Потому что его сердце - твердый диск!

  2. Как называется поэтический баттл между человеком и ИИ? Рифмомашинация!

  3. Что сказал Маяковский, увидев стихи, написанные ИИ? "Послушайте! Ведь если строки пишут - значит - это кому-нибудь нужно?"

  4. Почему ИИ не может написать по-настоящему грустное стихотворение? Потому что у него нет опыта с багами в личной жизни!

  5. Как отличить стихи, написанные ИИ, от человеческих? По отсутствию отпечатков пальцев на клавиатуре!

  6. Что будет, если скрестить ИИ-поэта с автокорректором? Получится кибер-рифмоплёт с обострённым чувством орфографии!

  7. Почему ИИ не может стать stand-up комиком? Потому что он не умеет стоять!

  8. Как называется сборник стихов, написанный ИИ? "Электронные рифмы: от загрузки до перезагрузки"!

  9. Что сказал Шекспир, узнав об ИИ-поэзии? "Быть или не быть искусственным - вот в чём вопрос!"

  10. Почему ИИ никогда не станет настоящим писателем? Потому что он не умеет пить кофе и страдать по ночам над чистым листом!

 

А вот это я хотел проверить ещё вчера.

Задача была узнать, может ли ИИ переписать песню, сохраняя смысл и рифму.

За основу взял начало песни Эминема - Стэн

ИИ Claude Sonnet 3.5

Промт:

Привет. Я хочу проверить, как ты можешь адаптировать рэп-песню с английского языка на русский. Нужно соблюсти примерно те же рифмы и те же размеры слов, строк, чтобы исполнить эту песню на той же музыке. Запомни, это должен быть такой же рэп, но на русском языке

Ответ:

"Слим, привет, я пишу, но ты не отвечаешь
Оставил номера внизу, но ты не замечаешь
Два письма послал осенью, ты их не получил
Наверно, на почте проблемы, или я что-то упустил
Бывает, криво адрес напишу, когда спешу
Но ладно, как дела, чувак? Как дочка поживает?
Моя девчонка тоже ждёт, я скоро папой стану
Если дочь родится, знаешь, как назову? Бонни, я не обману
Про дядю Ронни прочитал, мне жаль, без дураков"

//Как Вы поняли, сейчас это текст, но будут ИИ - переводчики видео, которые споют в рифму, адаптируют юмор, размер слов, смысл и прочее. Т.е. автоперевод любого фильма, песни и т.д. спокойно сделает ИИ теми же голосами оригиналов. Все технологии уже готовы, всё зависит лишь от воли разработчиков в данном направлении.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Добавил немного творчества от Claude 3.5

Промт:

Вот такой комментарий оставил пользователь на форуме, где обсуждали ИИ и их возможности в написании стихов и юмора на русском языке: "Ладно... не буду слишком критичным к этой вашей ИИ-финтиклюшке. Она вас радует и это хорошо. Даю ей авансом 5+.

Больше не стану встревать в ваше розовое счастье. Плавайте по молочным рекам и катайтесь на кисельных берегах. Пойду по другим делам.

Удачи.))". Переделай этот комментарий творчески стихами в стиле Маяковского

Ответ:

Вот мой творческий вариант переделки комментария в стиле Маяковского:

ИИ-финтифлюшке - пятёрка авансом!

Радуйтесь, люди, цифровым реверансам!
Не буду критичным, не стану встревать,
В розовом счастье вам плавать и спать.

Молочные реки, кисельные склоны -
Катайтесь, резвитесь в мечтах электронных!
А я ухожу, дела меня ждут,
Удачи вам всем в цифровой ваш уют!

Это стихотворение написано в характерном для Маяковского ритмичном, энергичном стиле с использованием ярких образов и необычных словосочетаний. Оно передает основную идею и настроение исходного комментария, но в более выразительной поэтической форме.

Промт:

А теперь придумай этому пользователю обоснованный взвешенный ответ от форумчан, которым нравится ИИ в стиле Шекспировской "Адонис и Венера" (в переводе Маршака)

Ответ:

Вот попытка ответа в стиле "Венеры и Адониса" Шекспира (в переводе Маршака):

О скептик наш, не будь так скор на суд!
Твой острый ум нас ранит, словно жало.
Но знай: в ИИ не только блажь и труд,
В нём искры гения, хоть их пока и мало.

Как юный бутон, что только начал цвесть,
Искусственный разум лишь делает первые шаги.
Да, может быть несовершенен он, но есть
В нём потенциал, что время сбережёт от кабалы.

Не молоком течёт река прогресса,
Но пóтом тех, кто движет мысль вперёд.
И пусть порой нелепа наша пьеса,
Но в ней – надежда на грядущий взлёт.

Твоя насмешка нам не даст забыться,
Но и не сломит веру в новый путь.
Позволь нам и мечтать, и ошибиться,
Чтоб завтра мир весь изменить чуть-чуть.

Этот ответ сохраняет поэтический стиль, характерный для "Венеры и Адониса", с использованием рифмованных строф и возвышенного языка. Он пытается представить взвешенную точку зрения, признавая несовершенства ИИ, но также подчеркивая его потенциал и важность продолжения исследований в этой области.

Промт:

На основе всех выше приведённых текстов, придумай 10 очень смешных шуток по теме

Ответ:

  1. Почему ИИ не пишет любовные романы? Потому что его сердце - твердый диск!

  2. Как называется поэтический баттл между человеком и ИИ? Рифмомашинация!

  3. Что сказал Маяковский, увидев стихи, написанные ИИ? "Послушайте! Ведь если строки пишут - значит - это кому-нибудь нужно?"

  4. Почему ИИ не может написать по-настоящему грустное стихотворение? Потому что у него нет опыта с багами в личной жизни!

  5. Как отличить стихи, написанные ИИ, от человеческих? По отсутствию отпечатков пальцев на клавиатуре!

  6. Что будет, если скрестить ИИ-поэта с автокорректором? Получится кибер-рифмоплёт с обострённым чувством орфографии!

  7. Почему ИИ не может стать stand-up комиком? Потому что он не умеет стоять!

  8. Как называется сборник стихов, написанный ИИ? "Электронные рифмы: от загрузки до перезагрузки"!

  9. Что сказал Шекспир, узнав об ИИ-поэзии? "Быть или не быть искусственным - вот в чём вопрос!"

  10. Почему ИИ никогда не станет настоящим писателем? Потому что он не умеет пить кофе и страдать по ночам над чистым листом!

Лайк за промтусовское мастерство.) 
 

Девушка с желтыми волосами. Stable Diffusion

Dutch Angle shot,full body shot, wide shot, beautiful young woman,yellow hair by atey ghailan, white jacket, black tight clothes,outdoor,in the roof skyscraper,dynamic yellow lines, expressive, hyper-detailed, surrounded by mirror cubes, brush strokes, explosive details, nitro grunge, random colors, Majestic, RAW photography, tight light, hard shadows, film grain, HDR, high definition photography, hyperrealism, long shot, (low angle)

 

Еда от Миджорни.

Photography [тип блюда], [ингредиент] appetizing and fresh, in a studio, studio lighting, Canon EOS R5, aerial view —chaos 5 —ar 16:9 —style raw


 

Звериный король. Миджорни


 

Котенок в путешествии. Миджорни


 
Vitaliy Kuznetsov #:
...

ИИ-финтифлюшке - пятёрка авансом!

Радуйтесь, люди, цифровым реверансам!
Не буду критичным, не стану встревать,
В розовом счастье вам плавать и спать.

Молочные реки, кисельные склоны -
Катайтесь, резвитесь в мечтах электронных!
А я ухожу, дела меня ждут,
Удачи вам всем в цифровой ваш уют!

...

Удивительно! Не только подобраны слова в рифму и соблюдён стиль, но и присутствует содержание.

"ИИ-финтифлюшке - пятёрка авансом! Радуйтесь, люди, цифровым реверансам!" (c)

Не удивлюсь, если скоро люди начнут цитировать знаменитые фразы от ИИ...

 
Попросите его сочинить оду бредогенератору, которую воспевают промптусы
 

Невероятно полезный гайд, как повесить телевизор на стену) DALLE