Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 44

 
Реter Konow #:

В рыночных условиях, принцип "прогресс ради прогресса" не работает. Есть принцип "прогресс ради прибыли". Прибыль с потолка не валится, а добывается из карманов покупателей. Люди поощряют прогресс монетами, а компании его двигают. В этом нет самоцели. Если покупателям нужен прогресс для решения задач - они готовы платить.

Замечу, что есть ещё схема обогащения компаниями с помощью накрутки хайпа, привлечения инвестиций, их "освоения" и дальнейшего безразразличия к продукту (недавняя дурь с "метавселенной" разве не один из таких примеров?).

 
Реter Konow #:

...

На примере Midjorney, уже можем видеть достижение "точки противоречия" интересов компании и пользователей. Это момент выхода из практической плоскости применения сервиса, в область фантазий, где нет границ. "Усыпив" сознание фантазиями с помощью красивых картинок, они снимают ограничения практического применения и превращают генерацию изображений в "творческую" самоцель. 

Вопрос в том, как долго "проспят" пользователи в мире красивых фантазий? 

Допустим, "творческая самоцель" - исходная бизнес-модель компании Midjorney. Предположим, они стремились предоставить творческий, а не практический инструмент, и не ориентировались на целевые группы - дизайнеров, модельеров, архитекторов и т.д. Просто монетизировали технологию "как придется". Предоставили сервис для всех и для всего. Предположим.

А к чему они идут? Мы уже сделали вывод, что абсолютный реализм не востребован в практическом применении, а его достижение не окупится. Однако, это единственное направление развития и преодоления конкуренции. Но, пользователям это не нужно...

Большинству пользователей нужны фантазии и они не требовательны к реализму, а тем кому нужен реализм, почти достаточно того что есть (дизайнеры, модельеры, архитекторы). 

Подведем итог:

В случае, когда прогресс двигается конкуренцией, а не потребностью покупателей (спросом), и когда прогресс искусственно подталкивают продавцы (компании), применяя методы контроля покупателей, прогресс все равно должен окупаться. Не важно, кто и почему его продвигает.

Конкуренция не может бесконечно двигать технический прогресс, если прогресс теряет связь с практическим применением. В определенный момент, пользователи "просыпаются" от "творческого самозабвения" и теряют интерес. Компания прекращает двигать прогресс, технология стопорится в развитии. Потолок. 

То есть, "потолок" не исчез и чтобы оставаться в бизнесе, компании нужно расширять область практического применения продукции. И/или, производить новую продукцию. 

Посмотрим, что они придумают.

 
Ilya Filatov #:

Замечу, что есть ещё схема обогащения компаниями с помощью накрутки хайпа, привлечения инвестиций, их "освоения" и дальнейшего безразразличия к продукту (недавняя дурь с "метавселенной" разве не один из таких примеров?).

Вот насчет этой дури, можно отдельную ветку открывать.) Там много чего проанализировать можно. Западная публика восприняла Metaverse в штыки. Я много читал их комментарии и все плюются в сторону Меты и ее "миров". Даже, жаль Цукерберга стало.)) 

Надо собраться с мыслями и отдельно рассмотреть эту тему. Либо здесь, либо в ветке ChatGPT.

 

в приницпе как и ожидалось, при всех красотах NN пока не вполне умеет понимать/разбирать написанное и строит изображения "максимально похожее на выборку по тегам". 

с развитием станет лучше разбирать текст, картинки станут более красивыми и реалистичными, но будут всегда попадать в "среднюю температуру по больнице". Рисунок будет симпатичнее/привычнее чем нарисуют 90%, но без грамма уникальности и творчества.
Считайте это граф.выборкой из поисковика 

 
Maxim Kuznetsov #:

в приницпе как и ожидалось, при всех красотах NN пока не вполне умеет понимать/разбирать написанное и строит изображения "максимально похожее на выборку по тегам". 

с развитием станет лучше разбирать текст, картинки станут более красивыми и реалистичными, но будут всегда попадать в "среднюю температуру по больнице". Рисунок будет симпатичнее/привычнее чем нарисуют 90%, но без грамма уникальности и творчества.
Считайте это граф.выборкой из поисковика 

А что не так на картинке? Быка зовут Вальтер Скот, на лугу.))) в запросе же не сказано, что речь о поэте, историке, адвокате.)
 
Andrey Dik #:
А что не так на картинке? Быка зовут Вальтер Скот, на лугу.))) в запросе же не сказано, что речь о поэте, историке, адвокате.)

всё так..выше по теме задавал вопрос - что нарисует нейронка по этому вопросу: писателя, револьвер или корову..или смешает в одну композицию. В сбербанковском  варианте победила говядина

 
Я могу сюда скинуть ссылку на бесплатный бот в телеграмеМиджерней?Он прям весь бесплатный
 
Реter Konow #:

***

А к чему они идут? Мы уже сделали вывод, что абсолютный реализм не востребован в практическом применении, а его достижение не окупится. Однако, это единственное направление развития и преодоления конкуренции. Но, пользователям это не нужно...

***

Манипуляция дело такое) Вывод, что реализм не востребован является лишь частным мнением.

В начале 2022 года Хольц покинул команду основателей Ultraleap и основал Midjourney. По словам предпринимателя, количество сотрудников компании до сих пор не превышает 10 человек, даже несмотря на всемирную известность проекта, и у проекта нет инвесторов. Деньги не являются главной мотивацией основателя. "Мне больше всего хочется иметь дом, где мы сможем в течение следующих 10 лет экспериментировать с технологиями и создавать продукты, которые будут иметь значение не только для меня, но и для всего мира. И, конечно же, получать удовольствие от процесса", — говорит он.
 
Midjourney Free #:
Я могу сюда скинуть ссылку на бесплатный бот в телеграмеМиджерней?Он прям весь бесплатный

Если модераторы посчитают рекламой, то удалят наверное. А если будет много рекламы, то ещё и ветку снесут) Лучше картинки интересные пости, а там глядишь и проскочит название.

//А ты молодец, реклама в группах стоит по 10 кусков, а тут тема, которая в топы поисковиков по ключевым словам вышла.

 

@Vitaliy Kuznetsov спасибо)
Я бы отправил.но думаю снесут сразу..а так бот бесплатный и все четко работает
В тг поиске ввести - midjourneyfreebot

Модераторы не сносите!Спасибо

Vitaliy Kuznetsov
Vitaliy Kuznetsov
  • 2023.03.08
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Причина обращения: