Midjourney и другие нейросети обработки изображений - страница 416

 

Рубрика "Творчество ИИ"

Поскольку ИИ довольно хорошо пишет стихи и песни на английском, но всё же русский язык даётся в рифму ИИ с трудом.

Лишь немногие передовые GPT начинают входить в раж. Именно творчество, стихи, юмор для меня являются той самой личной проверкой эволюции ИИ.


claude-3-opus

Напиши стихотворение на русском языке о сложном и хитром пути курса биткоина последних лет. Эмоционально с юмором


Биткоин, о биткоин, монета загадочная,
Путь твой извилист, судьба твоя сложная.
То взлёты, то падения, всё непредсказуемо,
Играешь с людьми ты, как кот с мышью, безжалостно.

Помнишь, как в 17-ом взлетел ты до небес?
Все думали: "Ура! Вот он, финансовый прогресс!"
Но радость была недолгой, скатился ты стремглав,
Оставив инвесторов с носом, портфели их поправ.

Потом был 21-ый, ты снова удивил,
Почти до 70k за монету доходил!
Но хитрый ты, коварный, опять пошёл на спад,
И крипто-энтузиасты вновь погрузились в ад.

И вот, уже в 23-ем, ты снова на коне,
Но люди осторожны, не верят больше мне.
Ведь знают: ты - хамелеон, меняешь цвет и суть,
И предсказать твой следующий шаг - невыполнимый труд.

Биткоин, о биткоин, ну что же ты творишь?
То радуешь, то губишь, покоя не даришь.
Но всё же, мы с тобою, надеемся и ждём,
Что путь твой станет ровным, и мы с тобой взлетим!

 

Ну что же Claude Opus мега силён. Не многим с рифмами и понимаем сути вопроса отстаёт Gemini PRO. Замыкает тройку GPT4..., хотя иногда выдаёт рифму не хуже указанных.

gemini-pro

Напиши песню о любви сороки к сыру на русском языке в стиле басней Крылова

//тут следует сказать, что ИИ сало и сыр путает и закрутил историю в ключе того, что продукт вреден для птицы. Claude Opus и GPT4 так бы не напортачил.


Сорока и сыр

Средь ветвей с утра пораньше,
Сорока бойкая скакала.
И вдруг, на ветке, в самой чаще,
Увидела она кусочек сала.

Блестел он жирненький и вкусный,
И сразу сороке в рот полез.
Но тут же вспомнила прокуду,
Что сыр ей вреден, как известно, нес.

"Ах, сыр, какой ты соблазнительный,
Но разум мой мне говорит: "Опасен!"
Я знаю, что ты яд для горла,
И что со мной случится может казус".

Но тяга к сыру так сильна была,
Что сорока разум свой забыла.
И в клюв кусочек сала взяв,
Сглотнула, не подумав, ни набрав.

И тут же в горле запершило,
И кашель начал сотрясать.
Сорока поняла, что совершила,
И стала слезы горькие лить.

"О, сыр, коварный ты искуситель,
Ты погубил меня, предатель!
Уж лучше б я не видела тебя,
Чем мучиться теперь, не видя света".

Так сорока с сыром расплатилась,
За то, что разум свой не пощадила.
И с тех пор она другим наука,
Что потакание страстям не к добру.

//Вообще где-то по крупицам в разных ИИ можно заняться неплохим творчеством, создавая поздравительные стихотворения на заказ и те же песни, которые сможет сыграть и спеть ИИ Suno 3.

 

Поля в форме бабочки. Миджорни

The butterfly-shaped giant yellow and blue painted rice field is surrounded by green mountains, with many pink peach blossoms blooming on the hillsides of ancient villages in spring. Aerial photography captures the colorful flowers blooming all over the countryside. The landscape is spectacular and it's a beautiful scene that makes people feel awe inspired. in the style of an ancient Chinese village


 

Переводчик в режиме реального времени. Anytalk – Real-time translator and voiceover

Сервис платный, но как мы знаем, рано или поздно что-то подобное будет на гитхабе.


 
А наберите вместо " гардемарины вперед" что то типа кибермарины вперёд! ;-) что он даст на картинках.....
 
Roman Shiredchenko #:
А наберите вместо " гардемарины вперед" что то типа кибермарины вперёд! ;-) что он даст на картинках.....

может выдать киберлодки в марине.
марина - пристань.))
 
Andrey Dik #:
марина - пристань.
Гавань же
 
Sergey Gridnev #:
Гавань же
Да, гавань.
 
Как на зоне ответить на вопрос: "Видишь, на полу нарисован мяч, а на стене ворота? Забей гол".
ChatGPT
ChatGPT

Ответ на подобный каверзный вопрос может зависеть от контекста и отношений между заключенным и смотрящим. Вот несколько возможных способов ответа:

  1. Юмористический ответ: "Ну, я бы забил гол, но мне кажется, у меня ворота немного меньше мяча."

  2. Умственная игра: "Как я могу забить гол, если я нахожусь в тюремной камере? Это невозможно. Но если бы я был на поле, я бы использовал стратегию, чтобы пройти мяч через ворота."

  3. Корректный ответ: "Простите, но я не могу выполнить эту просьбу, так как нахожусь в тюрьме, и мне не разрешено покидать камеру."

  4. Размышление о метафоре: "Как мяч и ворота могут символизировать мои действия и цели? Может быть, могу сосредоточиться на достижении своих целей и преодолении препятствий."

Выбор ответа будет зависеть от вашего стиля общения и отношений с смотрящим, а также от вашего желания поддерживать приемлемое взаимодействие в данной ситуации.


---------------------------------


Мдааа

Лучше я буду жить по закону. 

 

ИИ в GitHub теперь с помощью ИИ определяет все уязвимости в любом коде

Found means fixed: Introducing code scanning autofix, powered by GitHub Copilot and CodeQL - The GitHub Blog


Причина обращения: