Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - страница 9

 
Pavel Malyshko #:

подтвердить легко. у меня банковская карта зарубежная и в зачислении видно от кого пришёл перевод..далее я просто показываю ресурс и всё вот моя страница..вот я работаю..

другое дело если вы выводите на Вебмани ..тогда у вас будут проблемы.. вы не сможете подтвердить от кого пришли эти деньги..потому что вы будете обменивать их с другими участниками биржи.. 

а если расскажите историю как есть..то могут запросить историю вашего кошелька .. и тогда если у вас за год было более 600 000 в эквиваленте рублей, то жди проблем..

Какое назначение платежа указывает MQ при переводе денег?

 
Pavel Malyshko #:
какие могут быть вопросы если вы прозрачны и за всё оплатили.. попасть под подозрения что может где-то вы что-то скрыли?? да это бред.. так никто не работает..слишком много нарушителей ..а вы хотите чтобы проверяли всех честных ещё.. 
которые платят налог за каждое поступление..

У налоговой мы все кристально честные. Не шучу, это по закону так) Презумпция невиновности. У налоговой схема простая:

  1. поступает команда проверить 100000 самозанятых или проверить у кого из самозанятых декларируемый доход больше двух миллионов (например скандалы со всякими блогершами сейчас на слуху).
  2. Через приложение "Мой налог" с самозанятым связывается милая налоговая инспекторша. Сообщает, что проводится проверка самозанятых. Благодарит что я исправно плачу налоги и просит ответить на один вопрос: где я продаю свои товары (услуги и тому подобное). Я отвечаю, мол, на mql5.com. Она благодарит за ответ и замолкает месяца на два-четыре-шесть-год. 
  3. Ну, замолкла и ладно, значит все нормально. За это время они проверяют действительно ли я что-то продаю через сайт, смотрят цену на товары. И сравнивают чеки, которые я выписываю, с моими продажами. При малейшем несовпадении делают контрольную закупку. Всё. Самозанятоловка захлопнулась. Дальше просто начинают считать сумму недоимки, особенно, если они не увидят в чеках суммы контрольной закупки и своего товара. 
  4. Поэтому в чеках рекомендую указывать точную информацию о продаже: точное наименование, точную сумму в долларах, курс доллара и другую информацию, которая позволит однозначно сопоставить чек и продажу. Пример чека выкладывал.

Единственное, как можно вычислить контрольную закупку, это по необычным просьбам-вопросам, но они не всегда так поступают. Иногда они это делают для безоговорочной капитуляции налогоплательщика. Типа спрашивают: у меня ИП, тут на этом сайте можно как-то получить счет на оплату, хочу оплатить через ИП? Или, вы случаем не самозанятый, можете прислать чек, перед женой надо отчитаться? И если выписанный мной чек отличается от суммы продажи или от того, что выписывалось раньше, то это приятный бонус для налоговой.

Можете проигнорировать этот пост. И платить-неплатить как и раньше. Зато можете представить какой праздник будет, если что)

 
Aleksey Vyazmikin #:

Какое назначение платежа указывает MQ при переводе денег?

какое может быть назначение от ЮР. лица никакого назначения они не указывают.. это же не РФ 

 
Konstantin Gruzdev #:

У налоговой мы все кристально честные. Не шучу, это по закону так) Презумпция невиновности. У налоговой схема простая:

  1. поступает команда проверить 100000 самозанятых или проверить у кого из самозанятых декларируемый доход больше двух миллионов (например скандалы со всякими блогершами сейчас на слуху).
  2. Через приложение "Мой налог" с самозанятым связывается милая налоговая инспекторша. Сообщает, что проводится проверка самозанятых. Благодарит что я исправно плачу налоги и просит ответить на один вопрос: где я продаю свои товары (услуги и тому подобное). Я отвечаю, мол, на mql5.com. Она благодарит за ответ и замолкает месяца на два-четыре-шесть-год. 
  3. Ну, замолкла и ладно, значит все нормально. За это время они проверяют действительно ли я что-то продаю через сайт, смотрят цену на товары. И сравнивают чеки, которые я выписываю, с моими продажами. При малейшем несовпадении делают контрольную закупку. Всё. Самозанятоловка захлопнулась. Дальше просто начинают считать сумму недоимки, особенно, если они не увидят в чеках суммы контрольной закупки и своего товара. 
  4. Поэтому в чеках рекомендую указывать точную информацию о продаже: точное наименование, точную сумму в долларах, курс доллара и другую информацию, которая позволит однозначно сопоставить чек и продажу. Пример чека выкладывал.

Единственное, как можно вычислить контрольную закупку, это по необычным просьбам-вопросам, но они не всегда так поступают. Иногда они это делают для безоговорочной капитуляции налогоплательщика. Типа спрашивают: у меня ИП, тут на этом сайте можно как-то получить счет на оплату, хочу оплатить через ИП? Или, вы случаем не самозанятый, можете прислать чек, перед женой надо отчитаться? И если выписанный мной чек отличается от суммы продажи или от того, что выписывалось раньше, то это приятный бонус для налоговой.

Можете проигнорировать этот пост. И платить-неплатить как и раньше. Зато можете представить какой праздник будет, если что)

удивительно как люди могт выдумать логику поведения придумав схемы как налоговая будет работать и проверять.. контрольная закупка.. 

вы в налоговую ходили? нет. а я ходил и общался на эту тему

 

Добрый день всем.

Прочитал посты в ветке, надумал решение простое, которое почти полностью вопросы те решает: регистрировать юр. лицо(компанию) и работать от её имени (о регистрации юр. лица в деталях в том посте размышлял: https://www.mql5.com/ru/forum/441165/page5#comment_48293943). Хотя расходы и не копеечные, но оптимизация расходов, снижение издержек, повышение рентабельности и возможность аккумулировать фонды для реинвестирования, как и снижение потенциальных рисков - судя по всему могут полностью оправдать такой вектор действий. ИМХО.

P. S. Спасибо участникам топика, помогли информацией заново отрендерить для себя видение относительно вопроса налогов.

P. P. S. Полагаю что я не грешно мыслю  :)

Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - Вам надо было, как минимум, предоставить пользовательское соглашение об избегании двойного налогообложения.
Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - Вам надо было, как минимум, предоставить пользовательское соглашение об избегании двойного налогообложения.
  • 2023.07.21
  • www.mql5.com
Спор был в том - самозанятый по сути сотрудник компании или нет. В нашем случае во фрилансе налог берется с полной суммы заказа. В нашем случае приобретателями услуг самозанятого могут быть иностранные лица. Поэтому самозанятый должен обязательно жить в России
 
Konstantin Gruzdev #:

У налоговой мы все кристально честные. Не шучу, это по закону так) Презумпция невиновности. У налоговой схема простая:

  1. поступает команда проверить 100000 самозанятых или проверить у кого из самозанятых декларируемый доход больше двух миллионов (например скандалы со всякими блогершами сейчас на слуху).
  2. Через приложение "Мой налог" с самозанятым связывается милая налоговая инспекторша. Сообщает, что проводится проверка самозанятых. Благодарит что я исправно плачу налоги и просит ответить на один вопрос: где я продаю свои товары (услуги и тому подобное). Я отвечаю, мол, на mql5.com. Она благодарит за ответ и замолкает месяца на два-четыре-шесть-год. 
  3. Ну, замолкла и ладно, значит все нормально. За это время они проверяют действительно ли я что-то продаю через сайт, смотрят цену на товары. И сравнивают чеки, которые я выписываю, с моими продажами. При малейшем несовпадении делают контрольную закупку. Всё. Самозанятоловка захлопнулась. Дальше просто начинают считать сумму недоимки, особенно, если они не увидят в чеках суммы контрольной закупки и своего товара. 

как они вычислят? у вас только налоговая покупает?

даже если они купят у вас.. на что явно бюджет не предусмотрен.. тем более и возможностей нет купить заграницей..это уже левые схемы будут..

как они узнают сколько недополучили если у вас ещё продажи по другим продуктам и чеки вы не обязаны выписывать.. открываю вам секрет работая через интернет. 

во первых иностранный контингент.. во вторых чеки им не нужны

 
Igor Zakharev #:

Добрый день всем.

Прочитал посты в ветке, надумал решение простое (тем более в контексте видео ниже и им подобных), которое почти полностью вопросы те решает: регистрировать юр. лицо(компанию) и работать от её имени (о регистрации юр. лица в деталях в том посте размышлял: https://www.mql5.com/ru/forum/441165/page5#comment_48293943). Хотя расходы и не копеечные, но оптимизация расходов, снижение издержек, повышение рентабельности и возможность аккумулировать фонды для реинвестирования, как и снижение потенциальных рисков - судя по всему могут полностью оправдать такой вектор действий. ИМХО.

P. S. Спасибо участникам топика, помогли информацией заново отрендерить для себя видение относительно вопроса налогов.

P. P. S. Полагаю что я не грешно мыслю, может быть даже в онлайн церкви об этом уточню. Но онлайн свечку я поставил :)


Видео с политизированным содержанием удалено модератором.

Ещё раз восстановите в своём посте видео с политической окраской - забаню на неделю по правилам данного ресурса.

 
Artyom Trishkin #:

Ещё раз восстановите в своём посте видео с политической окраской - забаню на неделю по правилам данного ресурса.

Спасибо за предупреждение. Ни разу не восстанавливал видео после того как вы его скрыли и пост отредактировал.  Даже не догадывался что тот отрывок с выступления на ИТ Форуме про ИТ специалистов понимается как политизированный. Сорри, неумышленно.
 
Igor Zakharev #:
Спасибо за предупреждение. Я не знал что тот отрывок с выступления на ИТ Форуме про ИТ специалистов является политизированными. Сорри, не умышленно.

Айтишник наверно?

 
Dmitry Fedoseev #:

Айтишник наверно?

Просто любопытное видео было с просторов ютуба, показалось что оно в тему к рассуждениям.