AI 2023. Встречайте ChatGPT. - страница 102

 
Renat Fatkhullin #:

Посмотрите настройки OpenAI Copilot в MetaEditor и хоткей Ctrl+Alt+/

ChatGPT уже работает в редакторе и позволяет писать код по месту.

Рано я обрадовался, пока все равно требуется платная подписка в OpenAI. Пока получить ее из России можно только путем извращений. И я читал на форумах массу историй, когда таких товарищей раскалывали и подписку аннулировали с потерей денег.

Предложение: Сейчас у меня в ТГ около 10 подписок на каналы, которые дают доступ к ChatGPT3. Доступ либо бесплатный с ограниченным количеством токенов, либо платный за росс. рубли, очень недорого. 

Пусть MQ сделает такой же доступ через свои могучие ресурсы и я первый платно подпишусь на вас!


 
Реter Konow #:
1. Вы сами спрашивали ИИ собирается ли он захватить вселенную. В вашем посте.

2. Вы сделали вывод, что фрилансерам стоит идти за тридцатку на завод, потому что GPT-4 в разы круче ChatGPT, а тот написал код, который не проверяли, но уверены, что подходит.

3. Я привел видео, с ситуацией между GPT-4 и "заказчиком" нубом с ТЗ, который пытается самостоятельно справится со своей задачей используя ИИ. Хорошая демонстрация реальных возможностей ИИ. После просмотра, обновите выводы насчет фриланса.

1. Верно. Он ответил, что не собирается захватывать вселенную. Теперь меня эти флеймовые обсуждения не интересуют.

2. Это был код от тройки, четверку я еще не пробовал, требуется платная подписка. А из России получить ее геморройно.

3. Обязательно посмотрю вечером! Да пусть фрилансят за тридцатку, я в этом не участвую. Кстати, летом грозятся выпустить GPT5.  

P.S. Посмотрел несколько минут видео, на пол-часа нет времени. Блоггер говорит просто ChatGPT без упоминания версии. 

 
Скоро включим копилота через MQL5 аккаунт
 
Renat Fatkhullin #:
Скоро включим копилота через MQL5 аккаунт

Если будет бесплатно, вангую бешеный наплыв новичков :). Я в середине 2010-х вел онлайн курсы по MQL4/5 и помню проблемы начинающих с нуля. Например, полный ступор в понимании 4-х мерных массивов. А так можно будет рекламировать терминал + редактор даже для изучения основ С/С++/C#. Сам буду вашим евангилистом тут и на других ресурсах!

 
Renat Fatkhullin #:
Скоро включим копилота через MQL5 аккаунт

С нетерпением ждём

 

Еще один сервис, вроде бесплатный, но генерит только тексты и вроде только на английском, подробно не проверял. 

Недавно захотел поздравить девочек мусульманок из соседнего крупного магазина, ChatGPT вполне помог :)

Alexey Volchanskiy, [25.03.2023 22:26]
У нас в крупном универмаге работают молодые и красивые мусульманки Киматсое и Лола. Они большие труженницы, работают на кассе и выкладке продуктов на полки магазина. Сейчас мусульманский праздник и пост. Напиши им поздравление в мусульманском стиле!

GPT Chat bot, [25.03.2023 22:26]
Assalamu alaikum, Киматсое и Лола!

Поздравляем вас с наступлением праздника Рамадана! Мы знаем, что это время нелегкое, но ваша выдержка и терпение во время поста, наверняка, поражают всех вокруг.
Мы ценим вашу преданность своей религии и уважаем вашу работоспособность. Вы являетесь примером для всех нас, как можно сочетать веру и профессиональную деятельность.
Желаем вам процветания в работе и благодарим за то, что своим трудом создаете уют и комфорт в нашем универмаге. Пусть Аллах подарит вам много радости, духовного вдохновения и благополучия!
Хусусан Рамазон муборак бўлишига азизларимиз!

Alexey Volchanskiy, [26.03.2023 0:47]
Переведи фразу  Хусусан Рамазон муборак бўлишига азизларимиз!

GPT Chat bot, [26.03.2023 0:47]

Дорогие наши, пусть наступление Рамадана будет благословенным!

---------

Распечатал, девочки были очень довольны. Кто не в курсе, в месяц Рамадан нельзя пить и есть весь световой день, вот ИИ и написал «Мы знаем, что это время нелегкое».

Просто вспомнилось, как друг, майор полиции писал всем ветеранам поздравления к праздникам. Он был единственный в управлении, кто мог что-то сочинить, кроме протокола :). Теперь бы его заменил бот.

Cohesive - The most powerful AI editor
Cohesive - The most powerful AI editor
  • cohesive.so
Experience productivity boost with Cohesive, where the power of human creativity meets the brilliance of AI. Seamlessly create, refine, edit, and publish your work with ease.
 
Alexey Volchanskiy #:

...

3. Обязательно посмотрю вечером! Да пусть фрилансят за тридцатку, я в этом не участвую. Кстати, летом грозятся выпустить GPT5.  

P.S. Посмотрел несколько минут видео, на пол-часа нет времени. Блоггер говорит просто ChatGPT без упоминания версии. 

3. Вроде хотят притормозить на GPT4. Маск волнуется за нашу безопасность. 

4. Блоггер сначала работает с ChatGPT, а затем заходит на GPT-4 "playground" и продолжает совмещать обоих, т.к. ChatGPT не может запомнить весь код игры, которую блоггер с его помощью собирал. У GPT-4 токенов хватило. 

 
Реter Konow #:

3. Вроде хотят притормозить на GPT4. Маск волнуется за нашу безопасность. 

4. Блоггер сначала работает с ChatGPT, а затем заходит на GPT-4 "playground" и продолжает совмещать обоих, т.к. ChatGPT не может запомнить весь код игры, которую блоггер с его помощью собирал. У GPT-4 токенов хватило. 

Ну да, на четверке токенов вроде 32768, а на тройке 4096, могу ошибаться. Про 4-ку, Маска и других нью-луддистов тоже читал. Сомневаюсь, что у них получится, у луддистов тоже ничего не вышло. И ничего, мир не рухнул, просто ткани подешевели и началась первая Промышленная.

Я думаю, еще увижу огромные перемены и отмирание большого спектра профессий. Вот у меня бывшая подруга всю жизнь работала в области бухгалтерии. В середине нулевых решила завязать с наемной работой и организовала бух. фирму. В те годы зарабатывала на ведении бух. учета сумасшедшие для меня деньги, около 300000 росс. рублей в месяц! Это не считая зарплаты сотрудникам, налогов, все официально и по белому. А сейчас небольшие фирмы пользуются более дешевыми услугами бух. сервисов в инете и ее бизнес рухнул.

Поэтому я и изучаю ИИ.

 
В Samsung произошли утечки закрытых данных из-за ChatGPT
СМИ сообщают, что Samsung дала разрешение своим инженерам использовать ChatGPT, но они начали использовать ИИ для быстрого исправления ошибок в коде, и в результате конфиденциальные данные были переданы чат-боту. Три случая утечки данных через ChatGPT были зарегистрированы в течение 20 дней. Это заставило Samsung предупредить своих сотрудников об опасности использования ChatGPT, поскольку данные, передаваемые и хранящиеся на внешних серверах, могут быть скомпрометированы. Samsung работает над защитными мерами и планирует создать собственный ИИ-сервис для внутреннего использования, а доступ к ChatGPT для сотрудников может быть заблокирован, если будут продолжаться подобные инциденты.
 

Помните, когда я предположил, что новость, чтобы ИИ не были умнее GPT4 хотя бы на полгода была простым пиаром?

Тогда я напомнил, что GPT5 и так собирался выходить где-то в Декабре, что позже, чем полгода. И значит резона в новости не было.

А теперь, внимание. Илон Маск - Соучредитель Open AI, того самого, который разрабатывает GPT4.

Это всего лишь пиар акция, которая прошла успешно. Весь мир написал эту новость.

Маск постоянно манипулирует новостями, создаёт их и делает бешенные бабки на бирже.

Недавно он поменял аватарку твиттера на собаку своей крипты и что? Полетела вверх, как по заказу.

Когда за тобой следит весь мир, вот таким не хитрым способом становишься самым богатым человеком в мире (создаёшь новости, получаешь профит с биржи).

Причина обращения: