Грааль реален или нет - страница 39

 
Serqey Nikitin #:

Как все это бездарно и не профессионально!

Например, все мои стратегии работают на пяти парах на ОДНИХ и тех же  настройках...

Если есть немного мозгов, то можно понять, что в этом случае подгонка под историю отсутствует...

Намекните, если не супер секрет, что за настройки на пяти парах?
 
Daniil Evstratenko #:
Намекните, если не супер секрет, что за настройки на пяти парах?

Это называется "проверка стратегии на правильность ИДЕИ"...

Например: настраиваете в тестере стратегию по паре евро/доллар до нужных результатов по прибыли...

Затем запускаете эту стратегию с теми же настройками на других парах, например, фунт/доллар...

Если стратегия дает прибыль на  фунте..., то значит ИДЕЯ стратегии правильная!

Основное преимущество такой проверки:

1. отсутствие подгонки под историю...

2. высокая надежность этой стратегии...

 
Serqey Nikitin #:

Это называется "проверка стратегии на правильность ИДЕИ"...

Например: настраиваете в тестере стратегию по паре евро/доллар до нужных результатов по прибыли...

Затем запускаете эту стратегию с теми же настройками на других парах, например, фунт/доллар...

Если стратегия дает прибыль на  фунте..., то значит ИДЕЯ стратегии правильная!

Основное преимущество такой проверки:

1. отсутствие подгонки под историю...

2. высокая надежность этой стратегии...

Интересно, а на какой период прошлого настраиваете, и как часто оптимизируете, какой таймфрейм?
 
Daniil Evstratenko #:
Только EURUSD торгуете?

да только еврика на долларе ) если работает ТС -зачем распыляться)

 
Daniil Evstratenko #:
Интересно, а на какой период прошлого настраиваете, и как часто оптимизируете, какой таймфрейм?

Желательно - период тестирования не менее 2 лет...

За этот период будут пройдены все ритмы рынка: тренд, флэт, скачки на новостях и форс-мажоры...


У меня работа на основных парах: евро/доллар, фунт/доллар, евро/йена , фунт/йена, доллар/йена...

После проверки на ИДЕЮ дополнительная оптимизация не требуется, но все зависит от самой ИДЕИ...  Решения возможны разные...

 
Petr Baskakov #:

да только еврика на долларе ) если работает ТС -зачем распыляться)

Ну для движа, если вдруг еврикадолар ждет пересидки долго, почему именнно он, насколько я понял эта тема в том, что рано или поздно цена вернется и зачем фиксить стоп, а может стоит или важно чтоб все сделки в 100% в плюсе были?
 
Serqey Nikitin #:

Желательно - период тестирования не менее 2 лет...

За этот период будут пройдены все ритмы рынка: тренд, флэт, скачки на новостях и форс-мажоры...


У меня работа на основных парах: евро/доллар, фунт/доллар, евро/йена , фунт/йена, доллар/йена...

После проверки на ИДЕЮ дополнительная оптимизация не требуется, но все зависит от самой ИДЕИ...  Решения возможны разные...

А если протестить еще за пару лет до вашего теста, там тоже все хорошо, просто не уверен что дополнительной оптимизации со временем не потребуется, а в принципе логично
 
Daniil Evstratenko #:
А если протестить еще за пару лет до вашего теста, там тоже все хорошо, просто не уверен что дополнительной оптимизации со временем не потребуется, а в принципе логично

А эту будет зависеть от Вашей ИДЕИ...

Мало ли что можно напридумывать...

 
Daniil Evstratenko #:
Ну для движа, если вдруг еврикадолар ждет пересидки долго, почему именнно он, насколько я понял эта тема в том, что рано или поздно цена вернется и зачем фиксить стоп, а может стоит или важно чтоб все сделки в 100% в плюсе были?

100% в плюс- красиво и на истории тэстить не нужно )

 

Видно что здесь большинство злобных неудачников рынка. Свои оскорбительные отзывы смажьте перцем и вставьте себе в 5 точку!

Сигналы передаются в прямом эфире бесплатно, есть и платный ресурс.

Грааль я понимаю как доходную систему в размере прибыли около 5% в день (или 100% в месяц),

при депо 100 долларов , при ежемесячном удвоении лота  вдвое, вы получите через 1-1,5 года

желаемый лимон. Это разве плохо!!! Это ли не грааль!!!