Грааль реален или нет - страница 32

 
Алексей Тарабанов #:

Напомню: деньги - всеобщий эквивалент. Ну, а фондовый рынок - инструмент для превращения денег в товар и обратно. А вообще, всё это - финансовый рынок. 

Соответственно, сезонность любой природы, свойственная любому товару, непременно влияет на сезонность финансового рынка. 

Веришь?

 
Renat Akhtyamov #:

Веришь?

Знаю 

 
Неужели эта гуано-тема будет жить тут вечно? И вроде переписываются уважаемые мной люди, нечем заняться под НГ???
 
Alexey Volchanskiy #:
Неужели эта гуано-тема будет жить тут вечно? И вроде переписываются уважаемые мной люди, нечем заняться под НГ???

Давай Леха - ссыль на дзен или тут залепи байку очередную  про пельмени- сервилаты - амеретты - шоколатье - сыры - буженину и баб молодых!!! Под НГ!!! ПЛИЗ. ;-) УВАЖУХУ ТЕБЕ ВЫРАЖАЮ!

Попутно можешь про скальпа  своего чуть залепить - как он - везет в плюса - не везет.... на чем.... откаты - пробойки - диапазоны...... и через какого брокера и где.....

К Граалю реальному  сам то с торгами  своими ближе стал - нет???
 
vladavd #:

С кукурузой понятно, а что в валютах или на фондовом рынке? Откуда сезонности там взяться в выраженном виде? Если не брать утрированные примеры в виде экономик аграрных стран, ну как производную от кукурузы. 

может быть эти картинки могут дать вам ответ на ваш вопрос. по крайней мере я вижу что по многим парам прогноз на 2022 оказался верным. 


США возможно не самая аграрная страна. но там производят очень много кукурузы для того чтобы производить этилированный бензин на основе спирта получаемого из кукурузы.

что однажды вызвало вполне законное негодование у Фиделя Кастро. 

Файлы:
gbpusd.png  67 kb
audusd.png  61 kb
usdchf.png  80 kb
nzdusd.png  67 kb
usdcad.png  73 kb
 
Technical dervish #:

может быть эти картинки могут дать вам ответ на ваш вопрос. по крайней мере я вижу что по многим парам прогноз на 2022 оказался верным. 


США возможно не самая аграрная страна. но там производят очень много кукурузы для того чтобы производить этилированный бензин на основе спирта получаемого из кукурузы.

что однажды вызвало вполне законное негодование у Фиделя Кастро. 

Кривые рассчитываются по спектральному анализу? 
 
Technical dervish #:

США возможно не самая аграрная страна. но там производят очень много кукурузы для того чтобы производить этилированный бензин на основе спирта получаемого из кукурузы.

что однажды вызвало вполне законное негодование у Фиделя Кастро. 

Помнится, этилированный бензин - это не про спирт, а про антидетонатор тетраэтилсвинец.

Что не отменяет сезонности по зерну, сахару, кофе, бананам, бензину, авиаперевозкам и много чему ещё.

 

Мало кто задумывается из трейдеров, что такое "ГРААЛЬ"...

Для большинства трейдеров это понятие ассоциируется с понятием ПРИБЫЛЬ...  А это не правильно!

Прибыльных стратегий много и всяких разных...

Но ГРААЛЬ, он - ...ОДИН...., и подделки под грааль никого не интересуют...


Вывод примитивный!   Прежде чем говорить о граале, необходимо выработать понятие "ГРААЛЬ для трейдинга", которое бы устраивало большинство участников финансовых рынков.

 
Technical dervish #:

может быть эти картинки могут дать вам ответ на ваш вопрос. по крайней мере я вижу что по многим парам прогноз на 2022 оказался верным. 


США возможно не самая аграрная страна. но там производят очень много кукурузы для того чтобы производить этилированный бензин на основе спирта получаемого из кукурузы.

что однажды вызвало вполне законное негодование у Фиделя Кастро. 

Наверное, корректнее рассчитывать сезонность для отдельных валют, а не пар. Вроде выглядит неплохо, хотя в таком разрешении довольно трудно судить. А где взять такой индикатор для мт, или это самодел?

Но если подумать, то надо ли отдельно выделять сезонность? Если цикличность такого рода присутствует в графике цены, то ведь ее можно выявить любым доступным методом циклического анализа, то на то и выйдет. 
 
Serqey Nikitin #:

Мало кто задумывается из трейдеров, что такое "ГРААЛЬ"...

Для большинства трейдеров это понятие ассоциируется с понятием ПРИБЫЛЬ...  А это не правильно!

Прибыльных стратегий много и всяких разных...

Но ГРААЛЬ, он - ...ОДИН...., и подделки под грааль никого не интересуют...


Вывод примитивный!   Прежде чем говорить о граале, необходимо выработать понятие "ГРААЛЬ для трейдинга", которое бы устраивало большинство участников финансовых рынков.



Не надо лишку накручивать и нагнетать..... ;-) не исключаю - что в общем понимании граалей много. Это постоянное получение прибыли в торгах и сделках. Т.е. позиции кроются в плюса. По фигу по какому ТС НОМУ ГРААЛЮ!!!