Грааль реален или нет - страница 31

 
lynxntech #:

сразу с пеленок?)

Базовая версия (чисто индикаторный вход, простой трейл по ATR) была протестирована на истории с 3.13 по 12.16, показав ~100% в год и, вместе с полусотней расширенных вариантов поставлена на реальный счёт, но с имитацией торговли.

К настоящему времени базовая версия имеет PF 1.22, RF 3.64, простые расширенные - до PF 1.40, RF 8.17, комбинированные - ещё лучше.

Комбинированные версии, совершенствуясь и меняясь, стоят на реальных торгах с 6.17. Одна из них, реально торгуя с 6.20 по 3.22, показала PF 1.75, RF 9.12, после чего была заменена на более продвинутую.

Эта версия оказалась пригодна для реальных торгов не только для RTS, для которого исходно создавалась, но и для Si, MIX, SBRF, хоть и не была для них наилучшим вариантом.

 
Technical dervish #:

на рисунках показано как работает индикатор сезонности.  сразу бросается в глаза что на рынках все таки есть сезонность.

говоря практическим языком это может дать дополнительное преимущество в торговле.  

остается только сожалеть что многие трейдеры не хотят принимать во внимание наличие сезонности на рынках.

У меня сезонность точно заметна - на сентябрьских фьючах мои роботы в среднем торгуют хуже, чем на других.

 
Technical dervish #:

на рисунках показано как работает индикатор сезонности.  сразу бросается в глаза что на рынках все таки есть сезонность.

говоря практическим языком это может дать дополнительное преимущество в торговле.  

остается только сожалеть что многие трейдеры не хотят принимать во внимание наличие сезонности на рынках.

Подобие Timing Solution) ну это же циклы временные (свечи MTF) 
 
Evgeniy Chumakov #:

Так, просто чтобы двинуть индикаторную тему:

Рассчитывал по принципу: если валюта выросла (+ прирост) то её купили, если упала, то продали.

Данные это сумма приростов в процентах по абсолюту.

Что ещё можно посчитать из этих данных? 

отношение роста к падению чему равно?

// попробуй оценить ради интереса

 
spiderman8811 #:
Подобие Timing Solution) ну это же циклы временные (свечи MTF) 

 было бы правильно сказать, что Timing Solution подобна этому. поскольку этому уже МНОГО лет. 

https://www.ireallytrade.com/forecasts/?awt_a=7yIS&awt_l=5yU5C&awt_m=3lDMVnS2mKH2bIS

но вы правы, это и есть временные циклы, вернее сезонные циклы, которые по моему мнению наиболее устойчивые и,

которые я предпочитаю использовать в моей торговле. 

Annual Forecast Reports
  • www.ireallytrade.com
Larry Williams Annual Forecast Reports. Larry Williams futures market analysis and predictions for the upcoming year in a single PDF report.
 
Technical dervish #:

 было бы правильно сказать, что Timing Solution подобна этому. поскольку этому уже МНОГО лет. 

https://www.ireallytrade.com/forecasts/?awt_a=7yIS&awt_l=5yU5C&awt_m=3lDMVnS2mKH2bIS

но вы правы, это и есть временные циклы, вернее сезонные циклы, которые по моему мнению наиболее устойчивые и,

которые я предпочитаю использовать в моей торговле. 

В чем состоит устойчивость на циклах текущего временного масштаба? Иногда движение вовсе не идет. 
Я предпочитаю 2 машки разных периодов в сочетании таймфреймов, у каждого своя роль, вот там есть "устойчивость", по-другому, это управление скоростью, не более. 
 
spiderman8811 #:
В чем состоит устойчивость на циклах текущего временного масштаба? Иногда движение вовсе не идет. 
Я предпочитаю 2 машки разных периодов в сочетании таймфреймов, у каждого своя роль, вот там есть "устойчивость", по-другому, это управление скоростью, не более. 

земля вращается вокруг солнца с периодом в один год. короче говоря многие производственные процессы приходится подгонять под этот годовой цикл,

а это так или иначе отображается в цене. например вы не можете сажать кукурузу, когда вам вздумается. если вы фермер,

то будете сажать кукурузу весной и собирать урожай осенью. можно было бы продолжать бесконечный список примеров, но это другая тема.

     

 
Technical dervish #:

 например вы не можете сажать кукурузу, когда вам вздумается. если вы фермер,

то будете сажать кукурузу весной и собирать урожай осенью.

     

Были такие мысли, согласен
 
Technical dervish #:

земля вращается вокруг солнца с периодом в один год. короче говоря многие производственные процессы приходится подгонять под этот годовой цикл,

а это так или иначе отображается в цене. например вы не можете сажать кукурузу, когда вам вздумается. если вы фермер,

то будете сажать кукурузу весной и собирать урожай осенью. можно было бы продолжать бесконечный список примеров, но это другая тема.

     

С кукурузой понятно, а что в валютах или на фондовом рынке? Откуда сезонности там взяться в выраженном виде? Если не брать утрированные примеры в виде экономик аграрных стран, ну как производную от кукурузы. 

 
vladavd #:

С кукурузой понятно, а что в валютах или на фондовом рынке? Откуда сезонности там взяться в выраженном виде? Если не брать утрированные примеры в виде экономик аграрных стран, ну как производную от кукурузы. 

Напомню: деньги - всеобщий эквивалент. Ну, а фондовый рынок - инструмент для превращения денег в товар и обратно. А вообще, всё это - финансовый рынок. 

Соответственно, сезонность любой природы, свойственная любому товару, непременно влияет на сезонность финансового рынка.