Можно ли это считать робастым роботом? - страница 21

 
Roman S #:
По запросу все.

Критерии сигнала какие если можно?) Это одномоментный перекос на тике который больше какого то числа, или получение экстремума перекоса, т.е. сперва канально росло, потом канально стало уменьшаться, при этом экстремум был больше некого числа.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Интересна реализация, их по подсчету индекса валюты достаточно много, кто то разницы считает, кто то относительные изменения и в кроссе сравнивает, кто то по времени эти изменения смотрит, кто то по объему. Мне например сходу делать запросы в зад по количеству тиков не пришло. В 4ке можно было только вперед посчитать бары))) Нормальный поиск и исследование.

насколько я в курсе темы, перекосов более чем суммарный спред не бывает

но если сильно повезет - словишь перекос, но обратно не вернут, пока в минус треугольник не закроешь 

и чем дольше ждешь , тем больше своп тянет счет к нулю ;)))

написал индикатор утрецом, посмотрю вечерком итог....
 

хм...

оч, оч может быть.....


 
Renat Akhtyamov #:

хм...

оч, оч может быть.....


Какие то у тебя уж очень большие значения. Что за пары?
 
Roman S #:
Какие то у тебя уж очень большие значения. Что за пары?

это я на аск посмотрел

счас вписал твою формулу в индик тиковый

стреляет, причем регулярно



 
Valeriy Yastremskiy #:

Критерии сигнала какие если можно?) Это одномоментный перекос на тике который больше какого то числа, или получение экстремума перекоса, т.е. сперва канально росло, потом канально стало уменьшаться, при этом экстремум был больше некого числа.

Все вышеперечисленное и ещё многое другое. У меня очень сложная матричная математика. Но суть именно такая. Причем пока я не знаю точно какой из сигналов верен, так как тестирование в разных режимах (тики, реальные тики или охл) дают сильно разные результаты. В итоге  робот работает на реале у трёх брокеров постепенно перебирая формулы формирования сигналов а я из реальных сделок делаю выводы. Но сделок нужно много а это время. :(

 
Roman S #:

где ты 12 часов нашел?

сделка длится меньше минуты!

это надо такой надежный робот-пулемет, ппц просто!!!

считай, сколько тут сделок за 15 минут?


 

Выстрел длится всего лишь один тик, на следующем тике уже нету ничего.

Технически не возможно торговать такую стратегию.

скорее всего тестер сможет открыть все необходимые сделки на этом тике, а на реале не получится, 100%.

вот поэтому и получился такой красивый стейт с тестера в начале ветки

который абсолютно не похож на реальный!
 
Renat Akhtyamov #:

Выстрел длится всего лишь один тик, на следующем тике уже нету ничего.

Технически не возможно торговать такую стратегию.

скорее всего тестер сможет открыть все необходимые сделки на этом тике, а на реале не получится, 100%.

вот поэтому и получился такой красивый стейт с тестера в начале ветки

который абсолютно не похож на реальный!

да, стреляет круто - но одним тиком ((( чем-то похоже на мгновенное повышение спреда и возврат,
думаю такую стратегию можно "подбирать" только под конкретного брокера, а на другом всё посыпется ((
и этот "один брокер" после того как увидит "регулярный рост счета" - "заинтересуется" и "пофиксит" ))

я тоже несколько стратегий пробовал как "ловля пипсовки" - но всё-таки пришел к тому что нужно что-то более "логичное" чем поиск в "белом шуме"
по идее для робота на "понятном" алгоритме 20-30% стабильной прибыли в месяц протестированной на 3 года - грааль

 
Евгений Ветер #:

да, стреляет круто - но одним тиком ((( чем-то похоже на мгновенное повышение спреда и возврат,
думаю такую стратегию можно "подбирать" только под конкретного брокера, а на другом всё посыпется ((
и этот "один брокер" после того как увидит "регулярный рост счета" - "заинтересуется" и "пофиксит" ))

я тоже несколько стратегий пробовал как "ловля пипсовки" - но всё-такие пришел к тому что нужно что-то более "логичное" чем поиск в "белом шуме"
по идее для робота на "понятном" алгоритме 20-30% стабильной прибыли в месяц протестированной на 3 года - грааль

куда лучше, туда и прет

сумму сравнивают скорее всего