Где оптимальнее проверять идеи? - страница 10

 
Aleksey Nikolayev #:

Для анализа данных и начальной проработки идей хорош язык R. Там есть практически всё, что придумано людьми в этой области и ограничения лишь в знаниях исследователя.

ИМХО, разумеется

Вот, спасибо. Сложен ли он и насколько, понятно что словами не описать. Но хоть в сравнении с маткад или матлаб. В плане программирования. 
 
Jeff32 #:
Вот, спасибо. Сложен ли он и насколько, понятно что словами не описать. Но хоть в сравнении с маткад или матлаб. В плане программирования. 

R де-факто и от рождения это дитя Sheme, sheme в девичестве lisp

в плане программирования - дело привычки

 
Jeff32 #:
Вот, спасибо. Сложен ли он и насколько, понятно что словами не описать. Но хоть в сравнении с маткад или матлаб. В плане программирования. 

Базовый язык несложен, но с непривычки поначалу немного неудобен и как-то коряв что ли) Но суть там в использовании пакетов, а язык - это лишь связка между ними. Большие или тормозные программы на нём обычно означают неправильность его применения. Правда, некоторые пакеты - это по сути новые языки.

 
Maxim Kuznetsov #:

R де-факто и от рождения это дитя Sheme, sheme в девичестве lisp

в плане программирования - дело привычки

Язык S обижен вашим невниманием)

 
Jeff32 #:
Спасибо, конечно. Но вы ведь так не написали сразу. Не упомянув ничего из программ. А теперь говорите, что я считаю эксель дурдомом. Перекрутили. Вот ваши слова:
"Для проверки идей  больше всего подходят не программы, сторонние или написанные лично. Больше всего подходит голова с пониманием - что Вы проверяете и что Вы будете делать с результатом проверки.

Лично я вполне согласен с девизом Хемминга "Цель расчетов - не числа, а понимание"

Эксель считаю наоборот удобным в плане быстроты визуализации нужного куска данных, выделил, посмотрел, дальше... 

Хотя бы не лгите. Вот мой текст. Без Вашего обрезания:


Vladimir
Vladimir
  • 2022.07.08
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
 
Vladimir #:

Хотя бы не лгите. Вот мой текст. Без Вашего обрезания:


Я и не лгу. Что написано, на то и ответил. Что идея и её понимание, без реализации не имеет смысла. Вы изначально писали оь идее. А я о более простых и быстрых способах её реализации. Я Вса понял, не хочется более спорить и разводить флуд. Спасибо за мнение. 
 
Jeff32:
Есть много пакетов, маткад, матлаб, статистика. Наверняка кто-то предварительно проверяет идеи на сторонних программах. А потом перекладывает алгоритмы на mql.
Какие лучше всего программы для этого подойдут? Простота в программировании ведь разная. 
Если есть твёрдая научная база способная защитить прибыльность стратегии, то никакие проверки не нужны
 
osmo1709 #:
Если есть твёрдая научная база способная защитить прибыльность стратегии, то никакие проверки не нужны
Научную уверенность ведь подтвердить сначала надо, как без проверки. Мы ведь не Тесла. 
 
Jeff32 #:
Научную уверенность ведь подтвердить сначала надо, как без проверки. Мы ведь не Тесла. 

Было бы что проверять...

Идей - как грязи...  Большинство идей повторяются...  Думаете, что их никто не проверял?...  Или нужно лично наступить на одни и те же грабли?...

Тестер в МТ5 вполне способен показать вменяемость ИДЕИ, а не надуманные новшества...

Пакет для анализа - всего лишь инструмент...  Хороший или не очень хороший, но он покажет , что ИДЕЯ заслуживает внимания...

И главное  - не аналитическая программа, а сама ИДЕЯ!

И если нет ХОРОШЕЙ ИДЕИ, никакой аналитический пакет не приведет к успеху, как бы Вы не старались...

А то, что у Вас много идей - это еще не факт, что на пользу : "Дурак думкаю богат!" - народная мудрость...

 
osmo1709 #:
Если есть твёрдая научная база способная защитить прибыльность стратегии, то никакие проверки не нужны

если "твёрдая научная база" при этом компенсирует убытки, то и действительно... :-)