Где оптимальнее проверять идеи? - страница 9

 
Просто было бы глупо на форуме маткада спрашиивать про индикаторы форекс например. Надо объяснят  специфику и прочее. Тут же люди с широким кругозором. 
Смотрю старые ветки, даже там некоторые проверяли сложные идеи в маткад, а потом тратили много усилий для перевода в мт. У них бы ушло в разы больше времени, если бы они изначально реализовывали в мт, отлаживали, а потом получали предварительный результат для анализа. 
 
Jeff32 #:
В чём сложность переноса? Скинул в файл и шабаш. Для анализа и поиска идей и вручную перенести ряд данных разово можно. 

Если вы знаете, что именно, в каком формате и как скинуть в файл, в чём вопрос? Используйте свой любимый пакет.

 
JRandomTrader #:

Если вы знаете, что именно, в каком формате и как скинуть в файл, в чём вопрос? Используйте свой любимый пакет.

В том то и вопрос был. У кого какой, по опыту, был "настольным"? 
Я думал, кто-то напишет. 
1-я сразу на мкл проверял. 
2-я на том-то перед мт, недостатки такие-то. Плюсы такие-то. 
3-а я на том-то... 
В место этого один начал про то что сначала надо бизнес план составить и что-то купить. Другой о смыслах слова стратегия... 
 
Jeff32 #:
В том то и вопрос был. У кого какой, по опыту, был "настольным"? 
Я думал, кто-то напишет. 
1-я сразу на мкл проверял. 
2-я на том-то перед мт, недостатки такие-то. Плюсы такие-то. 
3-а я на том-то... 
В место этого один начал про то что сначала надо бизнес план составить и что-то купить. Другой о смыслах слова стратегия... 

Похоже, почти не нашлось тех, кто использует что-то отличное от MT

 
JRandomTrader #:

Похоже, почти не нашлось тех, кто использует что-то отличное от MT

Да понял уже. Потому и просил удалить ветку. Кроме флуда тут более опыта по вопросу не предвидится. 
 
Jeff32 #:
Эксель я так понимаю VBA? Проще и быстрее по скорости матлаб, чем вба? Я понимаю что в любом случае надо в итоге будет переводить на мкл. Да и скорости мкл для расчётов гораздо лучше. Но если у меня нет мега пректов в тысячи строк кода, мне кажется удобнее проверить пусть и медленно в расчетах на простом пакете. Впрочем, самому надоела тема. Хоть Вы отписались где изначально начинали проверять. Спасибо. Я понимаю что без конкретной задачи сложно ответить. Да всё стандартно, индикаторы, от них решения, статистика по ним, анализ, вывод графиков. Нежели простые пакеты этого не дадут. Да и потом, вполне может оказаться что из-за ошибки в коде, или очередном баге, не идея не правильна, а расчёты кривые. Вот и думай идею проверять, или код отлаживать. В итоге можно плюнуть и на то, и на другое. 
Эксель использовал для проверки простых идей и визуализации. Никакого VBA, только формулы в ячейках и графики :)

 
Jeff32 #:
У вас тестер в голове прям?! Чтобы делать анализ, нужно сначала придать информации удобный для восприятия вид. Дурдом какой-то. 

Нет, у меня своя среда разработки, написанная на Delphi 7. В частности, в ней есть возможность сымитировать торговлю по тикам за любую неделю с 2008 года. В ней же есть средства сбора и протоколирования тиков с нескольких десятков счетов параллельно. Собрано на настоящий момент больше 160 млрд тиков для анализа. Согласитесь, свой "тестер" надежнее тестера, который бесплатно дает противник в игре. На языках серии MQL написаны лишь необходимые для связи с терминалами советник и скрипт. Для удобства восприятия использую табличное представление и диаграммы MS Excel.

Считать графическое представление данных MS Excel "дурдомом" Ваше право, комментировать не стану. И вообще достаточно, ведь я предварил свои слова вводным "Если хотите" - очевидно, не в коня корм.

 
Vladimir #:

Нет, у меня своя среда разработки, написанная на Delphi 7. В частности, в ней есть возможность сымитировать торговлю по тикам за любую неделю с 2008 года. В ней же есть средства сбора и протоколирования тиков с нескольких десятков счетов параллельно. Собрано на настоящий момент больше 160 млрд тиков для анализа. Согласитесь, свой "тестер" надежнее тестера, который бесплатно дает противник в игре. На языках серии MQL написаны лишь необходимые для связи с терминалами советник и скрипт. Для удобства восприятия использую табличное представление и диаграммы MS Excel.

Считать графическое представление данных MS Excel "дурдомом" Ваше право, комментировать не стану. И вообще достаточно, ведь я предварил свои слова вводным "Если хотите" - очевидно, не в коня корм.

Спасибо, конечно. Но вы ведь так не написали сразу. Не упомянув ничего из программ. А теперь говорите, что я считаю эксель дурдомом. Перекрутили. Вот ваши слова:
"Для проверки идей  больше всего подходят не программы, сторонние или написанные лично. Больше всего подходит голова с пониманием - что Вы проверяете и что Вы будете делать с результатом проверки.

Лично я вполне согласен с девизом Хемминга "Цель расчетов - не числа, а понимание"

Эксель считаю наоборот удобным в плане быстроты визуализации нужного куска данных, выделил, посмотрел, дальше... 
 

Воплощайте идеи там, где Вам удобнее.

Размещайте скриншоты, а мы посмотрим.

Главное результат

 

Для анализа данных и начальной проработки идей хорош язык R. Там есть практически всё, что придумано людьми в этой области и ограничения лишь в знаниях исследователя.

ИМХО, разумеется