Как думаете, у тех, кто торгует на дневных, недельных и месячных таймфреймах, больше свободного времени? - страница 7

 
JRandomTrader #:

Торгую на свои, инвесторов нет.

Если бы стратегия давала стабильно, допустим, 0.2% в день или хотя бы 5% в месяц - сглаживать незачем.

Но если речь идёт о 30-60% в год, а по кварталам могут быть и просадки, то смысл сглаживать есть.

Критерий - не прибыль, а отношение прибыли к максимальной просадке, и тут диверсификация рулит.

А как на счёт 10000% за две недели?

 
Speculator #:

А как на счёт 10000% за две недели?


это типа на всю котлету при тысячном плече и повезло однажды?
 
Shoker #:


это типа на всю котлету при тысячном плече и повезло однажды?

Что такое 60% это пшик! если я торгуя углём, за шесть месяцев сделаю 500%.

60% Зачем мне воще такой форекс нужен?  

 
Speculator #:

А как на счёт 10000% за две недели?

Такого не было.

Вот 1000% за полгода - было. Но там был специальный робот под особую ситуацию и не масштабировалось. Но с 50 тыр 500 тыр заработал.

200% в этом году - есть.

Speculator #:

Что такое 60% это пшик! если я торгуя углём, за шесть месяцев сделаю 500%.

60% Зачем мне воще такой форекс нужен?  

Если есть возможность так торговать углём - зачем вообще что-то ещё?

И да, где твой Боинг?

 
JRandomTrader #:

Торгую на свои, инвесторов нет.

Если бы стратегия давала стабильно, допустим, 0.2% в день или хотя бы 5% в месяц - сглаживать незачем.

Но если речь идёт о 30-60% в год, а по кварталам могут быть и просадки, то смысл сглаживать есть.

Критерий - не прибыль, а отношение прибыли к максимальной просадке, и тут диверсификация рулит.

отвлечённо, не вполне про ваши стратегии. Дискутируя с идеей "сгладить график": при сглаживании за счёт суммы/"диверсификации"(в кавычках) возникает очень интересная ситуация - общий график в среднем взаимозачётами сглаживается, но это отнюдь не избавляет от факапов. Просто в некоторый ужасный момент, они тоже сложатся. И это будет выглядит как внезапная, резкая катастрофа. И это происходит несколько чаще чем ожидается (оно вообще говоря неожиданно всегда, но знатоки тервера считают вероятность такого крайне малой и мат.ожидание большим)

В принципе любой график валют - сумма "стратегий". Если каким-то чудом убрать сезонную волатильность, известные заранее регулярные набросы и отфильтровать форс-мажоры, то остаются такие резкие "катастрофки на ровном месте". 

 
Maxim Kuznetsov #:

отвлечённо, не вполне про ваши стратегии. Дискутируя с идеей "сгладить график": при сглаживании за счёт суммы/"диверсификации"(в кавычках) возникает очень интересная ситуация - общий график в среднем взаимозачётами сглаживается, но это отнюдь не избавляет от факапов. Просто в некоторый ужасный момент, они тоже сложатся. И это будет выглядит как внезапная, резкая катастрофа. И это происходит несколько чаще чем ожидается (оно вообще говоря неожиданно всегда, но знатоки тервера считают вероятность такого крайне малой и мат.ожидание большим)

В принципе любой график валют - сумма "стратегий". Если каким-то чудом убрать сезонную волатильность, известные заранее регулярные набросы и отфильтровать форс-мажоры, то остаются такие резкие "катастрофки на ровном месте". 

Так вот диверсификация и снижает вероятность такого события.

Я не использую марингейл, сетки, усреднения и т.п. У меня просадка - не одна большая потеря, а несколько последовательных маленьких. И вероятность, что у разных алгоритмов одновременно будет большая неудачная серия, ещё меньше.