Элитные показатели :) - страница 320

 

диджитал нрп бэнды

Jurik Rbci и jurik stlm с полосами, алертами, mtf. Юрик истинный или ложный, использовать двойной сглаженный юрик или нет, mtf и алерты на изменение цвета (наклона).

 

Младен

Стрелка на графике при смене цвета, пожалуйста.

Еще раз спасибо за прекрасную работу, mladen

Файлы:
 

mktsagli

Вот, пожалуйста,
с уважением

Mladen

mktsagli:
Стрелка на графике при смене цвета, пожалуйста. Еще раз спасибо за прекрасную работу, mladen
 

возможно ли конвертировать этот индикатор "фильтр Хендерсона + стрелки" в NRP?

большое спасибо

mladen:
mktsagli Вот, пожалуйста
с уважением, Младен
 
 

Jho

Это определение, вероятно, взято с сайта, на котором очень мало математики. Позвольте мне немного объяснить.

_________________________

Мы (трейдеры) почти всегда используем только очень маленький участок графика. Нам фактически дают увеличительное стекло, которое увеличивает цены и изменения цен для нас до такого уровня, что это фактически что угодно, но не реальный вид настоящего графика. Это немного напоминает использование сильного микроскопа, чтобы посмотреть на что-то, и если человек видит только картинку из микроскопа, то он на 99,99% уверен, что не знает, на что он смотрит.

Вот график EURUSD без увеличительного стекла вместе с углами линейной регрессии (едва заметная линия в верхней части графика - весь "фокус" в том, что этот график имеет фиксированный минимум 0 - так, это без увеличительного стекла).
Вы заметите, что углы далеки, далеки от того, что можно было бы ожидать, глядя на "увеличенные" графики, на которых пара пипсов выглядит так, как будто угол составляет не менее 45 градусов (один только взгляд на 1-минутный график производит впечатление всевозможных шалостей, в то время как ничего существенного не происходит - это ловушка, в которую мы добровольно пускаемся). Эти (крутые) углы, как и крутые склоны, не существуют на реальном графике. Как вы можете видеть, максимальный угол на этом графике - 0,25 градуса. Даже больше: углы, используемые некоторыми функциями metatrader (трендовая линия по углу, например), идут еще дальше - это смешивание пипсов с пикселями на графике временного ряда - это не имеет ничего общего со здравым смыслом.

_________________________

В заключение: наклоны, которые я упомянул в описании мульти lsma, это положительные наклоны (для тренда вверх - когда изменение значения между двумя последовательными значениями lsma положительно) и отрицательные (для тренда вниз - когда изменение значения отрицательно) Если это хороший критерий, является ли тренд восходящим или нисходящим - это вопрос 100-летней дискуссии, но мы используем его в TA и он не дает плохих результатов. "Крутые склоны" и подобные термины обычно используются продавцами книг, систем или "знаний", которые обещают схемы "быстрого и яростного обогащения", и я бы избегал их. Они не поддаются количественной оценке

с уважением,

Младен

Файлы:
angle.jpg  69 kb
 

Еще несколько предложений, пожалуйста

Привет, Младен,

Не могли бы вы добавить опции ввода 'ForSymbol' и 'Invert' в фильтр Henderson's histo & arrows inidicator.

Спасибо, что привнесли этот индикатор на форум и уделили время выполнению моих просьб.

-spotforex

mladen:
mktsagli Вот, пожалуйста
с уважением, Младен
 
mrtools:
Не было никакого недопонимания, я ошибся (извините за это) на -80 и -20, из того, что я могу видеть в коде, -50 было правильным. Лучшее, что я могу сделать, это если wpr больше чем -80 (низкий уровень) и wpr 1 бар назад меньше или идет вверх, тогда покупайте и то же самое для среднего уровня -50, если wpr теперь больше чем средний уровень и wpr 1 бар назад меньше чем средняя линия, тогда должны быть покупки. Для продаж, если wpr меньше чем высокий уровень (по умолчанию -20), тогда продавайте, если wpr меньше чем средний уровень (-50) и wpr 1 бар назад больше или равен среднему уровню, тогда продавайте. Не могу добавить другие условия, то есть покупки при -80 и продажи при -20. Эта версия должна работать правильно для других условий. Пожалуйста, если все еще неправильно, дайте мне знать!

mrtools,

В посте #3153 вы создали Wpr_mtf_alerts-1a.mq4, и я хотел бы узнать, не могли бы вы сделать его немного более универсальным. Могли бы быть пользовательские входы для -80 или как угодно и кросс -60 или как угодно для продажи. Также пользовательские входы для -20 или любого другого и крест -40 или любого другого для покупки. Это позволило бы пользователю создавать оповещения для того, что он/она хотел бы видеть. Заранее благодарен за ваше время и помощь.

 
watchdog:
mrtools, В посте #3153 вы собрали Wpr_mtf_alerts-1a.mq4 и я хотел бы узнать, не будете ли вы так любезны сделать его немного более универсальным. Могли бы быть пользовательские входы для -80 или как угодно и кросс -60 или как угодно для продажи. Также пользовательские входы для -20 или любого другого и крест -40 или любого другого для покупки. Это позволило бы пользователю создавать оповещения для того, что он/она хотел бы видеть. Заранее благодарен за ваше время и помощь.

Привет, Watchdog,

Не уверен, что правильно понимаю, что внешние параметры - это

extern int lowlevel = -80;

extern int highlevel = -20;

extern int midlevel = -50;

и могут быть изменены на любые другие, если я не правильно понимаю, пожалуйста, дайте мне знать, (это будет не в первый раз ).

 

mrtools

Mrtools,

не могли бы вы сделать эти индикаторы"Macd cfb adaptative"?

Спасибо