Элитные показатели :) - страница 186

 

спасибо!

Спасибо Младен!!!

выглядит очень красиво:)

 

Рэй

В обоих местах, где у вас есть модификация ордера после открытия ордера на покупку, у вас есть следующий код:

OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),Bid+(Stoploss*Point*PipMultiplier),

Bid-(TakeProfit*Point*PipMultiplier),0,DarkRed);

[/php]stop loss and take profit are on a "wrong" side that way (assuming that the order was opened just a few moments ago Bid+((Stoploss*Point*PipMultiplier) is greater than the current price and you can not set the stop loss to that price. The similar (with different side of the price) goes for take profit.

Change the code (here is a mode I prefer - using OrderOpenPrice() when modifying order instead of Bid or Ask- that way the distance for stop loss and take profit should be at exact place regardless of the current Bid or Ask(since there is always a risk that Ask and Bid have changed in the mean time)

[php]OrderModify(ticket,OrderOpenPrice(),OrderOpenPrice()-(Stoploss*Point*PipMultiplier),

OrderOpenPrice()+(TakeProfit*Point*PipMultiplier),0,DarkRed);

Прикрепил измененный код (изменил только модификацию ордеров на покупку в режиме, который я предложил в нем) Проверил его и он открывает и модифицирует ордер на покупку правильно ( тейк-профит по умолчанию установлен на 50 пунктов и стоп-лосс по умолчанию установлен на 300 пунктов).

с уважением

Mladen

traderduke:
Младен,

Я хотел спросить, не могли бы вы дать мне еще один урок программирования. Я преобразовал Firebird в ECN. Он будет продавать и покупать, и трейлинг-стоп работает, но "нет SL и TP". Поэтому я добавил "ticket = Ordersend...." во все 4 строки Ordersend. Теперь продажа изменяет SL и TP, но покупка не активирует модификацию.

Подскажите, пожалуйста, где я ошибся. Это изменение ECN работает для всех моих советников, кроме этого. Этот советник - самый сложный из всех, которые я конвертировал.

Рэй

Младен Я переписал модификацию и заставил ее работать!!! Так что, пожалуйста, не обращайте внимания на эту просьбу.

Рэй
 
Файлы:
leader.jpg  154 kb
 
Файлы:
 

Жар-птица

Mladen

Спасибо за переделку, ваша выглядит гораздо более стройной, чем моя. Я всегда думал, что использование бида для выходов на покупку против аск для выходов на продажу приближает ваше число к реальности. Я не могу сказать, что это факт, это просто убеждение.

Вы знаете какие-нибудь подобные мартингейлы для Tradestation? Или веб-сайты. Я никогда не видел советника TS по мартингейлу. TS использует Gann Capitial нет такой вещи как быстрый выход, может быть это и есть причина.

Еще раз спасибо за урок

Рэй

 

Ray

Этот "трюк" с OrderOpenPrice() применим только в случае модификации стоп-лосса и/или тейк-профита на ECN (помимо указанной, другая причина - лень: так мне не нужно дважды проверять, использовать ли Ask или Bid для модификации ).

Таким образом, даже если вы допускаете некоторое проскальзывание и даже если Ask и Bid изменились, вы можете разместить стоп-лосс и тейк-профит точно на том же расстоянии, где они были бы, если бы ордер был исполнен на не ECN брокере. Во всех остальных случаях вы должны использовать Ask для ордеров на покупку и Bid для ордеров на продажу и для всей остальной обработки (как я уже сказал, это только один случай и одно применение, которое я предпочитаю в случае ECN брокера).

с уважением

Младен

traderduke:
Младен

Спасибо за переделку, ваша выглядит гораздо более стройной, чем моя. Я всегда думал, что использование bid для выходов на покупку против ask для выходов на продажу приближает ваше число к реальности. Я не могу сказать, что это факт, это просто убеждение.

Вы знаете какие-нибудь подобные мартингейлы для Tradestation? Или веб-сайты. Я никогда не видел советника TS по мартингейлу. TS использует Gann Capitial нет такой вещи как быстрый выход, может быть это причина.

Еще раз спасибо за урок

Рэй
 
mladen:
heikobaer

Вот, пожалуйста

Насколько я помню, я выложил базовую версию в одной из публичных тем (сейчас не могу найти где), но добавил некоторые вещи в эту, так что это немного модернизированная и улучшенная версия.
Желаю вам приятных выходных

с уважением

Mladen

Большое спасибо, Младен... выглядит очень хорошо и приятные функции.

 

Добавление MTF

mLaden,

Я попробовал преобразовать Nonlag в MTF, он проверил, но не сработал. Я оставил свое программирование, использую этот термин свободно, в виде текста.

Можете ли вы показать мне ошибку моего пути?

Рэй

Файлы:
 

Луч

Проще показать весь процесс создания однофайлового MTF из "обычного" индикатора на простом коде.

Итак, вот упрощенный код скользящей средней без запаздывания и его mtf версия с комментариями и пояснениями, что и почему делается в той или иной части кода. Использую этот индикатор просто потому, что в нем гораздо, гораздо проще увидеть, что именно делается (достаточно взглянуть на процедуру запуска "не mtf" версии).

int start()

{

int counted_bars=IndicatorCounted();

int i,limit;

if(counted_bars<0) return(-1);

if(counted_bars>0) counted_bars--;

limit = MathMin(Bars-counted_bars,Bars-1);

for (i=limit; i>=0; i--) NonLagMaBuffer = iNoLagMa(iMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i),Length,alphas,0,i);

return(0);

}

Кроме того, его код подходит для расчета значений чего угодно. Все, что нужно изменить - это первый параметр при вызовефункции iNoLagMa()- (частьiMA(NULL,0,1,0,MODE_SMA,Price,i), которая используется для быстрого извлечения цены в приведенном выше коде)

_________________________

PS: в этих изменениях цвета оставлены для простоты. Изменение цвета без перерисовки должно быть закодировано по-другому и требует по крайней мере еще 2 буфера, поэтому я решил сделать все как можно проще. Вместо этого я сделал третий индикатор, который имеет многоцветный режим неперекрашивания(MultiColorparameter) и алерты (так как алерты в mtf также должны быть обработаны определенным образом) - версия "nrp" делает все эти вещи (как в этом примере: это 1 час NonLagMA на 15 минутном графике).
с уважением,

mladen

 

Невероятно

Младен,

Если бы это была машина, я попросил помочь мне исправить вмятину на двери, а вы доработали и перекрасили всю машину.

Почему-то "Спасибо" кажется таким незначительным. Желаю вам хороших выходных.

Рэй