Элитные показатели :) - страница 108

 

63_fx_fish

mike pearce:
Ты самый лучший Младен... миллион благодарностей

привет, Младен

 
whitebloodcell:
Я пытаюсь сделать индикатор для построения гистограммы изменения градиента NonLagMa7.9. Он работает, как и ожидалось, вроде как, когда он впервые загружается на график, он отображается отлично, но по мере появления большего количества баров он, кажется, постепенно перестает работать, не мог бы кто-нибудь взглянуть на код и, возможно, указать мне правильное направление, пожалуйста?

Whitebloodcell, пожалуйста, извините за вопрос, посмотрел в словаре градиент, но так и не понял, это что-то вроде наклона или скорости изменения?

 

63_fx_fish

mladen:
Майк,

Вот так. Теперь при появлении синего креста он будет оповещать вас как "сигнал тейк-профита". Он даже может выдать два сигнала одновременно (когда тренд меняется и если в том же баре сигнализируется тейк-профит) и не запутается в этих случаях.

PS: название индикатора менять не стал.

хороших выходных

пожелания

Младен

Здравствуйте Младен,

Можете ли вы добавить стрелку на этот индикатор

для сигнала на покупку... Когда зеленый бар закрывается выше (0.3) это сигнал на покупку

Когда красный бар закрывается ниже (-0.3), это сигнал на продажу.

когда зеленый или красный бар закрывается ниже (0.3 или -0.3), выставляем тейк-профит (синий X).

с предупреждением (только сигнал на покупку). Таким образом, берется только сигнал на покупку.

и наоборот.

Спасибо Младен за ваше время.

Файлы:
 
mrtools:
Whitebloodcell, пожалуйста, извините за вопрос, посмотрел в словаре градиент, но так и не понял, это что-то вроде наклона или скорости изменения?

Да, это другой способ сказать о наклоне или скорости изменения линии. Поэтому я хочу, чтобы индикатор показывал, когда линия начинает замедляться, чтобы помочь в определении точек выхода.

Более математически градиент - это мгновенная скорость изменения в точке, где проведена касательная.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете оказать.

 

....

майк,

Извините, что разочаровал вас, но fx_fish - это "печально известный" индикатор солнечного ветра. Чтобы не затягивать историю, просто хочу упомянуть, что это неправильно закодированный индикатор Ehlres fisher transform. Прикрепляю правильный вариант вместе с оригинальным документом Элерса, объясняющим, как следует использовать индикатор.
Проверьте его. Если после проверки он все еще будет вас устраивать, то мы добавим "свистелок и колокольчиков" OK?

пожелания

mladen

mike pearce:
Здравствуйте Младен,

Можете ли вы добавить стрелку на этот индикатор

для сигнала на покупку... Когда зеленый бар закрывается выше (0.3) это сигнал на покупку

Когда красный бар закрывается ниже (-0.3), это сигнал на продажу.

когда зеленый или красный бар закрывается ниже (0.3 или -0.3), выставляем тейк-профит (синий X).

с предупреждением (только сигнал на покупку). Таким образом, берется только сигнал на покупку.

и наоборот.

Спасибо, Младен, что уделили нам время.
 

Индикатор SR

привет

Я нашел этот индикатор, который строит линии поддержки и сопротивления для различных таймфреймов и хотел бы поделиться им с вами.

есть ли у кого-нибудь исходный код или MQ4 файл этого индикатора?

Файлы:
_tlb_oc_v02.ex4  25 kb
 

Эксперимент ...

Это результат эксперимента.

_______________________________

Отправной точкой для создания этого эксперимента послужило то, что я уже некоторое время считаю нелогичным: почему полосы в полосах Боллинджера или канала Кельтнера, или любые другие полосы должны быть симметричны относительно центрального значения? Это просто не кажется логичным (по крайней мере, для меня это не так ).

Во время трендов мы не можем ожидать, что "противоположная" полоса будет достигнута так же, как и "боковая полоса тренда". Размещение этих симметрично просто сводит на нет тренды. Я знаю, что многие скажут, что не существует такого понятия, как "тренд", но если мы сохраним определение в рамках "преобладающего движения в одном направлении", то оно у нас есть.

Так и здесь: если есть движение в одном направлении, то "противоположная" полоса сужается. Если движение цены носит случайный характер, полосы, как правило, симметричны.

_______________________________

 

индикатор???

hazzoomah:
привет

Я нашел этот индикатор, который строит линии поддержки и сопротивления для различных таймфреймов, и хотел бы поделиться им с вами.

есть ли у кого-нибудь исходный код или MQ4 файл этого индикатора?

Я провел быстрый поиск в сети и нашел вот это, название такое же, но вам нужно будет проверить его, чтобы убедиться, что это тот же индикатор, что и в вашем файле ex4.

tlb_oc_v02.mq4

Файлы:
tlb_oc_v02.mq4  22 kb
 
cja:
Я провел быстрый поиск в сети и нашел вот это, название такое же, однако вам нужно проверить его, чтобы убедиться, что это тот же индикатор, что и ваш файл ex4.tlb_oc_v02.mq4

Большое спасибо.

Я проверю это

 
mladen:
Это результат эксперимента.

_______________________________

Отправной точкой для его создания послужило то, что я уже некоторое время считаю нелогичным: почему полосы в полосах Боллинджера или канала Кельтнера, или любые xxx полосы должны быть симметричны относительно центрального значения? Это просто не кажется логичным (по крайней мере, для меня это не так ).

Во время трендов мы не можем ожидать, что "противоположная" полоса будет достигнута так же, как и "боковая полоса тренда". Размещение этих симметрично просто сводит на нет тренды. Я знаю, что многие скажут, что не существует такого понятия, как "тренд", но если мы сохраним определение в рамках "преобладающего движения в одном направлении", то оно у нас есть.

Так и здесь: если есть движение в одном направлении, то "противоположная" полоса сужается. Если движение цены носит случайный характер, полосы, как правило, симметричны.

_______________________________

Спасибо, Младен, красивые полосы.