Элитные показатели :) - страница 934

 
traderdp:
mladen,

Прошу прощения за это дополнение, но мое предыдущее сообщение было немного некорректным.

Я хотел бы взять индикатор IBS_RSI_CCI v4 и сделать из него индикатор гистограммы с цветными вертикальными линиями следующим образом:

если Default находится выше Smooth или нулевой линии, окрасить линию в темно-зеленый цвет

если Default находится выше Smooth, которая находится выше нулевой линии, окрасьте линию в светло-зеленый цвет

если значение по умолчанию ниже Smooth или нулевой линии, цвет линии темно-красный

если по умолчанию ниже Smooth, которая ниже нулевой линии, закрасьте линию красным цветом.

Я буду очень признателен, если вы сможете создать этот индикатор.

Большое спасибо за все, что вы сделали и продолжаете делать, чтобы помочь нам всем на этом форуме.

Еще раз извините за мою ошибку в предыдущем сообщении.

traderdp

Дэвид

Дэвид

Вот версия, которая делает то, что вы описали: ibs_rsi_cci_v4_histo.mq4

Файлы:
 
mrtools:
Talaat E, извините за поздний ответ на ваш запрос, добавил интерполяцию, насчет разных цветов для разных пересечений, если я не ошибаюсь, вы можете менять цвета по своему усмотрению, либо в исходном коде, либо при наложении индикатора на ваш график.

Уважаемые Mladen и Mrtools

Я хотел бы объяснить свою просьбу по поводу цвета стрелок:

В индикаторе"3 MA Cross with alert mtf 2" на графике отображаются три стрелки как результаты взаимодействия скользящих средних.

На данном рисунке отображаются три линии скользящих средних, их цвета:

- Синий - быстрая МА

- лаймово-зеленый - средняя МА

- красный - более медленная МА

стрелки идут от следующего взаимодействия (пересечения):

1- более быстрая МА против средней МА или наоборот

2- более быстрая МА против более медленной МА или наоборот

3- более медленная МА против средней МА или наоборот.

Проблема (из-за которой я визуально запутался) заключается в том, что все стрелки имеют одинаковый цвет, как показано ниже:

Синяя в случае бычьего движения, это первый буфер индикатора.

Красный в случае медвежьего, это второй буфер индикатора.

Моя просьба, если это возможно, заключается в следующем:

Добавить три буфера для индикатора бычьих стрелок (их цвета могут быть Blue, DeepSkyBlue и Aqua).

а также

добавить три буфера для индикатора медвежьих стрелок (цвета буфера могут быть FireBrick, Red и DarkOrange).

Это позволит увеличить буфер индикатора с 7 (сейчас) до 11 буферов.

Надеюсь, я достаточно хорошо объяснил.

Спасибо

Файлы:
 
mladen:
Дэвид Вот версия, которая делает то, что вы описали: ibs_rsi_cci_v4_histo.mq4

Младен,

Большое спасибо за индикатор histo. Это как раз то, что я ищу.

Я очень ценю все ваши усилия по оказанию помощи.

traderdp

Дэвид

 
talaate:
Уважаемые Mladen и Mrtools

Я хотел бы объяснить свой запрос по поводу цвета стрелок:

В индикаторе"3 MA Cross with alert mtf 2" на графике отображаются три стрелки как результаты взаимодействия скользящих средних.

На данном рисунке отображаются три линии скользящих средних, их цвета:

- Синий - быстрая МА

- лаймово-зеленый - средняя МА

- красный - более медленная МА

стрелки идут от следующего взаимодействия (пересечения):

1- более быстрая МА против средней МА или наоборот

2- более быстрая МА против более медленной МА или наоборот

3- более медленная МА против средней МА или наоборот.

Проблема (из-за которой я визуально запутался) заключается в том, что все стрелки имеют одинаковый цвет, как показано ниже:

Синяя в случае бычьего движения, это первый буфер индикатора.

Красный в случае медвежьего, это второй буфер индикатора.

Моя просьба, если это возможно, заключается в следующем:

Добавить три буфера для бычьих стрелок индикатора (их цвета могут быть Blue, DeepSkyBlue и Aqua цвета буферов).

а также

добавить три буфера для индикатора медвежьих стрелок (цвета буфера могут быть FireBrick, Red и DarkOrange).

Это позволит увеличить буфер индикатора с 7 (сейчас) до 11 буферов.

Надеюсь, я достаточно хорошо объяснил.

Спасибо

Талаат Е

В этом индикаторе уже есть 2 типа стрелок: когда быстрый ma пересекает средний ma и когда быстрый ma пересекает медленный ma. Насколько я понимаю, единственное, что нужно добавить, это когда средняя пересекает медленную. Я прав?

 

хорошо, Младен

не могли бы вы подсказать мне, какой номер цвета индикатора относится к этим двум случаям (быстрый пересекает средний и быстрый пересекает медленный)

 
talaate:
Ок, Младен, не могли бы вы подсказать мне, какой номер цвета индикатора относится к этим двум случаям (быстрое пересечение среднего и быстрое пересечение медленного).

Забудьте о предыдущем посте

Индикатор нужно немного переписать

_____________________

PS: для чего предназначена "ArrowOnFirstBar"?

 

Хорошо, спасибо Младен

 
talaate:
хорошо, спасибо Младен

Вот 3 ma кросс, где каждый цвет стрелки и промежуток можно настроить отдельно: 3_ma_cross_with_alert_mtf_3.mq4

Файлы:
 

Спасибо, Мальден, сейчас я на улице, скоро проверю.

ещё раз спасибо

 
mladen:
Вот 3 ma кросс, где каждый цвет стрелки и разрыв можно настроить отдельно : 3_ma_cross_with_alert_mtf_3.mq4

работает идеально, спасибо mladen