Элитные показатели :) - страница 901

 
TraderRob28:
mladen

мои пересечения RSI-EMA и отфильтрованная идея здесь

https://www.mql5.com/en/forum/general

thx....

Пропустил

Займусь этим

 

Mladen/ MrTools,

Возможно ли запрограммировать "адаптивный" гистограммный (типа MACD) индикатор LinearRegSlope, где гистограмма показывает разницу между коротким и длинным наклоном?

Я думаю, что внешние входные параметры должны быть следующими:

int Price = 0

int adaptive = 0 (если 0, то индикатор использует входные shortlength/longlength. если 1, то индикатор использует short/long cyclemultiplier)

int ShortLength = 20

int LongLength = 35

double CycleAlfa = 0.07

double shortCycleMultiplier = 0.5;

double longCycleMultiplier = 2;

спасибо,

Джим

Файлы:
 
mladen:
Пропустил, займусь этим

Без проблем.

Вопрос:

Полосы TMA Центрированные с боковой сигнальной линией.

Есть ли такая вещь?

 
94315jim:
Mladen/ MrTools,

Возможно ли запрограммировать "адаптивный" гистограммный (типа MACD) индикатор LinearRegSlope, где гистограмма показывает разницу между коротким и длинным наклоном?

Я думаю, что внешние входные параметры должны быть следующими:

int Price = 0

int adaptive = 0 (если 0, то индикатор использует входные shortlength/longlength. если 1, то индикатор использует short/long cyclemultiplier)

int ShortLength = 20

int LongLength = 35

double CycleAlfa = 0.07

double shortCycleMultiplier = 0.5;

double longCycleMultiplier = 2;

спасибо,

джим

Джим

Попробуйте это
:linearregslope_ca_adaptive-1.mq4

cycleperiod_v2.mq4

_______________________

PS: это не гистограммная версия (пока), а обычный осциллятор, но теперь у вас есть возможность выбрать адаптивный или нет, и расчет разницы или нет (так что он может делать то же самое, что и предыдущий - только очищенный - и может рассчитывать разницу любой комбинации двух наклонов линейной регрессии). дайте мне знать, достаточно ли этого как есть (поскольку он показывает значения очень чисто) или гистограммная версия все еще необходима.

PPS: Период цикла необходим, когда выбрана опция Adaptive (иначе он не будет работать нормально).

 
mladen:
jim Попробуйте это
:linearregslope_ca_adaptive-1.mq4

cycleperiod_v2.mq4

_______________________

PS: это не гистограммная версия (пока), а обычный осциллятор, но теперь у вас есть возможность выбрать адаптивный или нет, и расчет разницы или нет (так что он может делать то же, что и предыдущий - только очищенный - и может рассчитывать разницу любой комбинации двух наклонов линейной регрессии). дайте мне знать, достаточно ли этого как есть (поскольку он показывает значения очень чисто) или гистограммная версия все еще необходима

PPS: Период цикла необходим, когда выбрана опция Adaptive (иначе она не будет работать нормально).

Младен,

Индикатор выглядит отлично.

Если возможно, не могли бы вы добавить гистограмму, так как визуально было бы легче увидеть, когда разница увеличивается/уменьшается.

Спасибо,

jim

 

Привет mladen/mrtools

Пожалуйста, добавьте электронную почту/уведомления к этому индикатору, когда цена касается поддержки или сопротивления.

Спасибо

Файлы:
 
94315jim:
Младен,

Индикатор выглядит отлично.

Если возможно, не могли бы вы добавить гистограмму, так как визуально было бы легче увидеть, когда разница увеличивается/уменьшается.

Спасибо,

jim

Джим

Вот версия с гистограммой изменения наклона: linearregslope_ca_adaptive_histo.mq4

 
Boloti:
Здравствуйте mladen/mrtools

Пожалуйста, добавьте электронную почту/уведомления к этому индикатору, когда цена касается поддержки или сопротивления

Спасибо

Здравствуйте, mladen/mrtools

Есть ли проблема с этим индикатором. Пожалуйста, дайте мне знать, чтобы я мог успокоиться. Или вы знаете какие-либо другие, которые могут работать подобно этому?

Спасибо

 
Boloti:
Привет mladen/mrtools

Есть ли проблема с этим индикатором. Пожалуйста, дайте мне знать, чтобы я мог успокоиться. Или вы знаете какие-либо другие, которые могут работать подобно этому?

Спасибо

Boloti

Что касается кода, то проблем нет.

Но что касается кроссов (поскольку касания - это такая редкость, когда речь идет о значениях временных рядов - почти невозможно иметь одинаковые значения), то в этом индикаторе может быть 18 x 2 = 36 типов алертов, и это занимает некоторое время.

 

привет mladen или mrtools,

еще один вопрос.

Дайте ему тренд watcher для TMA Bands, он определил тренд TMA?

-Down, UP, Sideway ... strong, weak.... и т.д... ---> дополнительное уведомление

thx...