Элитные показатели :) - страница 564

 
traderdp:
mladen или mrtools,

Не могли бы вы создать цветной треугольник или точку или любой другой символ, если это проще, где-нибудь в окне индикатора, с переменными размерами и с предупреждениями, всякий раз, когда происходит пересечение 2 основных линий (в цветной вкладке # 2 и #3) для этого индикатора AbsoluteStrength of Averages_mtf 2.03?

Это решило бы все мои предыдущие вопросы в моих предыдущих сообщениях об этом замечательном индикаторе. Я был бы очень признателен за это, и это действительно помогло бы мне.

Я хочу еще раз поблагодарить вас обоих за вашу постоянную помощь и поддержку всех нас на этом форуме.

traderdp

Дэвид

Совпадение...? Так получилось, что сегодня утром я разместил версию в Advanced Elite (это была просьба одного из пользователей), которая строит точки на основном графике, когда две основные линии пересекаются.

Я не уверен, где это инди возникло или принадлежит, так что если mladen согласен, я могу поделиться им и здесь.

Будь здоров, Сноу

 
Snowski:
Какое совпадение...? Так получилось, что сегодня утром я разместил версию в Advanced Elite (это была просьба одного из пользователей), которая строит точки на основном графике, когда две основные линии пересекаются.

Я не уверен, где это инди возникло или принадлежит, поэтому, если Младен согласен, я могу поделиться им и здесь.

Ваше здоровье, Snow

Снег,

Нет проблем, что ты разместишь его и здесь.

 

Спасибо, Младен.

traderdp, вот, пожалуйста, эта строит точки на графике при пересечении. Полагаю, это то, что вы ищете.

Будь здоров, Сноу

 
ValeoFX:
Здравствуйте, Младен,

Можно ли изменить индикатор Gann HiLo Bars таким образом, чтобы он показывал и BODY и WICKS, plse? Как вы знаете, сейчас он показывает только один бар hi/lo.

Буду очень признателен.

С наилучшими пожеланиями,

Валео,

Проверьте это. Вы также можете изменять цвета и толщину фитилей и тела отдельно, если это необходимо.

Верхний скриншот показывает текущую версию, нижний скриншот показывает версию по вашему запросу.

Ваше здоровье, Снег

 
mladen:
Добавляю и эту версию абсолютной силы со стрелками (так как та, которую просил traderdp, отличается от той, которую использовал Snowkski). В этой версии есть одна дополнительная опция: она может показывать стрелки в подокне(arrowsInMainset в false - нижний рисунок) или на основном графике(arrowsInMainset в true - верхний рисунок). Таким образом, вместе с версией Snowski у нас теперь есть все возможности .

Ах, виноват. Я исправился. Это не один и тот же инди (хотя название наводит на эту мысль).

Спасибо за поправку.

Всем хороших выходных

 
mladen:
Добавляю и эту версию абсолютной силы со стрелками (так как та, которую traderdp попросил изменить, отличается от той, которую использовал Snowkski). В этой версии есть одна дополнительная опция: она может показывать стрелки в подокне(arrowsInMainset в false - нижний рисунок) или на основном графике(arrowsInMainset в true - верхний рисунок). Таким образом, вместе с версией Snowski, у нас теперь есть все возможности .

Младен,

Большое спасибо за то, что нашли время, чтобы ответить так быстро и получить именно то, что мне нужно. Также большое спасибо Snowski за то, что ответил и попытался помочь мне со своей версией индикатора.

Как всегда, mladen, ваша постоянная любезная помощь и терпение для меня - это абсолютная разница между успехом и неудачей в моей попытке успешно торговать. Чисто и просто.

traderdp

Дэвид

 
traderdp:
mladen,

Большое спасибо за то, что нашли время ответить так быстро и получить именно то, что мне нужно. Также большое спасибо Snowski за то, что ответил и попытался помочь мне со своей версией индикатора.

Как всегда, mladen, ваша постоянная любезная помощь и терпение для меня - это абсолютная разница между успехом и неудачей в моей попытке успешно торговать. Чисто и просто.

traderdp

Дэвид

mladen,

Еще раз спасибо за вашу любезную и терпеливую помощь во всех моих просьбах.

Я разместил 2 разных таймфрейма этого индикатора в одном окне индикатора, со стрелками в окне индикатора, но я смог создать стрелки только в первом наборе линий(текущий таймфрейм ).

Текущий таймфрейм - это белые и синие линии со стрелками. Более высокий таймфрейм M5 - пунктирные зеленые и красные линии без стрелок.

Стрелки отображались только на 1-м (текущем таймфрейме), а на двух других - нет. И когда я поставил 2-й таймфрейм, этот процесс удалил стрелки с 1-го текущего таймфрейма. Я смог вернуть стрелки на текущий таймфрейм, повторно щелкнув на индикаторе текущего таймфрейма.

Что я делаю неправильно?

Еще раз спасибо.

traderdp

Дэвид

Файлы:
 
traderdp:
mladen,

Еще раз спасибо за вашу любезную и терпеливую помощь во всех моих просьбах.

Я разместил 2 разных таймфрейма этого индикатора в одном окне индикатора, со стрелками в окне индикатора, но я смог создать стрелки только в первом наборе линий (текущий таймфрейм). Текущий таймфрейм - это белые и синие линии со стрелками. Более высокий таймфрейм M5 - пунктирные зеленые и красные линии без стрелок. Что я делаю неправильно?

Еще раз спасибо.

traderdp

Дэвид

Дэвид

К сожалению, поскольку эти стрелки являются объектами (из-за отсутствия буферов, которые можно было бы использовать для "обычных" стрелок), вы не можете иметь два индикатора в одном подокне и иметь стрелки для обоих. Проблема в metatrader: когда вы помещаете два индикатора в одно и то же подокно, metatrade может найти имя только первого индикатора, а второй, с точки зрения кода, невидим, поскольку WindowFind() не может его найти. И это вызывает у вас проблемы.

Единственное решение - иметь два отдельных подокна, поскольку эта ошибка в определении местоположения индикатора (номер подокна, которое он использует) существует уже много лет, а metatrader так и не удосужился ее исправить. Поэтому единственное решение - это сделать так, чтобы параметры UniqueID были уникальными для каждого экземпляра.

Файлы:
atsa_two.gif  35 kb
 

traderdp,

не забудьте изменить UniqueID в свойствах второго индикатора.

Вот пример: загрузил индикатор дважды, один раз для текущего таймфрейма (M15), второй - для H1.

Я переименовал UniqueID в настройках H1, а также изменил цвета стрелок, чтобы было понятно, к какому таймфрейму относятся стрелки.

Спасибо, Снег

EDIT: mladen опередил меня и объяснил это еще лучше. См. сообщение выше.

Файлы:
 
mladen:
Дэвид

К сожалению, поскольку эти стрелки являются объектами (из-за отсутствия буферов, которые можно было бы использовать для "обычных" стрелок), вы не можете иметь два индикатора в одном подокне и иметь стрелки для обоих. Проблема в metatrader: когда вы помещаете два индикатора в одно и то же подокно, metatrade может найти имя только первого индикатора, а второй, с точки зрения кода, невидим, поскольку WindowFind() не может его найти. И это вызывает у вас проблемы.

Единственное решение - иметь два отдельных подокна, поскольку эта ошибка в определении того, где находится индикатор (какой номер подокна он использует) существует уже много лет, и metatrader так и не удосужился ее исправить. Так что единственное решение - поставить его так, и чтобы параметры UniqueID были уникальными для каждого экземпляра.

mladen,

Спасибо за техническое объяснение моего вопроса.

Извините за мое полное отсутствие технических знаний. Можно ли обойти эту проблему, изменив "объект" или символ со стрелки, уже используемой на текущем таймфрейме, на другой объект, такой как квадрат или треугольник или круг, или что-нибудь еще, чтобы позволить 2 или, надеюсь, все 3 различных таймфрейма этого же индикатора, который мне нравится использовать в одном окне индикатора.

Еще раз прошу прощения за недостаток технических знаний и необходимость задавать глупые вопросы.

Еще раз спасибо за вашу любезную помощь.

traderdp

Дэвид