Элитные показатели :) - страница 437

 

Тревога Уайлдера по dmi и запрос эксперта

Здравствуйте, джентльмен. Я благодарю вас за ваши усилия на этом форуме, так как он мне очень помог. Я хотел бы попросить советника выдавать оповещение со стрелками, когда линия DMI пересекается вверх над линией ADX. Обычно это происходит при тренде, который имеет высокую вероятность продолжения. Если вы все будете так добры сделать это в советнике, было бы замечательно. Выходом для системы будет процент при пересечении DMI обратно под ADX, а затем остаток, когда ADX повернет обратно вниз. Разумеется, сигналы выхода могут сопровождаться оповещениями. Я нигде не видел индикаторов или советников, которые делают именно это. Спасибо за ваши усилия в этом направлении.

Файлы:
 

Пожалуйста, добавьте оповещения в STC Histo

Прилагаю индикатор Schaff Trend cycle в виде гистограммы. У меня есть 2 пожелания:

1) Пожалуйста, добавьте оповещение, когда цвета меняются с красного на зеленый и с зеленого на красный, например: STC "BUY" EURUSD на 1.2850 или STC "SELL" EURUSD на 1.2836.

2)Есть сплошная серебряная линия, которая следует за гисто... может ли она меняться вместе с цветными барами?

У меня есть и живая версия, и версия histo. В настоящее время я накладываю одну на другую; хотелось бы, чтобы они были объединены, если это возможно.

Большое спасибо заранее stc_color-hiso.mq4

Файлы:
 

Heiken ashi сглаживается средними, используемыми в (18-ти типах средних). Поскольку типы сглаживания цены и сглаживания результата могут быть разными, объединение 18 типов средних дает нам очень большое количество возможных типов Heiken ashi, которые "покрывает" этот индикатор.

Типы средних, которые могут быть использованы в нем:
0 = SMA

1 = EMA

2 = Двойная сглаженная EMA

3 = Двойная EMA (DEMA)

4 = Тройная EMA (TEMA)

5 = Лидер EMA

6 = Сглаженная MA

7 = Линейная взвешенная MA

8 = Параболическая взвешенная MA

9 = Alexander MA

10 = Объемная взвешенная MA

11 = Hull MA

12 = Треугольная MA

13 = Синусоидальная взвешенная MA

14 = Линейная регрессия

15 = IE/2

16 = Non Lag MA

17 = Zero lag EMA

Файлы:
 

Объясните, пожалуйста.

mladen:
Heiken ashi сглаживается средними, используемыми в (18-ти типах средних). Поскольку типы сглаживания цены и сглаживания результата могут быть разными, объединение 18 типов средних дает нам очень большое количество возможных типов Heiken ashi Этот индикатор "покрывает" типы средних, которые могут быть использованы в нем :
0 = SMA

1 = EMA

2 = Double smoothed EMA

3 = Double EMA (DEMA)

4 = Triple EMA (TEMA)

5 = Leader EMA

6 = Smoothed MA

7 = Linear weighted MA

8 = Parabolic weighted MA

9 = Alexander MA

10 = Volume weighted MA

11 = Hull MA

12 = Triangular MA

13 = Sine weighted MA

14 = Linear regression

15 = IE/2

16 = Non Lag MA

17 = Zero lag EMA

.

============

Привет, Младен,

Выглядит, мягко говоря, впечатляюще, но мне нужны пояснения, пожалуйста.

Что означает строка #1 PriceSmoothing? и могу ли я установить любое из предусмотренных значений?

#2 Строка PriceSmoothingMethod = это единственная строка, зарезервированная для всех различных методов?

#3. ResultSmoothing - новая для меня концепция в полном смысле этого слова. Могу ли я также использовать любой из 17 методов?

#4. ResultSmoothingMethod как для #2?

Буду признателен за объяснение.

Заранее благодарю.

 

...

ValeoFX

Heiken ashi of averages - это разновидность "сглаженного" heiken ashi, а не обычного. Следовательно, 2 шага, которые приводят к расчету сглаженного heiken ashi, могут иметь как собственное сглаживание (установка любого сглаживания на 1 означает отсутствие сглаживания), так и собственный метод сглаживания (любой из доступных - они не обязаны и не являются по умолчанию одинаковыми).

Сглаживание цены - это первый шаг: рассматривайте его как своего рода фильтрацию цены. Вместо "сырой" цены в расчетах используется сглаженная (отфильтрованная) цена. После завершения расчета HA можно выполнить дополнительное сглаживание. Это и есть сглаживание результата и метод результата: сглаживание рассчитанного heiken ashi немного больше.

Надеюсь, это прояснило ситуацию.

с уважением

Младен

ValeoFX:
============

Привет, Младен,

Выглядит, мягко говоря, впечатляюще, но мне нужны некоторые пояснения, пожалуйста.

Что означает строка #1 PriceSmoothing? и могу ли я установить любое из предусмотренных значений?

#2 Строка PriceSmoothingMethod = это единственная строка, зарезервированная для всех различных методов?

#3. ResultSmoothing - новая для меня концепция в полном смысле этого слова. Могу ли я также использовать любой из 17 методов?

#4. ResultSmoothingMethod как для #2?

Буду признателен за объяснение.

Заранее благодарю вас.
 

Большое спасибо

mladen:
ValeoFX

Heiken ashi of averages - это разновидность "сглаженного" heiken ashi, а не обычного. Следовательно, 2 шага, которые приводят к расчету сглаженного heiken ashi, могут иметь как собственное сглаживание (установка любого сглаживания в 1 означает отсутствие сглаживания), так и собственный метод сглаживания (любой из доступных - они не обязаны и не являются по умолчанию одинаковыми).

Сглаживание цены - это первый шаг: рассматривайте его как своего рода фильтрацию цены. Вместо "сырой" цены в расчетах используется сглаженная (отфильтрованная) цена. После завершения расчета HA можно выполнить дополнительное сглаживание. Это и есть сглаживание результата и метод результата: сглаживание рассчитанного heiken ashi немного больше.

Надеюсь, это прояснило ситуацию.

с уважением

Младен

==================

Очень признателен, Младен.

Спасибо.

 

Сглаженные алерты ADX и изменение цвета

Уважаемый Младен,

Я очень благодарен Вам за индикатор DMI с алертами, который Вы выложили. Если бы вы могли сделать то же самое для

сглаженной версии ADX в стиле MT4, я был бы Вам очень признателен. Кроме того, если бы линия ADX могла менять цвет, когда она идет вверх или вниз, это значительно упростило бы визуальную интерпретацию. Большое спасибо за вашу блестящую работу и одаренные навыки.

Файлы:
 

...

Вот, пожалуйста, Тот же тип алертов и те же настройки, что и в DMI Уайлдера.

eric gellasch:
Уважаемый Младен,

Я очень благодарен вам за индикатор DMI Уайлдера с алертами, который вы выложили. Если бы вы могли сделать то же самое для

этой другой сглаженной версии ADX в стиле MT4, я был бы Вам очень признателен. Кроме того, если бы линия ADX могла менять цвет, когда она идет вверх или вниз, это значительно упростило бы визуальную интерпретацию. Большое спасибо за Вашу блестящую работу и одаренные навыки.
 

Напоминание плиз Младен

ValeoFX:
Здравствуйте, Младен,

У меня не было времени оценить ваш индикатор "Stochastic Volatility", так как мне нравятся обе концепции, и поэтому сегодня я смотрел на него. Я показываю вам картинку здесь для справки.

Что меня удивляет, так это то, что он не показывает точки в верхней части в o/bought? Возможно, существует улучшенная версия или так и должно быть? Мне трудно поверить, что я задаю этот вопрос.

Большое спасибо за ваш ответ.

===================================

Доброе утро, Младен,

Пожалуйста, не могли бы Вы рассмотреть мой запрос, учитывая, что на рынке сегодня тихо? Заранее благодарю Вас.

С наилучшими пожеланиями,

Файлы:
 

...

ValeoFX

Стохастический индикатор волатильности не является "направленным" индикатором. В нем нет области перекупленности и перепроданности: есть волатильность ниже обычной и выше обычной Точки показываются в тех случаях, когда волатильность очень мала и когда ожидается повышение волатильности (из-за "отсутствия волатильности"). По крайней мере, такова была идея его создателя, и его идея заключалась в том, что время низкой волатильности является хорошим временем для входа, но с использованием какого-то другого индикатора (индикатора направления) в качестве того, который "подскажет" направление входа.

с уважением,

Младен

ValeoFX:
===================================

Доброе утро, Младен,

Пожалуйста, не могли бы Вы рассмотреть мой запрос, учитывая, что рынок сегодня утром очень тихий? Заранее благодарю.

С наилучшими пожеланиями,