Элитные показатели :) - страница 434

 

QQE advanced_alerts_arrows_v2 с JMA

mrtools:
Привет Boxter, Удалил MaMethod и MaPeriod не смог найти где они используются, и добавил сглаживание jurik, хотя при использовании опции rsx (rsi method 2) сглаживание действительно не требуется.

Здравствуйте, mrtools,

спасибо за вашу новую версию QQE.

Тем не менее, тем временем я обнаружил, где используется MA в вашей оригинальной версии:

RsiMa = RsiMa + alpha1*(iRsi(iMA(NULL,0,MaPeriod,0,MaMethod,RsiPrice,i),RsiPeriod,i,0,RsiMethod) - RsiMa);

Теперь я также понял, почему MA не показывали различий: если MaPeriod=0, то нет различий между разными типами исходной MA.

Теперь я взял ваш оригинальный QQE advanced_alerts_arrows и немного изменил его, добавив также опцию JMA (инди прилагается).

Пожалуйста, найдите мой небольшой мод во вложении. JMA работает хорошо. Возможно, вы можете добавить реализацию JMA в ForexTSD.

 

Вопрос по CCIHook

Младен, снова я (спасибо за зигзагообразный вход)... некоторое время назад я создал индикатор CCI Hook, который отображает красные/синие точки на графике, когда cci hook происходит на уровнях выше 100/-100. Поэтому я буду благодарен, если вы сможете добавить свой особый штрих для случаев, когда крюк находится чуть выше/ниже уровней 100/-100. Любые другие комментарии по улучшению индикатора будут приняты с благодарностью. Пожалуйста, найдите прикрепленное изображение и индикатор.

Как всегда, спасибо заранее.

Файлы:
ccihook.mq4  3 kb
ccihookimg.jpg  225 kb
 

TTM ssa bars

возможно ли сделать бары ttm ssa MTF?

полагаю, это будет очень много перерисовки с mtf+пересчет. возможно, можно сделать опцию гистограммы

 

Multi Pass Bands indi ?

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста (для приятных выходных) Сделал версию трендовых конвертов с многопроходным фильтром скользящих средних. Кажется, это интересно (вот пример трендового конверта 10,2 high low цены на 15 минутном графике) Нужно будет немного поэкспериментировать с параметрами, но на первый взгляд все выглядит нормально.

Привет, mladen, не могли бы вы реализовать многопроходный MA Trend bands indi также (не только конверты)? Спасибо!

 

...

Попробуйте сделать это следующим образом

Добавили допуск, так что если значение находится между ExtremeCCIhigh и ExtremeCCIhigh+допуск или ExtremeCCIlow и ExtremeCCIlow-допуск, то сигнал действителен. Таким образом, вы можете определить желаемую "близость" к линии +-100 (по умолчанию это очень большие 200, так что это не фильтрует почти ничего - попробуйте несколько небольших значений, которые вы считаете удобными для того, что вы считаете наилучшим для близких к границе значений).

altoronto:
Младен, я снова (спасибо за зигзаг)... некоторое время назад я построил индикатор под названием CCI Hook, который отображает красные/синие точки на графике, когда cci hook происходит на уровнях выше 100/-100. Поэтому я буду благодарен, если вы сможете добавить свой особый штрих для случаев, когда крюк находится чуть выше/ниже уровней 100/-100. Любые другие комментарии по улучшению индикатора будут приняты с благодарностью. Как всегда, спасибо заранее.
Файлы:
 
Boxter:
Привет, mrtools,

спасибо за новую версию QQE.

Тем не менее, тем временем я обнаружил, где используется МА в вашей оригинальной версии:

Я также обнаружил, почему МА не показывают различий: если MaPeriod=0, то нет различий между различными типами оригинальной МА.

Теперь я взял ваш оригинальный QQE advanced_alerts_arrows и немного модифицировал его, добавив также опцию JMA (инди прилагается).

Пожалуйста, найдите мой небольшой мод во вложении. JMA работает хорошо. Возможно, вы можете добавить реализацию JMA в ForexTSD.

Привет, Бокстер,

Возможно, тебе стоит заглянуть сюда https://www.mql5.com/en/forum/178673, это своего рода элитная история Tsd qqe, МА использовалась и используется как мягкий предварительный сглаживатель для различных Rsi, поэтому ты можешь использовать 5 периодов lwma, ssma, ema, или sma, от типичной цены до цены закрытия для предварительного сглаживания одного из 4 Rsi, позволяя человеку пойти с более быстрым Rsi меньшего периода.

 

Это стохастический rvi generic, он использует непересчитываемый TMA для сглаживания.

Файлы:
 

Интересная концепция

altoronto:
Младен, я снова (спасибо за зигзаг)... некоторое время назад я создал индикатор CCI Hook, который отображает красные/синие точки на графике, когда cci hook происходит на уровнях выше 100/-100. Поэтому я буду благодарен, если вы сможете добавить свой особый штрих для случаев, когда крюк находится чуть выше/ниже уровней 100/-100. Любые другие комментарии по улучшению индикатора будут приняты с благодарностью. Как всегда, спасибо заранее.

=================================

Интересная концепция, А.

Какую настройку CCi вы используете? В соответствии с настройками по умолчанию, предоставленными здесь?

Рассмотрите возможность использования "RSi TM smoothed nrp" Младена. Мой работает на @ 3 (три) и поначалу может быть слишком быстрым на ваш вкус, но потратьте немного времени и изучите производительность.

С наилучшими пожеланиями,

 

Гений

mladen:
Именно такие вещи я люблю публиковать


Это еще одна вещь, которой больше нигде не существует.

Идеи украдены отсюда и оттуда . Основная идея заключалась в следующем: что если бы расчет Laguerre RSI производился не так, как это делается сейчас, а более "t3 like". И вот что из этого получилось (боялся, что будет как у Франкштейна, но похоже, что это не так). Rsi рассчитывается на основе до 6 уровней ema (ema, ema of ema, ema of ema, ema of ema of ema, ... ) и они используются для построения составного rsi.

С добавлением возможного расчета глубины rsi (сколько уровней ema of ema of ema .... используется в расчете) он становится довольно гибким индикатором. В целом, чем меньше глубина (наименьшая - 2), тем быстрее rsi. Но и с увеличением глубины он не сильно теряет в "скорости" (я выбрал глубину 3 по умолчанию. См. сравнение глубины 3 и глубины 5.

Также, если вы хотите сделать его еще быстрее, вы можете установить параметр RsiFast в true. Это сделает вычисления ema примерно в 2 раза "быстрее", и, следовательно, rsi тоже будет гораздо более отзывчивым.

===============

На ум приходит слово "гений".

Спасибо, что поделились этим здесь.

 

ValeoFX, я использую CCI 14, толерантность 10. Попробую с RSi TM smoothed nrp, спасибо за совет.

ValeoFX:
=================================

Интересная концепция, А.

Какую настройку CCi вы используете? В соответствии с настройками по умолчанию, предоставленными здесь?

Рассмотрите возможность использования "RSi TM smoothed nrp" Младена с ним. Мой работает на @ 3 (три) и поначалу может быть слишком быстрым на ваш вкус, но потратьте немного времени и изучите производительность.

С наилучшими пожеланиями,