Элитные показатели :) - страница 436

 

...

ValeoFX

Это совершенно разные расчеты. Если применить этот расчет (составного RSI) к dtosc, то dtosc станет составным rsi. Я боюсь, что это невозможно сделать.

ValeoFX:
Младен,

Как вы думаете, возможно ли придать #DTosc такой же режим, как и "составному RSi", чтобы "ускорить его"?

Я весьма заинтригован этой вашей новой концепцией.

С наилучшими пожеланиями.
 

Спасибо, Младен

mladen:
ValeoFX Это совершенно разные расчеты. Если применить этот расчет (составного RSI) к dtosc, то dtosc станет составным rsi. Боюсь, что это невозможно сделать.

==========

Я понимаю; большое спасибо за быстрый ответ.

Желаю вам отличных выходных.

 

Открытие рынка - сессии в виде горизонтальных линий

Здравствуйте, Младен,

спасибо за быстрый ответ.

Я понимаю, что это слишком сложно - установить автоматическое изменение летнего времени.

Для меня этот момент не важен, это можно сделать и простым переключением часов вручную.

(Просто для информации: ver. 1.02 не показывает на 1m, и хотя все параметры установлены, он только

отображает только рынок Гонконга на моем MT).

В любом случае, мне жаль говорить, что это не то, что я ищу.

Мне нужно, чтобы время открытия рынка отображалось в виде горизонтальных линий. Я имею в виду, что индикатор строит горизонтальную линию (разного цвета для каждого рынка), начиная с открытия и до

до закрытия каждого рынка.

Итак, вер. 1.01 работает нормально, я просто хочу, чтобы линии были изменены с вертикальных на горизонтальные.

Возможно ли это?

Спасибо

derfel

 

...

derfel

Если вы ищете горизонтальные линии, похоже, что вы ищете индикатор рыночных сессий (часов), а не индикатор открытия рынка (поскольку тот, который вы разместили, только отмечает начало некоторой сессии или события, ему нужна только одна временная точка, горизонтальная линия потребует времени окончания, чтобы не продлевать ее до самого будущего). Вы заглянули в эту тему: https: //www.mql5.com/en/forum/general?

Возможно, там вы сможете найти то, что вам нужно.

derfel:
Здравствуйте, mladen,

Спасибо за быстрый ответ.

Я понимаю, что это слишком сложно - установить автоматическое изменение летнего времени.

Для меня этот момент не важен, это можно сделать и простым переводом часов вручную.

(Для справки: ver. 1.02 не показывает на 1m, и хотя все параметры установлены, он только

отображает только рынок Гонконга на моем MT).

В любом случае, мне жаль говорить, что это не то, что я ищу.

Мне нужно, чтобы время открытия рынка отображалось в виде горизонтальных линий. Я имею в виду, что индикатор строит горизонтальную линию (разного цвета для каждого рынка), начиная с открытия и до

до закрытия каждого рынка.

Итак, вер. 1.01 работает нормально, я просто хочу, чтобы линии были изменены с вертикальных на горизонтальные.

Возможно ли это?

Спасибо

derfel
 

Открытие рынка - сессии в виде горизонтальных линий

Большое спасибо, Младен.

Я проверю еще раз.

спасибо

derfel

 

...

Можете ли вы быть немного более конкретным?

Boxter:
Привет mladen, вы реализовали очень интересную инди для t3 bands и t3 deviation, где я больше не могу найти ссылку на угрозу. Тем не менее, было бы здорово, если бы вы также реализовали t3 MTF Squeeze indi, основанный на t3 bands indi. Спасибо
 

Нужна помощь, пожалуйста

Доброе утро, Младен,

Это не для того, чтобы нарушить ваши выходные, но просьба, чтобы "RSi TM сглаженный nrp" дал дополнительный "DOTTED" вид для каждого бара/свечи на соответствующих ТФ, пожалуйста. Я прилагаю картинку, где я пересложил 2, один был нашей попыткой сделать это, но мы потерпели неудачу в том смысле, что я не могу запустить его установленным на 3-RSi по какой-то странной причине.

И пока вы "в деле", пожалуйста, также добавьте опцию дивергенции, если вы не возражаете.

Надеюсь, это встретит ваше одобрение.

Заранее благодарю.

 

Канал регрессии

Младен, я скачал у Вас "Regression Channel.mq4" и, к сожалению, не указал номер ссылки на него. (Я нашел номер ссылки на тему @ страница 408 #4072) Этот канал мне нравится тем, что можно выбрать Hi/Lo, но есть ли смысл сделать его типа Tr.Env.? Думаю, нет, так как нам нужно видеть, когда цена выходит за пределы линии, верно?

Мне нужно знать, пожалуйста, должен ли"Режим расчета" (установленный на 0) читаться как 0 = SMA и 1 = EMA и т.д. или это то, что вы имели в виду, говоря, что иногда это называется LSMA?

Я читал интересную статью Ричарда Л. Мюльберга о торговле каналами регрессии, и он упоминает об использовании 11-дневного периода на одном из своих графиков и 9-дневного на другом, и оба показали абсолютные "индикаторы" того, когда нужно торговать. Возможно ли получить такое дополнение или нет? Возможно, у вас есть информация, которая может отменить необходимость в таких настройках, как упомянутые выше, в этом случае я хотел бы услышать о них, plse.

С нетерпением жду ваших комментариев.

С наилучшими пожеланиями.

 

Спасибо, Младен

mladen:
ValeoFX

В регрессионном канале режим расчета относится к тому, какие цены он будет использовать в расчете и какой вид канала он будет делать.

режим 0 -> используется "классический" расчет: закрытие для линии регрессии и закрытие используется для расчета отклонений

режим 1 -> используется high для одной линии регрессии и low для другой линии регрессии.

Отклонения также рассчитываются с использованием high и low

. Режим 2 -> использует закрытие для линии регрессии и high и low для отклонений.

Режимы 1 и 2 асимметричны: верхняя часть канала рассчитывается по высокой цене, а нижняя - по низкой, поэтому они не должны (и почти никогда не должны) быть одинаковыми (по расстоянию от линии регрессии).

Честно говоря, мне больше всего нравится режим 1 (этот график - один из обычных, которые у меня есть: независимо от пересчитывающего характера канала регрессии, я нахожу его полезным в моей торговле)

Что касается дней: вот версия, которая будет переводить количество дней, которое вы хотите использовать, в бары (установите daysCalculation в true и установите daysNumber в желаемое количество дней). Он будет работать таким образом для таймфреймов, меньших или равных дневному таймфрейму. Для недельных и месячных графиков будет использоваться параметр bars, независимо от настройки daysCalculation).

Вот пример 11-дневного канала регрессии (режим 1: максимумы и минимумы для всех)

.

====================

Эй, "молодой человек", у вас должны быть спокойные выходные?

Большое спасибо за объяснение; как всегда точно и в точку. Очень признателен.

Также за индикатор; я в глубоком долгу перед вами.

С наилучшими пожеланиями.

 

Стохастическая волатильность

Здравствуйте, Младен,

У меня не было времени оценить ваш индикатор "Stochastic Volatility", так как мне нравятся обе концепции, и вот сегодня я смотрел на него. Я показываю вам картинку здесь для справки.

Что меня удивляет, так это то, что он не показывает точки в верхней секции в o/bought? Возможно, есть улучшенная версия или так и должно быть? Мне трудно поверить, что я задаю этот вопрос.

Большое спасибо за ваш ответ.

Файлы: