Элитные показатели :) - страница 379

 

Обратная связь...

mrtools:
Привет, Валео, думаю, я нашел это в части нормализации, нашел это for( int k=0; k < NormPeriod - 1 ; k++), что, я уверен, должно быть for( int k=0; k < NormPeriod; k++) в любом случае, пожалуйста, проверьте эту версию, должно быть хорошо и спасибо, что указали на это.

====================

Доброе утро, MrTools,

К сожалению, я вынужден сообщить вам, что с этим индикатором все еще существует проблема. Он непоследователен в сигнализации и в одном случае отбросил сигнал на 4 бара назад. Я использую его 24/7 на SnapShot.

Если вы не сможете "починить его" (и я использую этот термин свободно для тех, кто не владеет английским языком), я бы предположил, что от него "нет пользы ни человеку, ни зверю".

Желаю вам удачного дня.

 
ValeoFX:
====================

Доброе утро, MrTools,

К сожалению, я вынужден сообщить вам, что с этим индикатором все еще существует проблема. Он непоследователен в подаче сигналов и в одном случае отбросил сигнал на 4 бара назад. Я использую его 24/7 на SnapShot.

Если вы не сможете "починить его" (и я использую этот термин свободно для тех, кто не владеет английским языком), я бы предположил, что от него "нет пользы ни человеку, ни зверю".

Желаю вам успешного дня.

Доброе утро, Валео,

Если вы говорите о последней версии, которую я выложил "нормализованные отклонения + atr oscillator_mtf +alerts", то то, что вы говорите неправда, я наблюдал за этим вчера вечером и сегодня на 1 минутном таймфрейме и не видел ни намека на перерисовку после закрытия бара. Потом перевел его в мультитаймфрейм (где он должен перерисовываться в первую очередь) и снова никакого перерисовывания, и это при использовании его на таймфрейме m5 на графике m1.

 

Здравствуйте, MrTools, не могли бы вы добавить стрелки вверх/вниз, когда оранжевая линия меняет направление наклона?

 

спасибо MrTools, но с теми же настройками я не могу получить наклон, равный предыдущей версии индикатора?

настройки: 0,12,12,3,1,100,21,0

 

SnapShot доказательство

mrtools:
Доброе утро Valeo, Если вы говорите о последней версии, которую я выложил "нормализованные отклонения + atr oscillator_mtf +alerts", то то, что вы говорите неправда, я смотрел ее вчера вечером и сегодня ночью на 1 минутном таймфрейме и не видел ни намека на перерисовку после закрытия бара. Затем перевел его в мультитаймфрейм (где он должен перерисовываться в первую очередь) и снова никакого перерисовывания, и это при использовании его на таймфрейме m5 на графике m1.

==================

MrTools, спасибо за ответ. У меня все есть на SnapShot, но я готов запустить его еще раз, прежде чем отправить вам отчет SnapShot. Надеюсь, к субботе.

С наилучшими пожеланиями.

 

Отчет о проблеме перекрашивания NormDev

Здравствуйте, MrTools,

Я запустил последнюю версию с оповещениями после того, как вы ее опубликовали, и, согласно результатам SnapShot, она НЕ перекрашивается. Спасибо за вашу постоянную поддержку и стремление к совершенству.

Приятных вам выходных.

С наилучшими пожеланиями.

Файлы:
 

Привет, Младен,

Мне нравятся плавающие уровни! Можно ли улучшить индикатор, динамически регулируя rsi/RSX с помощью CFB? Если да, то не могли бы вы также добавить опции ForSymbol и alert.

Спасибо

-spotforex

mladen:
Этот индикатор является продолжением индикатора, размещенного здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/178733/page13. В том посте я объяснил причины создания "плавающих уровней", так что, возможно, будет хорошей идеей прочитать и этот пост.


PS - просто в качестве напоминания: плавающие уровни начинают показывать, почему они лучше, когда используется длинный период RSI (в примере выше используется RSI 50).

 

"Неперерисовывающиеся" стрелки на индикаторах MTF

Привет всем! Поскольку я впервые пишу на этом форуме, я хотел бы присоединиться к тем многочисленным людям, которые уже выразили свою признательность за столь высокий уровень преданности и профессионализма кодеров и участников форума. Образовательная и теплая атмосфера здесь сделала для меня много приятных часов чтения и изучения!

Теперь собственно вопрос. Можно ли сделать инструмент, который будет строить стрелки на всех, как правильных, так и неправильных сигналах, генерируемых индикаторами MTF, и, что более важно, сохранять их на прошлых данных? Мне особенно интересно видеть такие области, которые были "отполированы" индикатором MTF, например, индикатор показывает, что была покупка, но стрелки подтверждают, что где-то на бигининге или в середине этой покупки была "фальшивая" продажа. Можно ли это сделать, например, на знаменитой нелагированной МА Младена?

Большое спасибо за внимание и всего наилучшего!

 
mladen:
Оригинальная идея этого осциллятора принадлежит Александру Кирилюку М., но он назвал его "адаптивным RSI", что вводит в заблуждение, поскольку это не RSI, а скользящая средняя. Поэтому, краткое описание его было бы, что это RSI адаптированный EMA. Некоторые изменения в первоначальную идею были внесены для того, чтобы сделать ее немного более отзывчивой (быстрой) на изменения цены


Сделано 2 варианта: "на графике" (что логично, поскольку это скользящая средняя, в конце концов), но также, поскольку у нее есть плавающие уровни, отдельная оконная версия, которую можно использовать как осциллятор. Вот пример обоих на одном графике:

PS: не ожидайте от него "замедления", как от обычных скользящих средних. Поскольку он сначала замедляет RSI и только потом используется для расчета EMA, то увеличение длины расчета не дает такого эффекта, как обычные скользящие средние. Также в типе rsi удалено то, что я назвал "Ehhlers rsi", так как он идентичен Cuttler rsi, а Cuttler rsi был там первым, осталось только название Cuttler. Варианты для RsiMethod

следующие

0 - Rsi -

1 - Wilders rsi

2 - Rsx

3 - Cuttler rsi

Perfect

Большое спасибо

 

mladen,

Можно ли модифицировать браузер iVAR таким образом, чтобы пользователь мог выбрать, какие TF он будет отображать в списке, вместо того, чтобы отображать все TF?

спасибо,

Джим

mladen:
Надеюсь, это то, что вы искали. Я называю его браузером, а не приборной панелью (поскольку он показывает данные со всех таймфреймов).

_____________________________

Он берет все таймфреймы и вычисляет nBarsvalues iVar, а затем
:- вычисляет процент баров, которые находятся выше требуемого уровня(этот пункт работает на nBarssample, так что это, вероятно, самое слабое место, так как ради скорости желательно использовать меньший nBarsparameter, а также недостаток данных (EURUSD на месячном графике имеет около 300 баров, так что это далеко не репрезентативная выборка))

- вычисляет продолжительность (в барах) текущего "состояния": если текущее значение выше уровня, то вычисляется, сколько баров назад оно пересекло уровень вверх, а если текущее значение ниже уровня,

то вычисляется, сколько баров назад оно пересекло уровень вниз. Не преобразовывал длительность в барах во время, так как очевидно, что более высокие таймфреймы всегда были бы впереди списка, если бы учитывалась длительность во времени Сортировка может быть сделана (с помощью SortByparameter)
:1 : сортировка по текущим значениям

2 : сортировка по длительности состояния

все остальные : сортировка по проценту значений iVar выше уровня

Уровень настраивается (в отличие от оригинала), так что вы не ограничены уровнем 0.5

с уважением,

Mladen