Элитные показатели :) - страница 374

 

Еще раз спасибо, Билл...

mrtools:
Без проблем, Валео.

Большое спасибо, Билл. Очень признателен. Наслаждайтесь остальными выходными.

С наилучшими пожеланиями.

 

ValeoFX

Это "мера" или "критерий" для "шага". На самом деле у вас есть 2 способа "выбора" ATR - сначала это ATR (средний истинный диапазон - напряжение в среднем), и если вы используете период 1 для среднего истинного диапазона, он становится истинным диапазоном (усреднение не производится), а затем минимальный и максимальный ATR или TR ищутся в последних данных WindowSize (ограничение размера окна используется для предотвращения проверки "бесконечной длины", а также неявной перерисовки - напомним, что он больше не перерисовывается и не деформируется из-за поиска "бесконечной длины"). Найденное таким образом значение затем используется для дальнейших расчетов (в стохастическом расчете используются не линейные значения, а уже "ступенчатые").

Надеюсь, это проясняет, для чего используется ATR в шаговом стохастике.

с уважением

Mladen

ValeoFX:
Привет, Младен,

Не могли бы вы рассказать мне, как на самом деле работает ATR в "Step stochastic pre-smoothed", plse?

Я добился огромного успеха с низкими настройками, такими как 1 (вы не поверите), но с тех пор обнаружил, что на самом деле лучше установить @ 20 (у вас по умолчанию было @ 10), но с изменениями в K.Slow.

Просто краткое объяснение было бы здорово, пожалуйста.

Заранее благодарю вас.
 

Скорректированное среднее значение

Вот еще один индикатор


Оригинальная идея для него принадлежит Андреасу Улю. Похоже, что профессор Уль - довольно интересный человек. Вот несколько ссылок, касающихся его, которые можно использовать для дальнейших поисков: http: //www.cosy.sbg.ac.at/~uhl/ или Multimedia Signal Processing and Security Lab. И, как видно из этого поста, он иногда принимает участие и в TA.

Скорректированная средняя не должна использоваться как обычная средняя. Это скорее исследование поддержки / сопротивления, чем средняя, и, на мой взгляд, ее основное использование должно быть именно таким. В первоначальной идее используется только простая скользящая средняя, но я решил поэкспериментировать с парой других средних, чтобы посмотреть, какие результаты дадут другие "базовые" средние. Также, чтобы посмотреть, как можно расширить его функциональность, решил добавить режим(MiltiColormode), который является пересечением скорректированной средней и ее базовой средней (т.е.: если скорректированная средняя состоит, например, из скользящей средней Халла, то пересекаются скорректированная средняя и скользящая средняя Халла) и в этом режиме он может быть (на основе обычной проверки и тестирования) использован как индикатор обнаружения тренда (на более длинных таймфреймах особенно), что легче всего увидеть, если включить видимость "базовой средней" с помощью параметра AverageVisible. Итак, в итоге, данный индикатор способен создавать скорректированные средние величины

0 - простое скользящее среднее

1 - экспоненциальное скользящее среднее

2 - сглаженное скользящее среднее

3 - линейное взвешенное скользящее среднее

4 - параболическая взвешенная скользящая средняя

5 - объемно-взвешенная скользящая средняя

6 - скользящее среднее Халла

7 - треугольное скользящее среднее

8 - синусоидальное взвешенное скользящее среднее

9 - линейная регрессия (lsma)

10 - скользящее среднее без запаздывания

11 - скользящее среднее с нулевым лагом

Я использовал эти варианты, поскольку все они могут быть использованы без добавления каких-либо дополнительных параметров к индикатору (чтобы сохранить простоту использования). Средняя по умолчанию, используемая в качестве "базовой средней" в этом индикаторе, - скользящая средняя с нулевым лагом, но, как я уже упоминал, в оригинале использовалась простая скользящая средняя. Вот несколько примеров, которые могут быть получены с помощью индикатора

PS: у этого индикатора есть одна необычная цена: цена 7 - это (High+Low+Open+Close)/4 (она не существует как тип цены в metatrader, но я решил использовать ее в этом индикаторе) Это кажется хорошим выбором в некоторых случаях.

Файлы:
corr_1.gif  27 kb
corr_2.gif  28 kb
corr_3.gif  24 kb
 

EDITED: забудьте об этом запросе: решено

Здравствуйте, прилагаемый индикатор печатает стрелку только после закрытия свечи, может ли кто-нибудь переписать индикатор так, чтобы он печатал стрелки во время свечи?

 

Младен,

Я получаю ложные срабатывания на тренде, а затем, конечно, на стрелках? Стрелки установлены на 5 минут.

См. вложение:

HAMA1 в 5:19 показывает тренд -1, затем HAMA2 в 5:20 показывает 1, хотя показания поддерживают -1, HAMA3 просто показывает 5-минутный хам с проблемой(?). Вызывает хаос с моим советником, также советник работает с периодом графика, но я не могу заставить его работать с другим периодом, таким как 1 м график с 5 мин HAMA в советнике.

Извините, если я не совсем понял.

Спасибо

Рэй

 

Спасибо, Младен

mladen:
ValeoFX

Это "мера" или "критерий" для "шага". На самом деле у вас есть 2 способа "выбрать" ATR - сначала это ATR (средний истинный диапазон - напряжение в среднем) и если вы используете период 1 для среднего истинного диапазона, то он становится истинным диапазоном (усреднение не производится), а затем минимальное и максимальное значение ATR или TR ищется в последних данных WindowSize (ограничение размера окна используется для предотвращения проверки "бесконечной длины", а также неявной перерисовки - напомню, что он больше не перерисовывается и не деформируется из-за поиска "бесконечной длины"). Найденное таким образом значение затем используется для дальнейших расчетов (в стохастическом расчете используются не линейные значения, а уже "ступенчатые").

Надеюсь, это проясняет, для чего используется ATR в шаговом стохастике.

с уважением

Младен

===================

Большое спасибо, Младен. Очень признателен.

 

Проблема с загрузкой...

mrtools:
Adaptive T3 Heiken Ashi mtf и alerts и Adaptive T3 Vhf. Спасибо Младен за помощь. На картинке это h4 хайкен на h1 графике, а насчет Vhf посмотрите где самые высокие пики , и если кто не знает Vhf не является индикатором направления, когда он идет вверх рынок трендовый.

======

MrTools Я не могу заставить HeikenAshi загрузиться на график. Есть идеи, почему не получается?

Спасибо за ответ.

 

mrtools

Есть ли возможность добавить "буфер тренда" к Heikin ashi?

Спасибо

Рэй

mrtools:
Adaptive T3 Heiken Ashi mtf и алерты и Adaptive T3 Vhf. Спасибо Младен за помощь. На картинке это h4 хайкен на h1 графике, а насчет Vhf посмотрите где самые высокие пики , и если кто не в курсе Vhf не является индикатором направления, когда он идет вверх рынок трендовый.
 

Ray

Стрелки показываются там, где значение hama без фильтрации шага изменяет тренд, поэтому, если значение шага установлено > 0, то иногда будут появляться стрелки там, где визуально они не появляются. Если вы хотите избежать этого, измените код следующим образом:
trend = trend;

if (ExtMapBuffer3<ExtMapBuffer4) trend = 1;

if (ExtMapBuffer3>ExtMapBuffer4) trend = -1;

//

//

//

//

//

if (Step>0)

{

if( MathAbs(ExtMapBuffer1-ExtMapBuffer1) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer1=ExtMapBuffer1;

if( MathAbs(ExtMapBuffer2-ExtMapBuffer2) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer2=ExtMapBuffer2;

if( MathAbs(ExtMapBuffer3-ExtMapBuffer3) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer3=ExtMapBuffer3;

if( MathAbs(ExtMapBuffer4-ExtMapBuffer4) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer4=ExtMapBuffer4;

}

[/PHP]

and change it to this (move the first 3 lines of the above code to the and of that code block

[PHP]

//

//

//

//

//

if (Step>0)

{

if( MathAbs(ExtMapBuffer1-ExtMapBuffer1) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer1=ExtMapBuffer1;

if( MathAbs(ExtMapBuffer2-ExtMapBuffer2) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer2=ExtMapBuffer2;

if( MathAbs(ExtMapBuffer3-ExtMapBuffer3) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer3=ExtMapBuffer3;

if( MathAbs(ExtMapBuffer4-ExtMapBuffer4) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer4=ExtMapBuffer4;

}

trend = trend;

if (ExtMapBuffer3<ExtMapBuffer4) trend = 1;

if (ExtMapBuffer3>ExtMapBuffer4) trend = -1;

Тогда он покажет, где визуально должны появиться стрелки, даже если применяется ступенчатая фильтрация (как я уже сказал, в противном случае он показывает стрелки там, где "реальные" нефильтрованные значения меняют тренд).

Также для точности визуальной проверки, при использовании mtf отключите интерполяцию (интерполяция - это "сглаживание" значений и, следовательно, изменение исходных значений mtf - вопрос в том, где должны появиться стрелки - в начале бара mtf или в конце. В остальном классический mtf и интерполированный mtf имеют одинаковое количество правильных значений: 1 (одно). За исключением того, что "классический" показывает все одинаково (что не так), а интерполированный показывает последний бар, принадлежащий старшему таймфрейму, с точным значением, а остальное сглаживается в сочетании с предыдущим баром mtf).

с уважением

Младен

traderduke:
mladen,

Я получаю ложные срабатывания по тренду, а затем, конечно, по стрелкам? Стрелки установлены на 5 мин.

См. вложение:

HAMA1 в 5:19 показывает тренд -1, затем HAMA2 в 5:20 показывает 1, хотя показания поддерживают -1, HAMA3 просто показывает 5-минутный хам с проблемой(?). Вызывает хаос с моим советником, также советник работает с периодом графика, но я не могу заставить его работать с другим периодом, таким как 1 м график с 5 мин HAMA в советнике.

Извините, если я что-то не понял.

Спасибо

Ray
 

Mladen

Спасибо за объяснение и исправление. Любой вклад в мою вторую проблему, Таймфрейм, отличный от текущего, не работает в советнике. Я использую "TimeFrame", как вы говорили мне раньше, но советник не видит его.

Еще раз спасибо

Рэй

mladen:
Стрелки Ray показываются там, где значение hama без фильтрации шага изменяет тренд, поэтому, если значение шага установлено > 0, он будет иногда показывать стрелки там, где они визуально не появляются. Если вы хотите избежать этого, измените код следующим образом:
trend = trend;

if (ExtMapBuffer3<ExtMapBuffer4) trend = 1;

if (ExtMapBuffer3>ExtMapBuffer4) trend = -1;

//

//

//

//

//

if (Step>0)

{

if( MathAbs(ExtMapBuffer1-ExtMapBuffer1) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer1=ExtMapBuffer1;

if( MathAbs(ExtMapBuffer2-ExtMapBuffer2) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer2=ExtMapBuffer2;

if( MathAbs(ExtMapBuffer3-ExtMapBuffer3) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer3=ExtMapBuffer3;

if( MathAbs(ExtMapBuffer4-ExtMapBuffer4) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer4=ExtMapBuffer4;

}

[/PHP]

and change it to this (move the first 3 lines of the above code to the and of that code block

[PHP]

//

//

//

//

//

if (Step>0)

{

if( MathAbs(ExtMapBuffer1-ExtMapBuffer1) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer1=ExtMapBuffer1;

if( MathAbs(ExtMapBuffer2-ExtMapBuffer2) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer2=ExtMapBuffer2;

if( MathAbs(ExtMapBuffer3-ExtMapBuffer3) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer3=ExtMapBuffer3;

if( MathAbs(ExtMapBuffer4-ExtMapBuffer4) < Step*pointModifier*Point ) ExtMapBuffer4=ExtMapBuffer4;

}

trend = trend;

if (ExtMapBuffer3<ExtMapBuffer4) trend = 1;

if (ExtMapBuffer3>ExtMapBuffer4) trend = -1;

Тогда он будет показывать, где визуально должны появляться стрелки, даже если применяется ступенчатая фильтрация (как я уже сказал, иначе он показывает стрелки там, где "реальные" нефильтрованные значения меняют тренд). Также для точности визуальной проверки, при использовании mtf отключите интерполяцию (интерполяция - это "сглаживание" значений и, следовательно, изменение исходных значений mtf - вопрос в том, где должны появиться стрелки - в начале бара mtf или в конце. В остальном классический mtf и интерполированный mtf имеют одинаковое количество правильных значений : 1. За исключением того, что правильный показывает все как одно и то же (что не так), а mtf правильно показывает последний бар, принадлежащий старшему таймфрейму, а остальные сглаживает в сочетании с предыдущим баром mtf)

с уважением

Mladen