Элитные показатели :) - страница 322

 
mladen:
spotforex

Мне нравится идея :):):)

____________________

И чтобы охватить все базы, вот он в 2 вариантах: обычный сглаженный (встроенная в metatrader скользящая средняя используется для внутреннего сглаживания, которое делается при расчете индикатора) и сглаженный Jurik, используемый вместо него.

Вот сравнение 3: верхний - rsx based jurik smoothed, средний - rsx based regular smoothed и нижний - оригинальный TDI. Как и ожидалось, сглаженный jurik, вероятно, самый быстрый (принимая во внимание, что некоторые ложные срабатывания исключены в версиях rsx), но давайте проверим его более тщательно.
PS: поскольку rsx уже сглажен, параметр RsxPriceLinePeriod может быть установлен в 1 (один) в обеих версиях, чтобы получить минимальное запаздывание.

с уважением,

Mladen

Младен, я заметил, что все TDI инкаторы перерисовываются, поэтому, поскольку я знаю вас как джентльмена и ученого, я хотел бы услышать ваше мнение об этом. Можно ли это исправить (перекрашивание) или это пересчет, связанный с TDI?

Заранее благодарю.

 

Ценовой канал

Mrtools или Mladen

Этот индикатор PriceChannel перерисовывается, можете ли вы помочь?

Рэй

Файлы:
 

altoronto

Он не должен перерисовываться. Я предполагаю, что вы не используете режим mtf (какой-то другой таймфрейм, кроме текущего), так как изменения на нескольких таймфреймах не считаются перерисовкой (интерполированный или не интерполированный, мультитаймфрейм должен обновить все текущие бары графика, принадлежащие к измененным барам целевого таймфрейма).

с уважением

Младен

altoronto:
Младен, я заметил, что все TDI инкаторы перерисовываются, поэтому, поскольку я знаю вас как джентльмена и ученого, я хотел бы услышать ваше мнение об этом. Можно ли это исправить (перерисовку) или это пересчет, который происходит в TDI? Заранее благодарю.
 

Рэй

Это должно сработать. Насколько я вижу из кода, он перерисовывался, когда однажды сигнал был помещен на график, а затем из-за изменения цены он должен был быть убран. В этих случаях он оставался на графике, а когда вы меняли таймфрейм или символ и возвращались обратно, он показывался так, как должен был в первую очередь.

Попробуйте, но я думаю, что теперь все должно быть в порядке.

с уважением,

Младен

traderduke:
Mrtools или Mladen

Этот индикатор PriceChannel перерисовывается, можете ли вы помочь?

Рэй
Файлы:
 
mladen:
altoronto

Он не должен перерисовываться. Я предполагаю, что вы не используете режим mtf (какой-то другой таймфрейм, кроме текущего), так как изменения на нескольких таймфреймах не считаются перерисовкой (интерполированный или нет, мультитаймфрейм должен обновить все текущие бары графика, принадлежащие измененным барам целевого таймфрейма).

касается

Mladen

Нет, он устанавливается на текущем таймфрейме, MTF не задействован.

 

Не могли бы вы выложить пример того, где и как он перекрашивался (и какие настройки использовались в этих случаях)?

с уважением

Mladen

altoronto:
Нет, он настроен на текущий таймфрейм, без использования MTF.
 

Младен, пожалуйста, найдите прикрепленный скриншот ренко графика EUR/USD 30pip. Вертикальная линия показывает, где крест был прошлой ночью. Настройки TDI - 4-0-2-7.

Как всегда, спасибо заранее.

Файлы:
mladen.jpg  239 kb
 

altoronto

Я не тестировал его с ренко графиком(ами) и я не знаком с ренко графиком, который вы используете (и из размещенной картинки я не вижу, используете ли вы пользовательский (автономный) график или это объекты, нарисованные на графике). Проверил это на обычных графиках metatrader и это работает нормально (как в обратном, так и в прямом тесте). Также, при размещении объектов на ренко графике, поскольку объекты привязаны ко времени, я полагаю, вы можете получить неожиданные результаты (ренко графики не управляют временем как обычные графики, и в зависимости от реализации ренко, это зависит от того, как они работают. Если ренко генерируется как набор объектов, а не как пользовательский таймфрейм, то его нельзя использовать для сравнения, так как ренко будет рисовать объекты на барах, которые сочтет удобными, а не в фиксированные моменты времени. Если он генерирует данные пользовательского таймфрейма, которые затем используются в качестве автономного графика, то в случае возникновения проблемы, я предлагаю проверить код генерации данных renko).

Итак, в заключение, из всех моих тестов, TDI не перерисовывается на обычных графиках.

с уважением

Младен

altoronto:
Младен, пожалуйста, найдите прикрепленный скриншот ренко графика EUR/USD 30pip. Вертикальная линия показывает, где крест был прошлой ночью. Настройки TDI - 4-0-2-7. Как всегда, спасибо заранее.
 
mladen:
altoronto

Я не тестировал его с ренко графиком(ами) и я не знаком с ренко графиком, который вы используете (и из размещенной картинки я не вижу, используете ли вы пользовательский (автономный) график или это объекты, нарисованные на графике). Проверил это на обычных графиках metatrader и это работает нормально (как в обратном, так и в прямом тесте). Также, при размещении объектов на ренко графике, поскольку объекты привязаны ко времени, я полагаю, вы можете получить неожиданные результаты (ренко графики не управляют временем как обычные графики, и в зависимости от реализации ренко, это зависит от того, как они работают. Если ренко генерируется как набор объектов, а не как пользовательский таймфрейм, то его нельзя использовать для сравнения, так как ренко будет рисовать объекты на барах, которые сочтет удобными, а не в фиксированные моменты времени. Если он генерирует данные пользовательского таймфрейма, которые затем используются в качестве автономного графика, то в случае возникновения проблемы, я предлагаю проверить код генерации данных renko).

Итак, в заключение, из всех моих тестов, TDI не перерисовывается на обычных графиках.

с уважением,

Mladen

Он размещается на автономных графиках... да, я тоже так думал... Я проверю у других экспертов по ренко.

Спасибо.

 

Индикатор корреляции

Я читал статью о том, что цена на золото в прошлом всегда была в 50 раз выше цены на серебро (сегодня она составляет 42 или около того). Это натолкнуло меня на мысль, что если бы существовал индикатор, который мог бы сделать эту математику для вас и угадать, какая пара слабее или какая растет, например, так

найти среднее дневное значение (или среднее значение за столько баров назад) пары, затем разделить его на среднее значение другой пары Показать всю эту информацию на графике

XAGUSD дневное среднее XAUUSD дневное среднее DA/DA= магическое число1

XAGUSD Текущая цена XAUUSD Текущая цена CP/CP= магическое число2

Показать спред между MN

Я думаю, что на некоторых парах, которые коррелируют лучше, чем другие, вы сможете заметить тренд, когда вы сравниваете несколько чисел.

Дайте мне некоторые отзывы Это может быть ужасная идея, если это так, дайте мне знать также моя формула, вероятно, неправильная, так что не стесняйтесь исправить ее