Элитные показатели :) - страница 319

 

mikono

Вот, пожалуйста.

с уважением

Младен

mikono:
Привет, Младен,

Я продолжаю получать это сообщение об ошибке:

Не могли бы вы исправить это?

Спасибо!
 

Последующие действия по ZeroLag-MACD

mladen:
ValeoFX

Вот, пожалуйста

Типы алертов и стрелок контролируются параметром AlertArrowsOnparameter. В зависимости от его значения существует 3 вида алертов/стрелок:
0 - когда пересекаются macd и сигнальная линия (что эквивалентно пересечению osma с нулевой линией)

1 - когда macd пересекает нулевую линию

2 - когда сигнальная линия пересекает нулевую линию

предупреждения Младена

====================

Доброе утро, Младен

Просто небольшое уточнение по поводу ZeroLag-MACD, чтобы сообщить вам, что настройка 8,15,8 кажется очень точной на большинстве ТФ.

Еще раз спасибо за ваш опыт, которым вы так охотно делитесь со всеми нами. Без него лично я бы не выжил, поскольку я все еще "индикаторный наркоман".

С наилучшими пожеланиями.

 

Это продолжение того, чем я занимался в последнее время ...

_______________________

По грубому определению фильтр Хендерсона - это :
Скользящие средние Хендерсона - это фильтры, разработанные Робертом Хендерсоном в 1916 году для использования в актуарных приложениях. Это фильтры тренда, обычно используемые в анализе временных рядов для сглаживания сезонно скорректированных оценок с целью получения оценки тренда. Они используются вместо более простых скользящих средних, поскольку могут воспроизводить полиномы до степени 3, тем самым улавливая поворотные точки тренда.
По своей природе, это центрированная взвешенная скользящая средняя с причудой в вычислении: они строго симметричны (сам фильтр Хендерсона) и не определены в конечных точках. Это означает, что для получения значимого значения необходимо иметь равное количество известных точек по обе стороны от расчетной точки. Если его применить без модификаций и к конечным точкам, то получится что-то вроде этого:
Решений этой проблемы множество: экстраполяция нужной точки в будущее и последующий расчет фильтра, метод Масгрейва, метод минимизации среднего квадрата ревизии, ... и так далее. Я решил провести эксперимент и использовать другой способ, и вот его результат
_______________________

Теперь несколько слов предупреждения: Это фильтр, и пожалуйста, не пытайтесь использовать его так, как используются скользящие средние, Он должен использоваться в основном как оценка тренда, он не должен использоваться в любом виде "сигнального режима" (помните, что это центрированная скользящая средняя, что означает, что последние полудлины баров являются предметом изменения) Но чтобы не позволить людям списать его слишком быстро, я прилагаю документ, который объясняет гораздо более подробно этот фильтр и некоторые его применения (и одно использование, не упомянутое в документе, это x11 и x12 arima - немного больше информации здесь : X-12-ARIMA - Википедия, свободная энциклопедия - по этой ссылке есть под-ссылки на саму ариму тоже)

_______________________

О самом индикаторе: несмотря на то, что в литературе чаще всего упоминаются (и используются) длины 5,7,9,13 и 23 (с набором взвешенных коэффициентов, опубликованных для этих длин), я решил сделать его "зависимым от пользователя" - вы можете выбрать любую длину. Индикатор будет подгонять четные длины к нечетным (например, длина 20 станет длиной 21), так как это основное требование фильтра Хендерсона, чтобы он вообще был рассчитан, но кроме этого, других ограничений нет. Минимальная длина равна 3, но когда веса для длины 3 восстанавливаются, видно, что она такая же, как длина 1 (случай без сглаживания), поэтому практическая минимальная длина (когда сглаживание действительно происходит) равна 5. Вот пример длины 101 в качестве оценки тренда EURUSD
Файлы:
hen_-_1.gif  30 kb
hen_-_2.gif  28 kb
hen_-_3.gif  21 kb
henderson.pdf  187 kb
 

Фильтр Хендерсона многоцветный

Уважаемый Младен,

можете ли Вы добавить многоцветность и сигнализацию к этому индикатору?

с наилучшими пожеланиями

bbjurek

 

#3267 (permalink)

Привет Младен,

Я попросил внести некоторые изменения (обновление) в Multi Lsma - #3267 (permalink).

Это была просто мысль уменьшить количество стрелок и настроить их в соответствии с различными ТФ и валютными парами.

Возможно ли это? Правильно ли я объяснил? Или это не имеет никакого смысла? Или я прошу слишком многого?

В любом случае, все, что вы сделали до сих пор, было великолепно, удивительно и необычно. И поверьте, то удовлетворение и облегчение, которое вы мне доставили, непередаваемо словами. Все индикаторы, которые я использую, разработаны вами.

И в последний раз я забыл поблагодарить Mr. Tools, так как именно он направил меня в элитный раздел, когда я охотился за индикаторами в бесплатном разделе. Большое спасибо Mr Tools. Также спасибо New Digital за регулярные обновления.

Да благословит вас всех Бог.

С уважением,

Jho

 
mladen:
bbjurek

Вот версия с несколькими цветами и несколькими таймфреймами. Я действительно предпочел бы не добавлять к нему алерты (для вещей, которые я указал в исходном сообщении - часть "не используйте его в сигнальном режиме") В этом варианте вы можете включить и выключить многоцветный режим, а многотаймфреймовый работает как обычно.

Вот тот же пример сверху, но в режиме мультитаймфрейма и мультицвета.

с уважением, Младен

Спасибо

Младен

 

Jho

Этот индикатор работает строго по наклону (поэтому, когда наклон вверх, он прибавляет 1, когда вниз - -1) Я не уверен, как можно реализовать условие разницы в пипсах при расчете общего тренда, изменив основные условия наклона, используемые для расчета. Сделал это одним способом (с параметром диапазона как максимальная разница 5 LSMA (разница двух наиболее удаленных друг от друга), но также добавил еще один параметр: PipRangeOutsideparameter. Если он имеет значение true, то для отображения стрелки диапазон должен быть больше указанного, в противном случае диапазон должен быть меньше указанного).

Если диапазон(параметр PipRangeForArrows) установлен в 0, то все работает как и раньше.

Попробуйте. Я все еще не уверен, что это то, что вы хотели. Вот пример 1 часовой мульти lsma с диапазонами менее 25 пунктов и, как вы можете видеть, некоторые стрелки теперь опущены :
Mladen
jho:
Привет Младен,

Я попросил внести некоторые изменения (обновление) в Multi Lsma - #3267 (permalink).

Это была просто мысль уменьшить количество стрелок и настроить их в соответствии с различными ТФ и валютными парами.

Возможно ли это? Правильно ли я объяснил? Или это не имеет никакого смысла? Или я прошу слишком многого?

В любом случае, все, что вы сделали до сих пор, было великолепно, удивительно и необычно. И поверьте, то удовлетворение и облегчение, которое вы мне доставили, непередаваемо словами. Все индикаторы, которые я использую, разработаны вами.

И в последний раз я забыл поблагодарить Mr. Tools, так как именно он направил меня в элитный раздел, когда я охотился за индикаторами в бесплатном разделе. Большое спасибо Mr Tools. Также спасибо New Digital за регулярные обновления.

Да благословит вас всех Бог.

С уважением,

Чжо
Файлы:
 

Здравствуйте, mladen

Не могли бы вы сделать отдельное окно панели индикатора" Henderson' filter "индикатора.

заранее спасибо.

 

mktsagli

Вот, пожалуйста, Сравнение с обычной (на графике) версией гистограммы (эти 2 индикатора - 1 час на 30 минутном графике - и опять же, последние полбара фильтра размера целевого таймфрейма являются предметом изменения (так как лежащий в основе индикатор Хендерсона является центрированным индикатором и он должен быть рассчитан таким образом)).
с уважением

Mladen

mktsagli:
Не могли бы вы сделать отдельное окно бар" фильтра Хендерсона "индикатора заранее спасибо.
Файлы:
 
spotforex:
Привет mladen,

Мне интересно, сможет ли TDI на базе RSX обеспечить лучшие/более мягкие/более своевременные сигналы по сравнению с вашим текущим сглаженным индикатором TDI. Если вы считаете, что это может принести какую-то пользу, не могли бы вы сделать соответствующую замену в удобное для вас время.

Как всегда, спасибо.

-spotforex
mladen:
spotforex

Мне нравится идея

____________________

И чтобы охватить все базы, вот он в двух вариантах: обычный сглаженный (встроенная в metatrader скользящая средняя используется для внутреннего сглаживания, которое делается при расчете индикатора) и сглаженный Jurik, используемый вместо него.

с уважением,

Младен

Очень хорошая идея spotforex и спасибо mladen за работу. Отличный

Спасибо, Сан.