Элитные показатели :) - страница 263

 

Здравствуйте,

не мог бы кто-нибудь конвертировать этот индикатор под названием "Mini-Max" для MT4? Я не выкладываю инди, потому что описание и вся информация подробно описаны здесь:

Moving Mini-Max: новый индикатор для технического анализа и его реализация на MQL5 - Статьи по MQL5

Спасибо

derfel

 

#_FullSSA_normalize correct

Привет, Младен,

Этот новый индикатор довольно интересен, спасибо. Только вопрос по поводу красных/синих стрелок, которые он будет создавать время от времени на текущей свече: на что указывают эти стрелки, ведь они исчезают как раз тогда, когда кажется, что индикатор движется в одном направлении, plse? И из какого источника это рассчитывается? Спасибо за ответ.

И еще, BTW, возможно ли сделать MTF-версию?

Заранее благодарю.

 

Большое спасибо mladen, за конвертацию, а также за ваши подсказки. Я также очень ценю дополнительную информацию, которую вы (всегда) предоставляете.

Спасибо

derfel

 

Цветной стохастик + mtf

Уважаемый mladen,

Я хотел бы снова попросить Вас об изменении одного из Ваших индикаторов, "Color Stochastic + mtf" от пары месяцев назад (# 1586). Вы сделали его новым, потому что тот, который я просил модифицировать, был старомодным. Новый индикатор хорош, но позвольте мне сказать, что мне нравится старый, особенно то, как он показывает цвета.

Пожалуйста, не могли бы вы сделать новый, показывающий цвета как старый, я бы хотел, чтобы он менял цвета в целом для вверх/вниз (если возможно со стрелками) вместо того, чтобы показывать вход/выход из зон.

Заранее спасибо.

derfel

 

derfel

Вот, пожалуйста.

Только одно: но (обязательное "но" ) будьте осторожны, как вы используете это.

Значения не изменятся (поэтому я решил добавить линии и сделать их более заметными), но сигналы изменятся. Они ищутся как минимумы и максимумы, а это значит, что нет никакой гарантии, что они останутся там, где появились в первый раз (из самого расчета видно, что сигналы могут меняться вплоть до оконных баров назад, то есть на всех видимых барах, которые рисует этот индикатор).

Смотрите этот пример: он все время перемещает сигнал, и даже когда после сигнала появляются полосы противоположного цвета, они могут быть изменены всякий раз, когда продолжение тренда вызывает новое самое высокое значение (см. второй пример - если EURUSD вырастет больше, эти полосы в конце исчезнут) То же самое произойдет и на metatrader 5, так что ... просто будьте осторожны.

PS: внешний вид немного отличается просто потому, что metatrader 4 не может рисовать гистограмму, основанную на ненулевых значениях, поэтому эту нужно было модифицировать, чтобы она "танцевала" вокруг нулевых значений PPS: я только что заметил, что оригинальный индикатор имеет сдвинутые значения (задним числом это выглядит лучше, но это не меняет того, что было сказано о нем, не меняет, когда подается сигнал (в реальном времени он появится в момент бара, показанного на верхнем (несдвинутом) индикаторе)), поэтому добавил выбор, хотите ли вы сдвинутые или несдвинутые значения. Также были сделаны некоторые незначительные изменения в коде
с уважением,

Mladen

derfel:
Здравствуйте,

не мог бы кто-нибудь конвертировать этот индикатор под названием "Mini-Max" для MT4? Я не выкладываю инди, потому что описание и вся информация подробно описаны здесь:

Moving Mini-Max: новый индикатор для технического анализа и его реализация на MQL5 - Статьи по MQL5

Спасибо

derfel
 

Привет,

Спасибо adeo за потрясающий индикатор и, как обычно, mladen за кодирование.

У меня есть несколько пожеланий :

-пожалуйста, добавьте стрелки оповещения на график, когда PalND пересекает линию 0,

-пожалуйста, добавьте цветной ценовой бар, когда PalND>0 и < 0,

-пожалуйста, добавьте дополнительный цвет, когда PalND растет и когда падает.

Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением

bulliz

Файлы:
palnd_v1.53.mq4  13 kb
 

FullSSA нормализует правильный mtf

Уважаемый mrtools,

спасибо за "FullSSA normalize correct mtf", это выглядит очень многообещающе (#2663).

У меня есть вопрос к вашей картинке (#2663). Если я использую, скажем, три SSA в одном окне, мы должны также видеть отношение каждого из них к своей нулевой линии, чтобы получить полный потенциал этой комбинации. Но в комбинации нулевые линии всегда "меняются", как вы говорите. (Пожалуйста, смотрите приложенный рисунок.)

Знаете ли вы способ, как управлять этим, чтобы 3 SSA подходили к одной и той же нулевой линии? Считаете ли вы, что это выполнимо? Если вы думаете, что это разумно, было бы также хорошо, если бы каждый SSA менял свой цвет, как только он меняет свое направление вверх/вниз, и для завершения этой просьбы, стрелка для индикации изменения цвета была бы замечательной.

Заранее спасибо.

derfel

Файлы:
 

mladen Я поддерживаю просьбу derfels, если это возможно (привязка нескольких экземпляров к одной нулевой линии в одном подокне), хотя я думаю, что это невозможно... еще одна вещь, если бы вы могли, предупреждения о пересечении нулевой линии (всплывающее окно / электронная почта)!!!

BTW derfel, вы можете определить, является ли экземпляр/строка выше/ниже нуля, посмотрев на окно данных, где будут показаны все значения по строкам, и вы можете быстро увидеть, являются ли они все выше/ниже нуля или нет, например.

Спасибо, вы лучшие!

Одиссей

 
derfel:
Уважаемый mrtools,

спасибо за "FullSSA normalize correct mtf", это выглядит очень многообещающе (#2663).

У меня есть вопрос к вашей картинке (#2663). Если я использую, допустим, три SSA в одном окне, мы должны видеть отношение каждого из них к своей нулевой линии, чтобы получить полный потенциал этой комбинации. Но в комбинации нулевые линии всегда "меняются", как вы говорите. (Пожалуйста, смотрите приложенный рисунок.)

Знаете ли вы способ, как управлять этим, чтобы 3 SSA подходили к одной и той же нулевой линии? Считаете ли вы, что это выполнимо? Если вы думаете, что это разумно, было бы также хорошо, если бы каждый SSA менял свой цвет, как только он меняет свое направление вверх/вниз, и для завершения этой просьбы, стрелка для индикации изменения цвета была бы замечательной.

Заранее спасибо.

derfel

Просто используйте эти настройки, это привяжет все индикаторы к одной и той же нулевой линии.

Имейте в виду, что этот индикатор перерисовывается. Это делает его очень хорошим, но он самонастраивается, чтобы пересечься, очевидно, в лучшей точке. Он будет перерисовывать столько баров, сколько находится в настройках запаздывания. Тем не менее, я думаю, что его можно использовать. Нужно будет провести тест.

Файлы:
fssa.png  45 kb
 

------------------------------------

Просто используйте эти настройки, и все индикаторы будут привязаны к одной нулевой линии.

-------------------------------------

Спасибо GreatYves. Это работает.

derfel