Элитные показатели :) - страница 267

 

Пост #2676 на стр. 268

Младен,

Когда у Вас будет минутка, не могли бы Вы ответить на мой вопрос на стр.268 и пост №2676 относительно "стрелок"? Большое спасибо.

 

Неправильное сообщение

mladen:
ValeoFX

Если я правильно понял, ваш вопрос на странице 271 заключался в том, почему при наложении экстраполяции средних Фурье на график у вас не появлялся индикатор. Это произойдет, если у вас нет "fourier extrapolation.dll" в папке libraries (та, что выложена в zip-файле в этом посте : https://www.mql5.com/en/forum/general ) Я попробовал сейчас, и если у вас есть эта dll, то проблем нет вообще. Также проблема может возникнуть, если у вас нет опции "Allow DLL imports" в опциях индикаторов (даже если у вас есть dll, вам нужно отметить эту опцию).

с уважением

Mladen

==========================

Извините, Младен, но это был не тот пост, на который я ссылался. Моя ошибка, за которую я прошу прощения.

Мой вопрос к Вам был о 2 стрелках, появляющихся на SSA ( в #Post 2676 на стр.268), но все равно спасибо за объяснение по поводу "фурье...". Файл библиотеки был у меня с самого начала и я обновил его с вашей последней версией, а также "Разрешено для импорта DLL".

Ценю ваше время.

 

:)

Насчет стрелочек: судя по коду, klot хотел сделать их своего рода ранним предупреждением о смене тренда (на словах условие такое: если значение 3-го бара больше/меньше 2-го и 4-го, то рисуется стрелочка в зависимости от того, меньше она или больше (как индикатор пика)).

Стрелки исчезают просто потому, что SSA пересчитывает природу и эти пики меняются: как я уже говорил много раз, по моему мнению, SSA не должен использоваться в каком-либо сигнальном режиме (как эти стрелки), а как помощь в принятии решений.

с уважением

Младен

ValeoFX:
==========================

Извините, Младен, но это не тот пост, который я имел в виду. Моя ошибка, за которую я прошу прощения.

Мой вопрос к Вам был о 2 стрелках, появляющихся на SSA ( в #Post 2676 на стр.268), но все равно спасибо за объяснение относительно "фурье...". У меня был файл библиотеки с самого начала и я обновил его с вашей последней информацией, а также "Разрешено для импорта DLL"

Ценю ваше время.
 

Большое спасибо...

mladen:
:)

Насчет стрелок: судя по коду, klot хотел сделать их своего рода ранним предупреждением о смене тренда (на словах условие такое: если значение 3-го бара больше/меньше 2-го и 4-го, то рисуется стрелка в зависимости от того, меньше она или больше (как индикатор пика)).

Стрелки исчезают просто потому, что SSA пересчитывает природу и эти пики меняются: как я уже говорил много раз, по моему мнению, SSA не должен использоваться в каком-либо сигнальном режиме (как эти стрелки), а как помощь в принятии решений.

с уважением

Младен

============================================

Большое спасибо, Младен, очень признателен.

Я не использую его для сигнализации, кроме как когда он пересекает нулевую линию, но стрелки меня немного "смутили". Сначала я прочитал это как изменение направления движения, но когда стрелки исчезли, а индикатор продолжил свой путь, я уже не был уверен.

Но спасибо за объяснение.

С наилучшими личными пожеланиями.

 
ValeoFX:
===========

Привет, Билл,

Когда я загрузил индикатор, мой MT4 просто "умер" от меня! Индикатор не появляется, а все необходимые файлы находятся в нужных папках. Есть какие-нибудь предложения, plse?

Заранее спасибо.

Привет Валео,

Возможно, попробуйте эту версию, настройки установлены по умолчанию, как на картинке, не уверен, что может быть что-то еще, кроме, возможно, недостаточного количества исторических баров на вашем графике.

 

Идея вступления в PAL

mladen:
bulliz

попробуйте это

.../snipped/

Вам может показаться сложным входить при изменении наклона или пересечении нуля с помощью PAL. Одна из идей - использовать скользящую среднюю, опущенную на индикатор (выберите First Indicator's Data).

Более высокий таймфрейм...

и нижний таймфрейм...

Входы обычно хороши после сильного движения. Обычно вы не захотите выходить на пересечении около нуля, если только цель прибыли не была достигнута. Исключением является то, что вы, вероятно, захотите выйти из креста, если вы находитесь в торговле некоторое время и он находится по ту сторону от 0. Входы вблизи 0 будут трудными, если только вы не находитесь в конце консолидации (то есть, время для прорыва). Индикатор корреляции Младена - хороший инструмент для этого. Говоря об инструментах, вам нужно сочетание причин для входа; поэтому используйте другие инструменты для подтверждения входа. Опять же, серия Ocean Младена - замечательный инструмент. У него ведь есть плащ!

Попробуйте различные линии и настройки PAL (особенно эмы), и вы должны найти что-то, что работает для вас. PAL очень быстрый, так что триггер MA не стоит многого.

 

"Bumasoft aspectarian"

Mrtools ,

Я пытался найти индикатор "Bumasoft aspectarian", ... но не повезло, вы могли бы создать "TPL" с тем, что на картинке?

Спасибо

Файлы:
 

Все в порядке, я понял.

 

Здравствуйте, MLaden,

Не могли бы вы закодировать индикатор, который может отображать вывод по уравнению, которое я покажу вам ниже.

Вывод будет состоять из двух чисел (проценты, которые можно расположить в любом углу графика).

Необходимые данные :

(Ask) цена

(Bid) цена

(High) свеча

(Low) свеча

(Диапазон) длина свечи = (Наибольшая цена - Наименьшая цена)

Уравнение

процент покупки % = High - Ask / Range * 100

процент на продажу = Бид - Лоу / Диапазон * 100

Условие

Если процент покупки больше, чем процент продажи.

Пример ( процент покупки = 75% минимум) и ( процент продажи

процент % = 25% максимум) здесь мы входим в длинную позицию.

И наоборот в случае короткой позиции.

Пример

EUR CAD

Бид = 1.6239

Ask = 1.6246

High = 1.6319

Low = 1.6237

процент покупки = 1.6319 - 1.6246 / 1.6319 -1.6237 * 100 = 73/82*100

=89%

процент на продажу = 2,4%

В этом примере мы бы вошли в длинную позицию.

Заранее спасибо за любую помощь.

Спасибо

Кодекс

 

Хм, процент продажи будет 11%, а не 2,4%.