Элитные показатели :) - страница 262

 
Файлы:
jrsx.mq4  5 kb
 
mrtools:
Вот mtf нормализованного Ssa!

Спасибо

S

 

SSA + экстраполяция

Спасибо Младену за это,

Можно ли добавить начальную дату в win_ssa normalized как дополнительную опцию для отбрасывания назад, чтобы зафиксировать начальную точку БПФ.

Большое спасибо,

Алекс

 

Это должно добавить последний штрих к экстраполяции Фурье полного нормализованного SSA

_________________________

Во время тестирования предыдущей версии (WIN_SSA_Normalized) я возился с количеством гармоник, и мне посчастливилось попробовать 100 в качестве первого тестирования, и использование процессора выросло настолько, насколько не должно было. Даже при стандартном значении 50 для числа гармоник это замедляет работу терминала. Итак, решение очевидно: он должен быть быстрее.

Вот более быстрый вариант. Сделано 2 шага
:1-й шаг - теперь это один индикатор (этот шаг не ускоряет его значительно (накладные расходы на вызов iCustom() не так уж плохи), но мне просто не нравятся "многофайловые" индикаторы, когда все зависит от того, сохранены ли другие индикаторы с правильными именами, изменены ли они... )

2-й шаг - ускорение экстраполяции Фурье, и это только один логический путь - избежать mql

Распакуйте Fourier extrapolation.dll в папку libraries (она нужна для того, чтобы этот индикатор работал. Этот индикатор также нуждается в libSSA.dll). Известная проблема: иногда (при очень большом количестве гармоник) терминал замирает (не так, как mql замирает, когда вы ждете и ждете, но кажется, что он находится в каком-то бесконечном цикле). Пока не нашел проблему, но когда найду (если это, конечно, не проблема метатрейдера), то выложу новую dll. Числа гармоник до 150 достаточно безопасны (по моим тестам) и при нормальном использовании этого должно быть достаточно - с такими числами это дает почти идеальное совпадение значений индикатора (вот пример числа гармоник, установленного на 150 - как видите, прошлые значения почти идеально совпадают).
Что касается использования Fourier extrapolation.dll : необходимо обратить внимание на один параметр - при передаче массива, который будет принимать экстраполированные значения (массив "prediction" в прототипе), вы должны предоставить массив future bars + 1 size - дополнительная 1 используется для соединения прошлых значений с будущими (это следствие того, как metatrader рисует линии).

_________________________

PS: не обращайте внимания на замечание об известной проблеме - я сделал так, чтобы предотвратить повторный вход, и это, похоже, решило проблему. Просто скачайте dll снова, если вы скачали ее до изменения.

 
Файлы:
rsx.mq4  3 kb
 

Pal

ValeoFX:
... Я изучаю M15 с учетом этого, и он выглядит очень перспективным для обратных сделок при соблюдении определенных критериев......

Я долго искал способ представить это...

Pips A Lot (PAL) - это то, над чем я работал довольно долгое время.

Благодарю Младена за очистку

Идея заключается в том, что прошлое - это прошлое; главное - это сейчас.

Последний и текущий бар многое говорят о настроении рынка.

Те же самые фитили, которые вы видите на M15, время от времени проявляются как довольно значительные при использовании PAL пресетов 1,0,1,1.

Я рассматривал GbpUsd со значениями +/-50.

Я сделал этот советник, чтобы оценить идею (советник извлекает PalLine, чтобы не вызывать iCustom).

Он хорошо справился с некоторыми условиями в течение 60 дней в бэктесте.

Однако он НЕ смог работать в течение года с настройками, которые я нашел.

Может быть, кто-то здесь может помочь найти применение PAL и какую-то ценность в советнике.

Одна вещь, которую я обнаружил, это то, что крошечные свечи могут действительно испортить PAL; было бы разумно выбросить их (которые соответствуют предустановке) и, возможно, использовать предыдущий бар вместо них?

Удачи, и я буду признателен за любые отзывы.

Файлы:
 
mladen:
ValeFX

Этот индикатор рассчитывает все бары на каждом тике (ну, почти все бары - только первые бары Len остаются без внимания).

Используйте тот, что прикреплен здесь - он должен решить ваши проблемы.

Я не знаю о "JRSX_new": я сделал "rsx new", но это тот, который я прикрепляю здесь. Что касается сообщения: вероятно, это связано с превышением лимита Bars-1 в начале расчета (это не является частью расчета rsx, если только каким-то загадочным образом "JRSX_new" не использует минимумы и/или максимумы, что крайне маловероятно) Эта ошибка является доброкачественной и не может вызвать заторможенность.

с уважением

Младен

===================

Большое спасибо за объяснение и заверение по поводу "предупреждений" и "да", я должен был написать "rsx new" (прошу прощения).

Спасибо за последнее вложение; очень признателен.

С наилучшими пожеланиями.

 
adeo:
Давно искал способ внедрить это...

Pips A Lot (PAL) - это то, над чем я работал довольно долгое время.

Кредит Младену за его очистку

Идея заключается в том, что прошлое - это прошлое; главное - это сейчас.

Последний и текущий бар многое говорят о настроении рынка.

Те же самые фитили, которые вы видите на M15, время от времени проявляются как довольно значительные при использовании PAL пресетов 1,0,1,1.

Я рассматривал GbpUsd со значениями +/-50.

Я сделал этот советник, чтобы оценить идею (советник извлекает PalLine, чтобы не вызывать iCustom).

Он хорошо справился с некоторыми условиями в течение 60 дней в бэктесте.

Однако он НЕ смог работать в течение года с настройками, которые я нашел.

Может быть, кто-то здесь может помочь найти применение PAL и какую-то ценность в советнике.

Одна вещь, которую я обнаружил, это то, что крошечные свечи могут действительно испортить PAL; было бы разумно выбросить их (которые соответствуют предустановке) и, возможно, использовать предыдущий бар вместо них?

Удачи и буду признателен за любые отзывы.

Спасибо Adeo за то, что поделился с нами, и у меня вопрос к Младену. Возможно ли добавить вашу знаменитую функцию сглаживания в этот индикатор?

Как всегда, спасибо заранее.

 

МТФ тоже?

altoronto:
Спасибо Адео, что поделился с нами, и у меня вопрос к Младену. Возможно ли добавить в этот индикатор вашу знаменитую функцию сглаживания? Как всегда, спасибо заранее.

Я всегда мечтал о том, чтобы у меня тоже была такая функция, но не решался спросить.

Может быть, пока капот поднят?

Независимо от результата, спасибо за вашу неустанную помощь, Младен.

 

:)

Вот он (оба дополнения: сглаживание и mtf) Сглаживание имеет два "вкуса": если SmoothDouble установлен в true, то используется двойной сглаженный юрик, если в false, то "простой" юрик (пусть вас не вводят в заблуждение названия: "двойной" не медленнее "простого"). Остальное стандартно (если вы хотите отключить сглаживание, установите SmoothLength равным 1 или меньше 1).
Стоит отметить, что это не один индикатор, а несколько. В зависимости от параметра ShowValueparameter вы получаете :
0 : PAL Line

1 : PAL Средняя линия

2 : PAL Momentum

3 : PAL Area

4 : PAL Span

5 : PAL Средний размах

6 : PAL TOW

7 : PAL Average TOW

8 : PAL Dir

9 : PAL Average Dir

PS: за подробностями о параметрах следует обратиться к adeo. Он вложил в это много усилий (я знаю, как долго он работал над идеей и доводил все до ума, пока не представил это всем нам) Все, что я сделал, это небольшая помощь в кодировании. Так что, adeo, спасибо и от меня

привет

Младен

adeo:
Я всегда мечтал о добавлении mtf, но не решался спросить.

Может быть, при поднятой крышке?

Независимо от результата, спасибо за вашу неустанную помощь, Младен.
Файлы:
palnd_v1.53.mq4  13 kb
pal.gif  26 kb